• 16-06-2024
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Confederación Argentina de Básquetbol - La Liga Federal 2024 - CTRO / CTRO-O / FEB - Posiciones | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Confederación Argentina de Básquetbol - La Liga Federal 2024 - CTRO / CTRO-O / FEB
Posiciones
Triangulares
Triangular 1
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecProm
1

Sportivo Escobar

3211014472.013869.0+6011000-150.0%
2

Institución Sarmiento

3211016884.016683.0+20011+10-150.0%
3

Estudiantil Porteño

3211015477.016281.0-81100-10+150.0%
Triangular 2
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecProm
1

Presidente Derqui

4220017587.515879.0+171010+10+2100.0%
2

Pinocho

3211014974.515075.0-11100-10-150.0%
3

Estudiantes (LP)

2202014371.515979.5-16000200-20.0%
Play-In Centro-Oeste
Facundo
Argentino
(Marcos Juarez)
2
1
Facundo
Asociación Chamicalense
9 de Julio
(Morteros)
Central Argentino
(VM)
Almafuerte
Libertad
(Sunchales)
62
66
76
54
67
54
0
2
Almafuerte
El Ceibo
Club Riojano
2
0
El Ceibo
Bochas Sport Club
Red Star BBC
Olimpia
(Catamarca)
Rioja Juniors Basket
Hindú BBC
(Catamarca)
62
60
98
82
83
73
2
0
Bochas Sport Club
Play-In Metropolitana
Sportivo Escobar
Italiano
River Plate
All Boys
2
1
2
0
0
2
River Plate
Pinocho
Pedro Echagüe
Union Vecinal de Munro
Sportivo Pilar
2
0
0
2
1
2
Sportivo Pilar
Caza y Pesca
Institución Sarmiento
CASA de Padua
Claridad
1
2
2
0
2
0
CASA de Padua
Estudiantil Porteño
Berazategui
Los Indios de Moreno
Independiente
(Avellaneda)
2
1
0
2
0
2
Independiente
(Avellaneda)
Unitarios
Atenas
(LP)
Presidente Derqui
Midland
0
2
2
1
0
2
Atenas
(LP)
El Talar
Gimnasia y Esgrima
(Villa del Parque)
Estudiantes
(LP)
Ateneo Popular Versalles
2
0
2
1
2
0
El Talar
Play-In Centro
Temperley
(Rosario)
Olimpia
(Venado Tuerto)
2
0
Temperley
(Rosario)
Centenario
(Venado Tuerto)
Sport Club
(Cañada de Gómez)
Alumni
(Casilda)
Atalaya
(Rosario)
Union Sionista Argentina
84
63
80
57
58
67
2
0
Centenario
(Venado Tuerto)
Almagro
(Esperanza)
Sportsmen Unidos
2
0
Almagro
(Esperanza)
San Martín
(Marcos Juárez)
Santa Paula
(Gálvez)
Nautico Avellaneda
Sportivo América
Atletico Carcaraña
116
84
60
65
87
66
2
1
San Martín
(Marcos Juárez)
Fase Regular
METRO A
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

El Talar

94.4%35181710148682.6118765.9+2999081+80+29-1
2

Sportivo Escobar

83.3%33181530156386.8123568.6+3289063+60-19-1
3

River Plate

72.2%31181350143479.7125269.6+1828154+40+16-4
4

Estudiantes (LP)

66.7%30181260134674.8129471.9+527254+30+77-3
5

Ateneo Popular Versalles

55.6%28181080128371.3126170.1+226345+10+16-4
6

All Boys

33.3%24186120130972.7141778.7-1084527-30-34-6
7

Italiano

27.8%23185130119366.3133173.9-1384518-40+23-7
8

Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)

27.8%23185130129872.1143179.5-1333627-40-12-8
9

3 de Febrero

22.2%22184140122167.8147281.8-2512727-50-33-7
10

Temperley

16.7%21183150114263.4139577.5-2531827-60-71-9
METRO B
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Estudiantil Porteño

83.3%33181530138376.8123268.4+1518172+60+38-2
2

Pinocho

77.8%32181440146781.5127570.8+1927272+50+29-1
3

Los Indios de Moreno

72.2%31181350131573.1121667.6+997263+40+27-3
4

Union Vecinal de Munro

50.0%2718990122568.1126370.2-38633600-16-4
5

Sportivo Pilar

44.4%26188100134674.8134974.9-35436-10+23-7
6

Independiente (Avellaneda)

