Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Nacional 2018/2019
Calendario
Torneo
# Local Visitante
 Sábado - 1 de Diciembre de 2018
1-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 5 de Diciembre de 2018
2-Obras Sanitarias97:87Ferro Carril Oeste
3-Estudiantes (Concordia)96:85Argentino (Junín)
4-Libertad (Sunchales)78:81San Lorenzo (Almagro)
5-Peñarol (Mar del Plata)105:115Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 6 de Diciembre de 2018
6-Regatas (Corrientes)78:79Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 7 de Diciembre de 2018
7-Estudiantes (Concordia)61:92San Lorenzo (Almagro)
8-Libertad (Sunchales)56:79Boca Juniors
9-Comunicaciones (Corrientes)109:76Argentino (Junín)
10-Quilmes (Mar del Plata)84:86Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 8 de Diciembre de 2018
11-Olímpico (La Banda)84:67Obras Sanitarias
12-San Martín (Corrientes)84:71Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 9 de Diciembre de 2018
13-Estudiantes (Concordia)65:74Ferro Carril Oeste
14-Comunicaciones (Corrientes)63:82San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 10 de Diciembre de 2018
15-Quimsa (Santiago del Estero)90:74Obras Sanitarias
16-La Unión (Formosa)96:86Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
17-Argentino (Junín)86:99Regatas (Corrientes)
18-Hispano Americano84:94Peñarol (Mar del Plata)
 Martes - 11 de Diciembre de 2018
19-Libertad (Sunchales)83:60San Martín (Corrientes)
20-Comunicaciones (Corrientes)90:77Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 12 de Diciembre de 2018
21-Boca Juniors79:77Peñarol (Mar del Plata)
22-Bahía Basket (Bahía Blanca)61:91Regatas (Corrientes)
 Jueves - 13 de Diciembre de 2018
23-Olímpico (La Banda)71:76San Martín (Corrientes)
24-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)101:68Quilmes (Mar del Plata)
25-La Unión (Formosa)104:83Atenas (Córdoba)
 Viernes - 14 de Diciembre de 2018
26-Ferro Carril Oeste82:77Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 15 de Diciembre de 2018
27-Boca Juniors82:81Quilmes (Mar del Plata)
28-Quimsa (Santiago del Estero)88:90San Martín (Corrientes)
29-Regatas (Corrientes)84:81Atenas (Córdoba)
30-Argentino (Junín)76:77Libertad (Sunchales)
 Domingo - 16 de Diciembre de 2018
31-Obras Sanitarias89:79Comunicaciones (Corrientes)
32-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)89:78Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 17 de Diciembre de 2018
33-Instituto (Córdoba)103:97La Unión (Formosa)
34-Boca Juniors52:55Hispano Americano
35-San Lorenzo (Almagro)105:87Quilmes (Mar del Plata)
36-Bahía Basket (Bahía Blanca)84:72Libertad (Sunchales)
 Martes - 18 de Diciembre de 2018
37-Ferro Carril Oeste86:67Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 19 de Diciembre de 2018
38-Atenas (Córdoba)72:81La Unión (Formosa)
39-Instituto (Córdoba)96:83Hispano Americano
40-San Martín (Corrientes)81:88Regatas (Corrientes)
 Jueves - 20 de Diciembre de 2018
41-Peñarol (Mar del Plata)84:64Bahía Basket (Bahía Blanca)
42-Boca Juniors78:60Estudiantes (Concordia)
43-Libertad (Sunchales)85:73Olímpico (La Banda)
 Viernes - 21 de Diciembre de 2018
44-Quilmes (Mar del Plata)68:63Bahía Basket (Bahía Blanca)
45-Atenas (Córdoba)80:83Hispano Americano
 Viernes - 4 de Enero de 2019
46-Obras Sanitarias84:66Regatas (Corrientes)
 Sábado - 5 de Enero de 2019
47-Quimsa (Santiago del Estero)94:68Peñarol (Mar del Plata)
48-La Unión (Formosa)83:93Boca Juniors
 Domingo - 6 de Enero de 2019
49-Ferro Carril Oeste85:80Instituto (Córdoba)
50-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)79:61Bahía Basket (Bahía Blanca)
51-Libertad (Sunchales)97:96Comunicaciones (Corrientes)
52-Hispano Americano85:103Regatas (Corrientes)
 Lunes - 7 de Enero de 2019
53-Olímpico (La Banda)92:73Peñarol (Mar del Plata)
54-San Lorenzo (Almagro)114:77San Martín (Corrientes)
