• 04-12-2022
  • Buenos Aires, 15°C

Mercado de la Liga

Atenas de Córdoba

Siguen: Claudio Arrigoni (DT), Fabián Jaimes (E), Omar Cantón, Augusto Alonso, Máximo Araujo (U23)

Bajas: Latraius Mosley, Deion Mcclenton

Refuerzos: Alejandro Konsztadt, Federico Mariani, Octavio Sarmiento (U23), Romeao Ferguson (E), Arkeem Joseph (E), Justin Satchell (E)

Argentino de Junín

Siguen: Eduardo Japez (DT), Juan Cangelosi, Jonatan Slider, Enzo Filippetti

Bajas: Pablo Alderete, Thomas Cooper

Interesan:

Refuerzos: Favio Vieta, Jeremías Sandrini, Joaquín Ríos, Lautaro Mare, Marcellus Garrick (E)

Boca

Siguen: Gonzalo García (DT), Leonel Schattmann, Juan Martín Guerrero (J)

Bajas: Federico Aguerre, Leandro Vildoza, Kevin Hernández, Manuel Rodríguez (U23)

Interesan: Franco Giorgetti

Refuerzos: Marcos Mata, Franco Balbi, Raven Barber (E), Leonardo Mainoldi, Dar Tucker (E), Andy Ogide (E)

Comunicaciones de Mercedes

Siguen: Luciano Guerra, Franco Maeso (U23) y Francisco Llanos (U23)

Bajas: Alejandro Konsztadt, Alejandro Diez

Refuerzos: Facundo Giorgi, Eduardo Vasirani, Fabián Sahdi, Carlos Buemo, Skyler Hogan (E), Anthony Lee (E), Maximiliano Andreatta (U23)

Ferro Carril Oeste

Siguen: Federico Fernández (DT), Tomás Spano, Valentín Bettiga, Ignacio Laterza, Lucas Gargallo, Marcos Luchi

Bajas: Thiago Metzger, Rodrigo Gallegos, Jonatan Torresi, Eduardo Vasirani

Interesan:

Refuerzos: Federico Grun, Lucas Arn, Lucas Ortiz, Gonzalo Torres

Gimnasia de Comodoro Rivadavia

Siguen: Martín Villagrán (DT), Facundo Vásquez, Agustín Barreiro, Sebastián Orresta, Yoanki Mencia (E)

Bajas: Roberto Acuña, Sebastián Vega

Interesan: Franco Giorgetti

Refuerzos: Iván Gramajo, Guido Mariani, Marcos Chacón (U19 - E), Gerard DeVaughn (E), Somadina Karachi Edo (E)

Instituto de Córdoba

Siguen: Lucas Victoriano, Luciano González, Nicolás Copello, Tayavek Gallizzi, Federico Elías (U23), Mateo Chiarini, Juan Cruz Frontera (J), Ignacio Beltramino (J), Jerónimo Domínguez Dutto (J), Farid Celador (J), Josué Santillán Paz (J), Kadir Pomare (J), Lautaro Urquiza (J), Bruno Abratte (J), Fausto Moussa (J) y Francisco Espinoza (J)

Bajas: Matías Cuello, Juan Cruz Tulián, Anthony Vicens, Mariano Fierro

Interesan: Leandro Vildoza

Refuerzos: Phillip Lockett, Bautista Lugarini (U23)

Independiente de Oliva

Siguen: Martín González (DT), Salvador Giletto, Lucio Reinaudi, Joaquín Noblega, Agustín Pautasso, Fernando Martina, Benjamín Herrera (U23), Mateo Brarda, Nicolás Marcucci. Benjamín Giorgetti

Bajas:

Interesan:

Refuerzos: Matías Aristu, Martín Cabrera, Cristian Scaramuzzino, Franco Alorda (U23), Matías Berman (U23)

La Unión de Formosa

Siguen: Franco Vieta, Sebastián Ginobili (DT), Matías Caire (U23), Gonzalo Alonso (U23), Marcos González, Matías Pikaluk, Mauro Campoya y David Efambé

Bajas: Patricio Tabarez, Jonatan Maldonado, Fernando Podestá

Refuerzos: Guillermo Aliende, Marcos Saglietti, Iván Basualdo, Thomas Cooper (E), Triston Thompson (E), José Ascanio (E), Diego García (E), Henry Martin (E)

Oberá de Misiones

Siguen: Fabio Demti (DT), Nicolás De Los Santos, Francisco Tarnowyk, Maxi Acevedo, Alejo Azpilicueta

Bajas: Facundo Giorgi, Taiel Gómez Quinteros, Gonzalo Pryszczuk

Refuerzos: Jonatan Torresi, Xavier Carreras, Gastón Córdoba, Jonatan Maldonado, Matías Sandes, Charles Mitchell (E), Justin Gordon (E), Nicolás Quiroga (J)

Obras Basket

Siguen: Pedro Barral, Luca Valussi, Gregorio Martínez (DT), Lautaro Berra, Victor Andrade, Emiliano Serres, Juan Pablo Venegas. Franco Smaniotti

Bajas:

Interesan:

Refuerzos:

Olímpico La Banda

Siguen: Leonardo Lema, Leonardo Gutiérrez (DT), Damián Tintorelli, Luciano Cáceres, Elyjah Clark (E)

