• 29-09-2022
  • Buenos Aires, 15°C

Mercado de la Liga Argentina

CONFERENCIA NORTE

AMEGHINO

Siguen: Pablo Castro (DT), Emiliano Lezcano, Juan Abeiro, Abel Aristimuño, Mateo Beigier (U23), Bruno Caribaux (J), Renzo Giacone (J), Carlos Rivero (J), Ignacio Ortega (J), Cristian Zenclussen

Bajas: Tomás Allende

Refuerzos: Matías Martínez

BARRIO PARQUE

Siguen: Gustavo Peirone (DT), Pablo Moya, Lautaro Rivata, Ramiro Ledesma, Nahuel Buchaillot, Federico Pedano

Bajas:

Refuerzos: Juan Cruz Tulián, Tomás Ligorria, Juan Manuel Bejar, Tomás Ludueña

CENTRAL ARGENTINO DE CERES

Siguen: Pablo Martinez

Bajas: Matías Martínez, Joaquín Baeza

Refuerzos: Orlando Ferratto (DT), Facundo Gago, Augusto Alonso

COLÓN DE SANTA FE

Siguen: Joaquín Baeza, Juan Siemienczuk (DT)

Bajas:

Refuerzos: Lucio Longoni (U23), Gian Franco Sinconi, Alejandro Álvarez (E)

DEPORTIVO NORTE

Siguen: Juan Pablo Lugrin, Jeremías Cardona, Julián Aleric, Celestino Cupulutti

Bajas: Gabriel Rojas

Refuerzos: Aquiles Montani Wortzel, Leandro Fogel, Leandro Yanson, Franco Montemagio, Franco Borsellino, Lucas Nuñez

ESTUDIANTES DE TUCUMÁN

Siguen:

Bajas:

Refuerzos: Gustavo Gaete (DT),

ECHAGÜE DE PARANÁ

Siguen: Oscar Bonelli (DT)), Germán González, Joaquín Fernández Álvarez

Bajas:

Refuerzos: Ignacio Zulberti, Lisandro Ruiz Moreno, Bautista Fernández Álvarez

INDEPENDIENTE SDE

Siguen: Fabián Daverio (DT), Daniel Tabbia, Máximo Velez, Bruno Ingratta

Bajas: Fortunato Rolfi

Refuerzos: Lucio Castellani, Tomás Allende, Emiliano Correa, Gabriel Rojas

GEPU DE SAN LUIS

Siguen: Gustavo Acosta, Hans Feder Ponce

Bajas:

Refuerzos: Andres Lugli, Jeffrey Merchant, Pablo Osores, Valentin Costa

JÁCHAL DE SAN JUAN

Siguen: Lisandro Salles (DT), Israel Sarruf, Fabricio Cabañas,

Bajas: Manuel Navarro

Refuerzos: Agustín Mas Delfino, Juan Cognini, Pablo Aaron, Luciano Tambucci, Ramiro Trebucq, Nicolás Gimenez,

LIBERTAD DE SUNCHALES

Siguen: Mateo Pérez (U23), Julián Eydallín (U23), Sebastián Porta (DT), Juan Pablo Wall, Augusto Barbieri, Enzo Rupcic, Estefano Simondi

Bajas: Augusto Alonso, Nicolás Giménez, Nicolás Quiroga

Refuerzos: Nicolás Kalalo, Kevin Mateo (E), Luis Upia (E)

MONTMARTRE DE CATAMARCA

Siguen:

Bajas:

Refuerzos: Gabriel Albornoz (DT)

RIVADAVIA DE MENDOZA

Siguen: Marcos Boccolini (DT), Guido Francese, Stefano Arancibia, Abel Trejo, Franco Sampaulise, Tobías Cravero

Bajas:

Refuerzos: Alejo Andrés

SALTA BASKET

Siguen: Nicolás Zurschmitten, Facun Arias Binda

Bajas:

Refuerzos: Agustín Jara, Diego Peralta, Martín De Zan (DT)

SAN ISIDRO

Siguen: Santiago Bruno, José Montero, Juan Cruz Oberto, Jeremias Diotto, Jeronimo Suñe, Daniel Beltramo (DT), Federico Zezular (U23)

Bajas: Ignacio Cuesta, Bruno Pérez

Refuerzos: Santiago Ludueña, Agustín Carnovale

SARMIENTO DE CHACO

Siguen: Eric Rovner (DT)

Bajas:

Refuerzos:

VILLA SAN MARTÍN

Siguen: Santiago Pérez, Gastón Castro (DT), Bruno Galassi

Bajas: Favio Vieta, Santiago Ludueña, Gonzalo Romero

Refuerzos: Milton Vittar, Matías Borsatti, Edobar Omonafeba (E), Gonzalo Guevara, Francisco Filippa, Jeremías Frontera y Joaquín San Vicente.