 Martes - 8 de Enero de 2019
55-Obras Sanitarias98:91Instituto (Córdoba)
56-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)70:57Atenas (Córdoba)
57-Hispano Americano78:90Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 9 de Enero de 2019
58-Boca Juniors76:82San Martín (Corrientes)
59-Quilmes (Mar del Plata)64:66Libertad (Sunchales)
60-Argentino (Junín)90:84La Unión (Formosa)
 Jueves - 10 de Enero de 2019
61-Hispano Americano80:71Instituto (Córdoba)
62-Ferro Carril Oeste89:79Atenas (Córdoba)
63-San Lorenzo (Almagro)63:58Estudiantes (Concordia)
64-Regatas (Corrientes)87:82Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 11 de Enero de 2019
65-Bahía Basket (Bahía Blanca)73:74La Unión (Formosa)
66-Peñarol (Mar del Plata)83:75Libertad (Sunchales)
67-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)90:79San Martín (Corrientes)
 Sábado - 12 de Enero de 2019
68-Obras Sanitarias90:78Estudiantes (Concordia)
69-Comunicaciones (Corrientes)83:75Quimsa (Santiago del Estero)
 Domingo - 13 de Enero de 2019
70-Hispano Americano78:103San Lorenzo (Almagro)
71-Atenas (Córdoba)77:61Olímpico (La Banda)
 Lunes - 14 de Enero de 2019
72-Obras Sanitarias90:81Argentino (Junín)
73-Libertad (Sunchales)95:84Regatas (Corrientes)
 Martes - 15 de Enero de 2019
74-Instituto (Córdoba)79:70Olímpico (La Banda)
75-Ferro Carril Oeste78:81Boca Juniors
76-La Unión (Formosa)86:81Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 16 de Enero de 2019
77-San Lorenzo (Almagro)108:93Argentino (Junín)
78-Estudiantes (Concordia)70:71Regatas (Corrientes)
 Jueves - 17 de Enero de 2019
79-San Martín (Corrientes)78:62Comunicaciones (Corrientes)
80-Quilmes (Mar del Plata)101:105Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 18 de Enero de 2019
81-Olímpico (La Banda)75:83Ferro Carril Oeste
82-La Unión (Formosa)82:89Obras Sanitarias
 Sábado - 19 de Enero de 2019
83-Boca Juniors72:83San Lorenzo (Almagro)
84-Bahía Basket (Bahía Blanca)76:85Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
85-Regatas (Corrientes)80:78Comunicaciones (Corrientes)
86-Libertad (Sunchales)88:69Estudiantes (Concordia)
87-Argentino (Junín)67:81Instituto (Córdoba)
 Domingo - 20 de Enero de 2019
88-Quimsa (Santiago del Estero)84:90Ferro Carril Oeste
89-San Martín (Corrientes)88:69Obras Sanitarias
 Lunes - 21 de Enero de 2019
90-Bahía Basket (Bahía Blanca)68:63Instituto (Córdoba)
91-Olímpico (La Banda)70:77Estudiantes (Concordia)
92-Peñarol (Mar del Plata)75:68Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Martes - 22 de Enero de 2019
93-Regatas (Corrientes)80:71Obras Sanitarias
94-Hispano Americano97:69Libertad (Sunchales)
 Miércoles - 23 de Enero de 2019
95-Quimsa (Santiago del Estero)93:75Estudiantes (Concordia)
96-Quilmes (Mar del Plata)90:78Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
97-San Martín (Corrientes)90:76Boca Juniors
 Jueves - 24 de Enero de 2019
98-Atenas (Córdoba)73:86Argentino (Junín)
99-Ferro Carril Oeste84:68Libertad (Sunchales)
100-Peñarol (Mar del Plata)55:104San Lorenzo (Almagro)
101-La Unión (Formosa)61:79Olímpico (La Banda)
 Viernes - 25 de Enero de 2019
102-Obras Sanitarias79:81Hispano Americano
103-Regatas (Corrientes)83:54Boca Juniors
 Sábado - 26 de Enero de 2019
104-Instituto (Córdoba)99:64Argentino (Junín)
105-Quilmes (Mar del Plata)78:95San Lorenzo (Almagro)
106-San Martín (Corrientes)63:72Olímpico (La Banda)
107-Comunicaciones (Corrientes)92:50Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Domingo - 27 de Enero de 2019
108-Peñarol (Mar del Plata)79:71Hispano Americano
 Lunes - 28 de Enero de 2019
109-San Martín (Corrientes)86:82La Unión (Formosa)
110-Boca Juniors76:65Ferro Carril Oeste
111-Estudiantes (Concordia)76:69Bahía Basket (Bahía Blanca)
112-Regatas (Corrientes)87:83Olímpico (La Banda)
 Martes - 29 de Enero de 2019
113-Quimsa (Santiago del Estero)88:78Atenas (Córdoba)