Bajas: Juane De La Fuente, Guillermo Aliende, Santiago Arese, Juan Sebastián Morales

Refuerzos: Patricio Tabarez, Roberto Acuña, Jonatan Treise, Nicolás Paletta, Daniel Hure, Alex Negrete

Peñarol de Mar del Plata

Siguen: Tomás Monacchi, Joaquín Valinotti, Al Thornton (E), Bruno Sansimoni, Facundo Tolosa (J), Nicolás Franco (U21)

Bajas: Leandro Ramella (DT), Carlos Buemo, Phillip Lockett, Federico Marín

Refuerzos: Adrián Capelli (DT), José DeFelippo, Agustín Caffaro, Pablo Alderete, Cristian Cardo (U23), Joaquín Cabrera (U23)

Platense

Siguen: Alejandro Vásquez (DT), Alejandro Alloatti

Bajas: Julián Aprea, Felipe Pais, Matías Bernardini, Andrés Lugli, Lucas Goldemberg, Ignacio Varisco, Patricio Piñero

Refuerzos: Enzo Cafferatta, Víctor Fernández , Sebastián Morales, Santiago Barrales, Nicolás Pomoli (E), Stan Scott (E), De’Marco Owens (E)

Quimsa de Santiago del Estero

Siguen: Mauro Cosolito, Franco Baralle, Sebastián Acevedo, Eric Anderson, Luca Chiapella (J), Diego Collomb (J), Joseph Caicedo (J), Lucio Longoni (J), Facundo Folmer (J) y Francisco Conradi (J)

Bajas: Sebastián González (DT), Juan Brussino, Sebastián Lugo, Ivan Gramajo

Refuerzos: Manuel Córdoba (DT), Fabián Ramírez Barrios, Agustín Pérez Tapia, Rodrigo Sánchez, Brandon Robinson

Regatas de Corrientes

Siguen: Juan Pablo Arengo, Marco Giordano

Bajas: Xavier Carreras, Paolo Quinteros

Interesan:

Refuerzos: Fernando Rivero (DT), Alejandro Diez, Felipe Pais, Mogga Lado, Andres Jaime, Charles Hinkle (E)

Riachuelo de La Rioja

Siguen: Daniel Farabello (DT), Eric Flor

Bajas: Rodrigo Sánchez, Nicolás Paletta, Selem Safar, Pablo Espinoza, Martín Leiva, Miguel Gerlero

Interesan:

Refuerzos: Franco Pennacchiotti, Manuel Buendía, Tomás Zanzottera, Santiago Arese, Latrarius Mosley, Mariano Fierro, Valentín Forestier (J)

San Martín de Corrientes

Siguen: Diego Vadell (DT), Emiliano Basabe, Javier Saiz, Santiago Ferreyra, Matías Solanas, Dylan Bordon (J), Rolando Vallejos (U23), Franco Mendez (J), Julián Lorca (U23)

Bajas: Jonatan Machuca, Fabián Ramirez Barrios, Leonardo Mainoldi, Maximiliano Andreatta

Refuerzos:

San Lorenzo de Almagro

Siguen: Emmanuele Quintans (DT), Lucas Pérez, Facundo Rutemberg

Bajas: Leandro Cerminato, Agustín Pérez Tapia, Matías Sandes, José DeFelippo

Refuerzos: Fernando Podestá, Raúl Pelorosso, Julián Aprea, Tomás Rossi, Sebastián Lugo, Federico Marín, Manuel Rodríguez (U23)

Unión de Santa Fe

Siguen: Juan Ponce (DT), Jordi Godoy, Pedro Bombino Parada, Maximiliano Martin, Gastón Bertona, Juan Cantero, Jeantal Cylla (E)

Bajas: Iván Basualdo, Matías Borsatti, Andres Jaime

Interesan:

Refuerzos: Ignacio Alessio, Ayan Carvalho, Rodrigo Acuña, Nicolás Reynoso (U23)

COMENTARIOS (5)

diego rossi 29/06/2022

que bien se armo san lorenzo jajajaja a peloroso quieren que jugaba en bilmes jajajaja que lindo que se vayan a la b mejor dicho son de la B jajajajaja

Responder
OBSERVADOR 02/08/2022

SOLO DECIR que los cuervos de boedo llegaron a PENTACAMPEONES !!! Y SIN SPONSOREO DE NINGUNO GOBIERNO

marcelo 29/06/2022

Boca renovo a Boccia se lo meerecia

Responder
Cuervo 04/07/2022

Qué pasa Dieguito??? Te jode que hayamos salido cinco veces campeones y que tu equipo de ciudad de veraneo mire con la trucha contra el vidrio??? Ya casi desapareció Quilmes, pronto seguirán ustedes.

Responder
Tano 08/07/2022

Jajajaja cuervo. Ni el recuerdo te quedó de la guita del lavador de yapa este año sos descenso

fabian el roni menseguez 07/07/2022

que onda el grupo de eeuu que quiere desembarcar en junin y que pondria un dinero para contratar jugadores ? mata por lo que veo esta en boca pero se habla de delfino, che garcia, de los santos, y de extranjeros a andrioli y robinson el de quimsa, ojala se nos de

Responder
la fusion 12/07/2022

robinson vuelve a quimsa, de q hablas???

Juan Pablo 05/07/2022

Garino en el mercado de la liga? Será?

Responder

DEJA UN COMENTARIO