44.4%26188100125769.8123468.6+236327-10-25-5
7

Pedro Echagüe

44.4%26188100124769.3123968.8+86327-10+16-4
8

Berazategui

38.9%25187110119466.3121767.6-234536-20-23-7
9

Huracan de San Justo

22.2%22184140123068.3136876.0-1384509-50-42-8
10

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

22.2%22184140104558.1131673.1-2714509-50-51-9
METRO C
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Unitarios

77.8%32181440138276.8124269.0+1408163+50+69-1
2

Presidente Derqui

72.2%31181350150983.8128571.4+2245481+40+18-2
3

CASA de Padua

72.2%31181350136075.6125169.5+1097263+40+18-2
4

Caza y Pesca

55.6%28181080149583.1140778.2+886345+10+26-4
5

Institución Sarmiento

55.6%28181080145780.9139977.7+586345+10-13-7
6

Claridad

50.0%2718990140277.9138877.1+14544500-16-4
7

Midland

38.9%25187110130672.6141978.8-1135427-20-23-7
8

Atenas (LP)

33.3%24186120130672.6140377.9-975418-30-33-7
9

Club GEI

33.3%24186120129371.8137576.4-824527-30+13-7
10

Atletico Ezeiza

11.1%20182160123168.4157287.3-3412709-70-11-9
CENTRO-OESTE A
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Bochas Sport Club

75.0%211293091676.381067.5+1066033+30-17-3
2

El Ceibo

66.7%201284092276.882969.1+935133+20+27-3
3

Argentino (Marcos Juarez)

58.3%191275084770.684770.604233+10+47-3
4

9 de Julio (Morteros)

58.3%191275085871.584170.1+175124+10+16-4
5

Almafuerte

41.7%171257087873.288073.3-23324-10-23-7
6

Libertad (Sunchales)

25.0%151239077964.987272.7-933306-30-13-7
7

Central Argentino (VM)

25.0%151239084370.396480.3-1212415-30-32-8
CENTRO-OESTE B
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Asociación Chamicalense

91.7%23121110100583.882668.8+1796051+50+69-1
2

Facundo

83.3%221210201202100.299983.3+2035151+40-18-2
3

Club Riojano

58.3%1912750100383.6100283.5+13342+10+57-3
4

Red Star BBC

33.3%161248098482.0105788.1-733315-20-34-6
5

Rioja Juniors Basket

33.3%1612480100283.5102285.2-202424-20-14-6
6

Olimpia (Catamarca)

25.0%151239094278.5112493.7-1823306-30+12-8
7

Hindú BBC (Catamarca)

25.0%151239092477.0103286.0-1083306-30-61-9
CENTRO A
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

San Martín (Marcos Juárez)

83.3%2212102091576.381067.5+1056042+40+48-2
2

Almagro (Esperanza)

75.0%211293099883.285070.8+1486033+30+17-3
3

Olimpia (Venado Tuerto)

66.7%201284087172.679766.4+744242+20+28-2
4

Sport Club (Cañada de Gómez)

58.3%191275091676.386672.2+504233+10+26-4
5

Atalaya (Rosario)

50.0%181266080467.082568.8-21244200-35-5
6

Union Sionista Argentina

16.7%1412210073361.190975.8-1761515-40-31-9
7

Alumni (Casilda)

0.0%1212012085571.3103586.3-1800606-60-120-10
CENTRO B
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Centenario (Venado Tuerto)

100.0%24121200102285.284570.4+1776060+60+1210-0
2

Temperley (Rosario)

66.7%201284097381.192477.0+494242+20-17-3
3

Sportsmen Unidos

66.7%201284093477.889774.8+373351+20+38-2
4

Santa Paula (Gálvez)

58.3%191275099582.988773.9+1084233+10+16-4
5

Sportivo América

25.0%151239079566.394678.8-1511524-30-33-7
6

Atletico Carcaraña

25.0%151239088773.995279.3-650633-30-22-8
7

Nautico Avellaneda

8.3%1312111091476.2106989.1-1550615-50-110-10