114-Quilmes (Mar del Plata)76:88Hispano Americano
 Miércoles - 30 de Enero de 2019
115-Regatas (Corrientes)99:72La Unión (Formosa)
116-Libertad (Sunchales)73:51Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Jueves - 31 de Enero de 2019
117-Olímpico (La Banda)82:72Atenas (Córdoba)
118-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)81:72Ferro Carril Oeste
119-Argentino (Junín)77:75Peñarol (Mar del Plata)
120-Comunicaciones (Corrientes)69:78Boca Juniors
 Viernes - 1 de Febrero de 2019
121-Instituto (Córdoba)86:74Quimsa (Santiago del Estero)
122-Obras Sanitarias83:77Quilmes (Mar del Plata)
 Sábado - 2 de Febrero de 2019
123-Bahía Basket (Bahía Blanca)89:76Peñarol (Mar del Plata)
124-Estudiantes (Concordia)67:60Boca Juniors
 Domingo - 3 de Febrero de 2019
125-La Unión (Formosa)91:77Regatas (Corrientes)
126-Atenas (Córdoba)62:83Quimsa (Santiago del Estero)
127-Ferro Carril Oeste102:67Quilmes (Mar del Plata)
128-Argentino (Junín)77:93Comunicaciones (Corrientes)
 Lunes - 4 de Febrero de 2019
129-Olímpico (La Banda)80:72Instituto (Córdoba)
 Martes - 5 de Febrero de 2019
130-Bahía Basket (Bahía Blanca)63:90Comunicaciones (Corrientes)
131-Hispano Americano88:74Quilmes (Mar del Plata)
 Miércoles - 6 de Febrero de 2019
132-Quimsa (Santiago del Estero)85:82Instituto (Córdoba)
133-Boca Juniors78:85Obras Sanitarias
134-Ferro Carril Oeste84:77La Unión (Formosa)
135-Peñarol (Mar del Plata)88:101Atenas (Córdoba)
136-Libertad (Sunchales)79:82Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 7 de Febrero de 2019
137-Olímpico (La Banda)98:75Argentino (Junín)
 Viernes - 8 de Febrero de 2019
138-Obras Sanitarias85:80La Unión (Formosa)
139-Bahía Basket (Bahía Blanca)82:78San Lorenzo (Almagro)
140-Quilmes (Mar del Plata)86:78Atenas (Córdoba)
141-Comunicaciones (Corrientes)65:64Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 9 de Febrero de 2019
142-Boca Juniors92:85Regatas (Corrientes)
143-Instituto (Córdoba)96:78San Martín (Corrientes)
144-Quimsa (Santiago del Estero)93:81Argentino (Junín)
 Domingo - 10 de Febrero de 2019
145-Hispano Americano102:92La Unión (Formosa)
146-Estudiantes (Concordia)92:87Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Lunes - 11 de Febrero de 2019
147-Atenas (Córdoba)100:96San Martín (Corrientes)
148-San Lorenzo (Almagro)98:82Regatas (Corrientes)
149-Quimsa (Santiago del Estero)94:83Bahía Basket (Bahía Blanca)
150-Libertad (Sunchales)89:79Argentino (Junín)
 Martes - 12 de Febrero de 2019
151-Ferro Carril Oeste88:78Comunicaciones (Corrientes)
152-Olímpico (La Banda)80:75Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Miércoles - 13 de Febrero de 2019
153-Atenas (Córdoba)81:91Instituto (Córdoba)
154-Libertad (Sunchales)96:91Obras Sanitarias
155-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)83:68Boca Juniors
156-La Unión (Formosa)103:73Quilmes (Mar del Plata)
 Jueves - 14 de Febrero de 2019
157-San Martín (Corrientes)79:72Quimsa (Santiago del Estero)
158-Hispano Americano99:92Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 15 de Febrero de 2019
159-Argentino (Junín)80:67Olímpico (La Banda)
160-Instituto (Córdoba)105:64Obras Sanitarias
161-Estudiantes (Concordia)90:66Peñarol (Mar del Plata)
162-Regatas (Corrientes)76:88Quilmes (Mar del Plata)
 Sábado - 16 de Febrero de 2019
163-La Unión (Formosa)83:74Quimsa (Santiago del Estero)
 Domingo - 17 de Febrero de 2019
164-Atenas (Córdoba)78:85Obras Sanitarias
165-San Martín (Corrientes)75:73Quilmes (Mar del Plata)
166-Argentino (Junín)77:78Boca Juniors
167-Comunicaciones (Corrientes)78:76Peñarol (Mar del Plata)
168-Ferro Carril Oeste88:84Olímpico (La Banda)
 Viernes - 1 de Marzo de 2019
169-Instituto (Córdoba)87:69Bahía Basket (Bahía Blanca)
170-Obras Sanitarias73:64Boca Juniors
171-Regatas (Corrientes)85:103San Lorenzo (Almagro)
172-Libertad (Sunchales)81:93Quimsa (Santiago del Estero)
173-Comunicaciones (Corrientes)86:82Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 2 de Marzo de 2019
174-Atenas (Córdoba)81:83Bahía Basket (Bahía Blanca)
175-Quilmes (Mar del Plata)78:90Ferro Carril Oeste
176-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)97:89Argentino (Junín)
 Domingo - 3 de Marzo de 2019
177-Estudiantes (Concordia)79:64Quimsa (Santiago del Estero)
178-San Martín (Corrientes)77:93San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 4 de Marzo de 2019
179-Atenas (Córdoba)74:84Regatas (Corrientes)
180-Boca Juniors79:77Argentino (Junín)
181-Olímpico (La Banda)70:74Comunicaciones (Corrientes)
182-Peñarol (Mar del Plata)66:88Ferro Carril Oeste
 Martes - 5 de Marzo de 2019
183-La Unión (Formosa)89:95San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 6 de Marzo de 2019
184-Instituto (Córdoba)94:80Regatas (Corrientes)
185-Bahía Basket (Bahía Blanca)74:72Ferro Carril Oeste
186-Quimsa (Santiago del Estero)86:57Comunicaciones (Corrientes)
187-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:73Hispano Americano
 Jueves - 7 de Marzo de 2019
188-Estudiantes (Concordia)87:76Obras Sanitarias
189-Argentino (Junín)61:62San Martín (Corrientes)
 Viernes - 8 de Marzo de 2019
190-San Lorenzo (Almagro)84:79Libertad (Sunchales)
191-Bahía Basket (Bahía Blanca)87:85Hispano Americano
 Sábado - 9 de Marzo de 2019
192-Ferro Carril Oeste89:95Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
193-Estudiantes (Concordia)91:84San Martín (Corrientes)
194-Quilmes (Mar del Plata)63:83Instituto (Córdoba)
195-Comunicaciones (Corrientes)87:78Obras Sanitarias
 Domingo - 10 de Marzo de 2019
196-Boca Juniors82:78Libertad (Sunchales)
197-Argentino (Junín)95:87Hispano Americano
 Lunes - 11 de Marzo de 2019
198-San Lorenzo (Almagro)87:82Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
199-Olímpico (La Banda)93:83La Unión (Formosa)
200-Peñarol (Mar del Plata)62:76Instituto (Córdoba)
201-Comunicaciones (Corrientes)85:81San Martín (Corrientes)
 Martes - 12 de Marzo de 2019
202-Quilmes (Mar del Plata)85:80Estudiantes (Concordia)
 Miércoles - 13 de Marzo de 2019
203-Quimsa (Santiago del Estero)75:84La Unión (Formosa)
204-Argentino (Junín)87:97Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 14 de Marzo de 2019
205-Boca Juniors71:76Olímpico (La Banda)
206-Ferro Carril Oeste91:80Regatas (Corrientes)
207-Peñarol (Mar del Plata)68:69Estudiantes (Concordia)
 Viernes - 15 de Marzo de 2019
208-Bahía Basket (Bahía Blanca)69:80Quilmes (Mar del Plata)
 Sábado - 16 de Marzo de 2019
209-Obras Sanitarias77:70Atenas (Córdoba)
210-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)79:81Regatas (Corrientes)
211-Comunicaciones (Corrientes)84:75Libertad (Sunchales)
212-Hispano Americano95:78Olímpico (La Banda)
 Domingo - 17 de Marzo de 2019
213-Instituto (Córdoba)79:77Ferro Carril Oeste
214-Argentino (Junín)78:73Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 18 de Marzo de 2019
215-Estudiantes (Concordia)95:88Libertad (Sunchales)
216-La Unión (Formosa)76:68Peñarol (Mar del Plata)
 Martes - 19 de Marzo de 2019
217-Atenas (Córdoba)77:76Ferro Carril Oeste
218-Olímpico (La Banda)76:84Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 20 de Marzo de 2019
219-Instituto (Córdoba)69:67Comunicaciones (Corrientes)
220-San Lorenzo (Almagro)76:74Boca Juniors
221-Regatas (Corrientes)81:76Peñarol (Mar del Plata)
222-Hispano Americano83:86Obras Sanitarias
 Jueves - 21 de Marzo de 2019
223-Libertad (Sunchales)71:69Ferro Carril Oeste
224-La Unión (Formosa)79:67Argentino (Junín)
 Viernes - 22 de Marzo de 2019
225-Atenas (Córdoba)87:86Comunicaciones (Corrientes)
226-Boca Juniors72:74Bahía Basket (Bahía Blanca)
227-San Martín (Corrientes)84:75Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 23 de Marzo de 2019
228-Obras Sanitarias65:58Bahía Basket (Bahía Blanca)
229-San Lorenzo (Almagro)92:76Quimsa (Santiago del Estero)
230-Regatas (Corrientes)97:91Argentino (Junín)
 Domingo - 24 de Marzo de 2019
231-Instituto (Córdoba)73:70Atenas (Córdoba)
232-Quilmes (Mar del Plata)84:82Olímpico (La Banda)
233-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)84:86Libertad (Sunchales)
 Lunes - 25 de Marzo de 2019
234-Ferro Carril Oeste77:84Quimsa (Santiago del Estero)
235-San Martín (Corrientes)71:88Argentino (Junín)
236-Comunicaciones (Corrientes)83:80La Unión (Formosa)
237-Hispano Americano75:80Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Martes - 26 de Marzo de 2019
238-Obras Sanitarias101:74Libertad (Sunchales)
239-Peñarol (Mar del Plata)98:96Olímpico (La Banda)
240-Atenas (Córdoba)78:67Boca Juniors
 Miércoles - 27 de Marzo de 2019
241-Estudiantes (Concordia)70:73La Unión (Formosa)
242-Quilmes (Mar del Plata)80:87Regatas (Corrientes)
243-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)76:82Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 28 de Marzo de 2019
244-Hispano Americano110:102Atenas (Córdoba)
245-Instituto (Córdoba)90:84Boca Juniors
246-Bahía Basket (Bahía Blanca)65:67Olímpico (La Banda)
247-Argentino (Junín)74:90Ferro Carril Oeste
 Viernes - 29 de Marzo de 2019
248-Peñarol (Mar del Plata)68:84Regatas (Corrientes)
249-Libertad (Sunchales)91:76La Unión (Formosa)
 Sábado - 30 de Marzo de 2019
250-Estudiantes (Concordia)83:77Comunicaciones (Corrientes)
251-Quilmes (Mar del Plata)83:79San Martín (Corrientes)
 Domingo - 31 de Marzo de 2019
252-Ferro Carril Oeste95:61Hispano Americano
 Lunes - 1 de Abril de 2019
253-Boca Juniors103:81Atenas (Córdoba)
254-Peñarol (Mar del Plata)112:88San Martín (Corrientes)
255-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)83:80Instituto (Córdoba)
 Martes - 2 de Abril de 2019
256-Quimsa (Santiago del Estero)91:77Hispano Americano
257-Quilmes (Mar del Plata)88:92Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 3 de Abril de 2019
258-Boca Juniors86:94Instituto (Córdoba)
259-San Lorenzo (Almagro)86:83Atenas (Córdoba)
260-Bahía Basket (Bahía Blanca)87:71San Martín (Corrientes)
261-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)103:81Obras Sanitarias
262-La Unión (Formosa)80:84Estudiantes (Concordia)
 Jueves - 4 de Abril de 2019
263-Olímpico (La Banda)86:77Hispano Americano
264-Peñarol (Mar del Plata)71:64Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 5 de Abril de 2019
265-San Lorenzo (Almagro)91:73Instituto (Córdoba)
266-Bahía Basket (Bahía Blanca)89:66Argentino (Junín)
267-Quimsa (Santiago del Estero)93:94Libertad (Sunchales)
268-Regatas (Corrientes)85:86Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 6 de Abril de 2019
269-Atenas (Córdoba)84:82Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 7 de Abril de 2019
270-Ferro Carril Oeste106:69San Lorenzo (Almagro)
271-Olímpico (La Banda)81:71Libertad (Sunchales)
272-Quilmes (Mar del Plata)76:65Argentino (Junín)
273-San Martín (Corrientes)90:84Estudiantes (Concordia)
 Lunes - 8 de Abril de 2019
274-Instituto (Córdoba)86:90Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
275-Obras Sanitarias80:73Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 9 de Abril de 2019
276-Peñarol (Mar del Plata)74:81Argentino (Junín)
277-Comunicaciones (Corrientes)86:73Atenas (Córdoba)
 Miércoles - 10 de Abril de 2019
278-Boca Juniors94:85Quimsa (Santiago del Estero)
279-Libertad (Sunchales)92:84Quilmes (Mar del Plata)
280-La Unión (Formosa)88:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
281-Hispano Americano90:73Ferro Carril Oeste
 Jueves - 11 de Abril de 2019
282-Obras Sanitarias76:71Olímpico (La Banda)
283-San Martín (Corrientes)91:96Atenas (Córdoba)
284-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)91:71San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 12 de Abril de 2019
285-Estudiantes (Concordia)99:75Quilmes (Mar del Plata)
286-Regatas (Corrientes)74:56Bahía Basket (Bahía Blanca)
287-Libertad (Sunchales)79:81Peñarol (Mar del Plata)
288-Hispano Americano79:82Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 13 de Abril de 2019
289-San Lorenzo (Almagro)102:74Olímpico (La Banda)
290-Boca Juniors84:90La Unión (Formosa)
291-San Martín (Corrientes)66:40Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Domingo - 14 de Abril de 2019
292-Instituto (Córdoba)74:62Peñarol (Mar del Plata)
293-Comunicaciones (Corrientes)86:84Quilmes (Mar del Plata)
 Lunes - 15 de Abril de 2019
294-San Lorenzo (Almagro)82:75La Unión (Formosa)
295-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)78:69Olímpico (La Banda)
296-Argentino (Junín)74:67Obras Sanitarias
 Martes - 16 de Abril de 2019
297-Atenas (Córdoba)94:101Peñarol (Mar del Plata)
298-Instituto (Córdoba)82:78Libertad (Sunchales)
299-Regatas (Corrientes)74:80Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 17 de Abril de 2019
300-Estudiantes (Concordia)104:84Hispano Americano
301-Quilmes (Mar del Plata)68:77Boca Juniors
302-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)76:84La Unión (Formosa)
 Jueves - 18 de Abril de 2019
303-Atenas (Córdoba)97:85Libertad (Sunchales)
304-Olímpico (La Banda)72:91San Lorenzo (Almagro)
305-San Martín (Corrientes)66:82Ferro Carril Oeste
 Viernes - 19 de Abril de 2019
306-Regatas (Corrientes)82:87Instituto (Córdoba)
307-Comunicaciones (Corrientes)94:68Hispano Americano
 Sábado - 20 de Abril de 2019
308-Bahía Basket (Bahía Blanca)75:87Obras Sanitarias
309-Quimsa (Santiago del Estero)54:62San Lorenzo (Almagro)
310-La Unión (Formosa)55:66Ferro Carril Oeste
 Domingo - 21 de Abril de 2019
311-Peñarol (Mar del Plata)82:63Boca Juniors
312-Olímpico (La Banda)95:93Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
313-San Martín (Corrientes)100:78Instituto (Córdoba)
314-Libertad (Sunchales)87:72Hispano Americano
 Lunes - 22 de Abril de 2019
315-Quilmes (Mar del Plata)84:82Obras Sanitarias
316-Argentino (Junín)77:75Atenas (Córdoba)
 Martes - 23 de Abril de 2019
317-San Lorenzo (Almagro)91:72Hispano Americano
318-Quimsa (Santiago del Estero)75:80Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
319-La Unión (Formosa)73:92Instituto (Córdoba)
 Miércoles - 24 de Abril de 2019
320-Argentino (Junín)81:73San Lorenzo (Almagro)
321-Bahía Basket (Bahía Blanca)79:69Atenas (Córdoba)
322-Estudiantes (Concordia)83:84Olímpico (La Banda)
323-Peñarol (Mar del Plata)78:84Obras Sanitarias
 Jueves - 25 de Abril de 2019
324-Boca Juniors95:77Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
325-Ferro Carril Oeste78:81San Martín (Corrientes)
 Viernes - 26 de Abril de 2019
326-Comunicaciones (Corrientes)86:70Olímpico (La Banda)
 Sábado - 27 de Abril de 2019
327-Obras Sanitarias67:71San Martín (Corrientes)
328-Quimsa (Santiago del Estero)98:88Regatas (Corrientes)
329-Hispano Americano70:72Argentino (Junín)
330-Atenas (Córdoba)99:95San Lorenzo (Almagro)
 Domingo - 28 de Abril de 2019
331-Bahía Basket (Bahía Blanca)78:90Boca Juniors
 Lunes - 29 de Abril de 2019
332-Instituto (Córdoba)71:85San Lorenzo (Almagro)
333-Ferro Carril Oeste94:84Argentino (Junín)
334-Obras Sanitarias73:58Peñarol (Mar del Plata)
335-Olímpico (La Banda)88:83Regatas (Corrientes)
336-Hispano Americano87:61San Martín (Corrientes)
 Martes - 30 de Abril de 2019
337-Atenas (Córdoba)92:94Estudiantes (Concordia)
338-Quimsa (Santiago del Estero)83:86Quilmes (Mar del Plata)
339-La Unión (Formosa)86:90Libertad (Sunchales)
 Miércoles - 1 de Mayo de 2019
340-Instituto (Córdoba)88:72Estudiantes (Concordia)
341-Boca Juniors80:82Comunicaciones (Corrientes)
342-San Lorenzo (Almagro)88:84Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 2 de Mayo de 2019
343-Olímpico (La Banda)88:57Quilmes (Mar del Plata)
344-Regatas (Corrientes)79:70Libertad (Sunchales)
 Viernes - 3 de Mayo de 2019
345-Argentino (Junín)79:66Estudiantes (Concordia)
346-Ferro Carril Oeste70:77Obras Sanitarias
347-San Lorenzo (Almagro)71:88Comunicaciones (Corrientes)
348-Bahía Basket (Bahía Blanca)69:53Quimsa (Santiago del Estero)
349-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)74:64Peñarol (Mar del Plata)
350-La Unión (Formosa)91:70Hispano Americano
 Sábado - 4 de Mayo de 2019
351-Instituto (Córdoba)76:71Quilmes (Mar del Plata)
 Domingo - 5 de Mayo de 2019
352-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)91:79Comunicaciones (Corrientes)
353-Bahía Basket (Bahía Blanca)79:69Estudiantes (Concordia)
354-San Martín (Corrientes)100:79Libertad (Sunchales)
355-Regatas (Corrientes)86:58Hispano Americano
356-Argentino (Junín)96:92Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 6 de Mayo de 2019
357-Atenas (Córdoba)89:71Quilmes (Mar del Plata)
358-Obras Sanitarias77:86San Lorenzo (Almagro)
359-Olímpico (La Banda)79:82Boca Juniors
 Martes - 7 de Mayo de 2019
360-Peñarol (Mar del Plata)93:71La Unión (Formosa)
361-San Martín (Corrientes)63:65Hispano Americano
 Miércoles - 8 de Mayo de 2019
362-San Lorenzo (Almagro)75:73Obras Sanitarias
363-Quimsa (Santiago del Estero)76:82Boca Juniors
364-Comunicaciones (Corrientes)79:64Instituto (Córdoba)
 Jueves - 9 de Mayo de 2019
365-Regatas (Corrientes)73:79San Martín (Corrientes)
366-Ferro Carril Oeste87:80Bahía Basket (Bahía Blanca)
367-Quilmes (Mar del Plata)89:79La Unión (Formosa)
 Viernes - 10 de Mayo de 2019
368-San Lorenzo (Almagro)110:76Bahía Basket (Bahía Blanca)
369-Estudiantes (Concordia)97:89Instituto (Córdoba)
370-Libertad (Sunchales)81:85Atenas (Córdoba)
371-Hispano Americano84:76Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 12 de Mayo de 2019
372-Hispano Americano65:86Boca Juniors
373-Libertad (Sunchales)69:104Instituto (Córdoba)
374-La Unión (Formosa)97:80San Martín (Corrientes)
375-Argentino (Junín)75:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
376-Comunicaciones (Corrientes)99:78Regatas (Corrientes)
377-Obras Sanitarias91:96Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
378-San Lorenzo (Almagro)105:77Ferro Carril Oeste
379-Quimsa (Santiago del Estero)63:87Olímpico (La Banda)
380-Estudiantes (Concordia)77:74Atenas (Córdoba)
381-Peñarol (Mar del Plata)95:89Quilmes (Mar del Plata)
 Miércoles - 15 de Mayo de 2019
382Serie A12Boca Juniors84:82Estudiantes (Concordia)
383Serie A15Instituto (Córdoba)90:66Bahía Basket (Bahía Blanca)
384Serie A16Regatas (Corrientes)90:95San Martín (Corrientes)
385Serie A17Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)71:72La Unión (Formosa)
386Serie A18Obras Sanitarias70:79Olímpico (La Banda)
 Jueves - 16 de Mayo de 2019
387Serie A11San Lorenzo (Almagro)111:90Hispano Americano
388Serie A13Comunicaciones (Corrientes)95:97Libertad (Sunchales)
389Serie A14Ferro Carril Oeste90:63Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 17 de Mayo de 2019
390Serie A12Boca Juniors83:50Estudiantes (Concordia)
391Serie A15Instituto (Córdoba)86:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
392Serie A16Regatas (Corrientes)100:89San Martín (Corrientes)
393Serie A17Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)71:70La Unión (Formosa)
394Serie A18Obras Sanitarias69:58Olímpico (La Banda)
 Sábado - 18 de Mayo de 2019
395Serie AAtenas (Córdoba)93:77Quilmes (Mar del Plata)
396Serie A11San Lorenzo (Almagro)81:77Hispano Americano
397Serie A13Comunicaciones (Corrientes)87:72Libertad (Sunchales)
398Serie A14Ferro Carril Oeste107:87Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 20 de Mayo de 2019
399Serie AAtenas (Córdoba)99:65Quilmes (Mar del Plata)
400Serie A12Estudiantes (Concordia)73:69Boca Juniors
401Serie A15Bahía Basket (Bahía Blanca)66:86Instituto (Córdoba)
402Serie A16San Martín (Corrientes)85:89Regatas (Corrientes)
403Serie A17La Unión (Formosa)90:64Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
404Serie A18Olímpico (La Banda)71:80Obras Sanitarias
 Martes - 21 de Mayo de 2019
405Serie A11Hispano Americano83:93San Lorenzo (Almagro)
406Serie A13Libertad (Sunchales)66:82Comunicaciones (Corrientes)
407Serie A14Quimsa (Santiago del Estero)83:77Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 22 de Mayo de 2019
408Serie A12Estudiantes (Concordia)104:75Boca Juniors
409Serie A15Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Instituto (Córdoba)
410Serie A16San Martín (Corrientes)124:128Regatas (Corrientes)
411Serie A17La Unión (Formosa)90:84Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
412Serie A18Olímpico (La Banda)93:73Obras Sanitarias
 Jueves - 23 de Mayo de 2019
413Serie A11Hispano Americano-vs-San Lorenzo (Almagro)
414Serie A13Libertad (Sunchales)91:75Comunicaciones (Corrientes)
415Serie A14Quimsa (Santiago del Estero)73:77Ferro Carril Oeste
 Viernes - 24 de Mayo de 2019
416Serie A12Boca Juniors87:64Estudiantes (Concordia)
417Serie A15Instituto (Córdoba)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
418Serie A16Regatas (Corrientes)-vs-San Martín (Corrientes)
419Serie A17Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-La Unión (Formosa)
420Serie A18Obras Sanitarias76:85Olímpico (La Banda)
 Sábado - 25 de Mayo de 2019
421Serie AQuilmes (Mar del Plata)90:105Atenas (Córdoba)
422Serie A11San Lorenzo (Almagro)-vs-Hispano Americano
423Serie A13Comunicaciones (Corrientes)84:71Libertad (Sunchales)
424Serie A14Ferro Carril Oeste-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 27 de Mayo de 2019
425Serie A13Instituto (Córdoba)92:85Regatas (Corrientes)
426Serie A14Olímpico (La Banda)79:94La Unión (Formosa)
 Martes - 28 de Mayo de 2019
427Serie A11San Lorenzo (Almagro)70:65Boca Juniors
428Serie A12Comunicaciones (Corrientes)96:77Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 29 de Mayo de 2019
429Serie A13Instituto (Córdoba)96:85Regatas (Corrientes)
430Serie A14Olímpico (La Banda)81:70La Unión (Formosa)
431Serie AQuilmes (Mar del Plata)-vs-Atenas (Córdoba)
 Jueves - 30 de Mayo de 2019
432Serie A11San Lorenzo (Almagro)94:67Boca Juniors
433Serie A12Comunicaciones (Corrientes)56:86Ferro Carril Oeste
 Sábado - 1 de Junio de 2019
434Serie A13Regatas (Corrientes)94:88Instituto (Córdoba)
435Serie A14La Unión (Formosa)71:79Olímpico (La Banda)
436Serie AAtenas (Córdoba)-vs-Quilmes (Mar del Plata)
 Domingo - 2 de Junio de 2019
437Serie A11Boca Juniors99:94San Lorenzo (Almagro)
438Serie A12Ferro Carril Oeste87:66Comunicaciones (Corrientes)
 Lunes - 3 de Junio de 2019
439Serie A13Regatas (Corrientes)98:83Instituto (Córdoba)
440Serie A14La Unión (Formosa)75:89Olímpico (La Banda)
 Martes - 4 de Junio de 2019
441Serie A11Boca Juniors71:58San Lorenzo (Almagro)
442Serie A12Ferro Carril Oeste80:85Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 5 de Junio de 2019
443Serie A13Instituto (Córdoba)76:73Regatas (Corrientes)
444Serie A14Olímpico (La Banda)-vs-La Unión (Formosa)
 Jueves - 6 de Junio de 2019
445Serie A11San Lorenzo (Almagro)72:63Boca Juniors
446Serie A12Comunicaciones (Corrientes)69:72Ferro Carril Oeste
 Sábado - 8 de Junio de 2019
447Serie B12Instituto (Córdoba)84:69Olímpico (La Banda)
 Domingo - 9 de Junio de 2019
448Serie B11San Lorenzo (Almagro)96:78Ferro Carril Oeste
 Lunes - 10 de Junio de 2019
449Serie B12Instituto (Córdoba)86:78Olímpico (La Banda)
 Martes - 11 de Junio de 2019
450Serie B11San Lorenzo (Almagro)86:83Ferro Carril Oeste
 Viernes - 14 de Junio de 2019
451Serie B11Ferro Carril Oeste68:67San Lorenzo (Almagro)
452Serie B12Olímpico (La Banda)68:101Instituto (Córdoba)
 Domingo - 16 de Junio de 2019
453Serie B11Ferro Carril Oeste55:77San Lorenzo (Almagro)
454Serie B12Olímpico (La Banda)-vs-Instituto (Córdoba)
 Martes - 18 de Junio de 2019
455Serie B11San Lorenzo (Almagro)-vs-Ferro Carril Oeste
456Serie B12Instituto (Córdoba)-vs-Olímpico (La Banda)