CONFERENCIA SUR

ATLÉTICO PILAR

Siguen:

Bajas:

Refuerzos: Pablo Bruna

CICLISTA DE JUNÍN

Siguen: Daniel Jaule (DT), Manuel Lambrisca, Juan Larraza

Bajas: Matías Sesto, Maximiliano Tamburini, Alejo Britos, Christian Boudet, GianFranco Sinconi, Valentin Costa

Refuerzos: Matías Acosta, Ignacio Varisco

DEL PROGRESO

Siguen: Juan Marcos Kass (DT), Gustavo Maranguello, Leonardo Solis, Facundo Sanz, Marco Roumec

Bajas: Ezequiel Dupuy

Refuerzos: Emilio Santana (U23), Julián Ruiz, Hernán Locito, Manuel Navarro

DEPORTIVO VIEDMA

Siguen: Guillermo Bogliacino (DT), Maximiliano Tabieres, Lucas González, Matías Eidintas, Juan Cruz Marini, Martín Fagotti (U23), Ramiro Mendez (J), Joaquín Petre (J)

Bajas: Raúl Pelorosso, Ramiro Trebucq, Lorenzo Capponi

Refuerzos: Fermín Thygesen

ESTUDIANTES DE CONCORDIA

Siguen: Matías Alluchón (U23), Álvaro Yarza (U23) y Ramiro Rattero (U23), Daniel Gauna

Bajas: Alvaro Chervo, Alejandro Elizalde (DT)

Refuerzos: Fernando Malara (DT), Matías Sesto, Rafael Banegas, Tomás Pereyra, Santiago Yaskulka.

GIMNASIA LP

Siguen: Yago Sánchez, Juan Pablo Lancieri, Franco Barroso, Fabián Renda (DT), Nicolás Gianella, Facundo Vallejos

Bajas:

Refuerzos: Francisco González, Alan Moreno, Santiago Mazza

HISPANO BASKET

Siguen:

Bajas: Leo Hiriart (DT),

Refuerzos: Sebastián Torre (DT), Joshua Castillo (E), Gonzalo Romero, Federico De Miguel, Ezequiel Paz, Grantham Gillard (E), Laureano Zalio, Damani Applewhite (E), Juan Fernández Chavez

LANÚS

Siguen:

Bajas: Pablo Bruna, Sebastián Chaine

Refuerzos: Sebastián Saborido (DT)

LA UNIÓN DE COLÓN

Siguen:

Bajas:

Refuerzos: Emilio Gimenez

PERGAMINO BÁSQUET

Siguen: Julián Pagura (DT), Benjamín Levato, Edgardo Torne, Luciano González, Federico Gobetti, Santiago Ibarra, Lucas García Cano, Bautista Marconato (J), Segundo Galán (J), Santiago Paterlini (J), Santiago García Facal (J), Luciano Manresa (J) y Patricio Barral (J)

Bajas:

Refuerzos: Carlos Baez, Manuel Gómez

PARQUE SUR

Siguen:

Bajas:

Refuerzos: Lucas Gallardo (U23)

PICO FC DE LA PAMPA

Siguen: Agustín Bualó, Augusto Rossi, Manuel Peyronet, Facundo Eberhardt

Bajas:

Refuerzos: Felipe Bonfigli

QUILMES DE MAR PLATA

Siguen: Francisco Arraiz, Tomás Nally, Agustín Ecker,

Bajas: Facundo Gago, Leonardo Catelotti, Alex Negrete, Manuel Gelpi (DT), Lucio Castellani, Agustín Jara, Francisco González

Refuerzos: Luis Cequeira, Ezequiel Dupuy, Luis Fernández Cassarini (DT), Gregorio Eseverri, Luciano Ravera

RACING DE CHIVILCOY

Siguen: Diego D´Ambrosio (DT), Alejo Barrales, Erbel De Pietro, Ricardo Fernández, Matías Morera, Lucio Piccinelli,

Bajas: Carlos Baez

Refuerzos: Emilio Stucky, Luciano Ortiz, José Peralta, Taiel Gómez Quinteros

TOMÁS DE ROCAMORA

Siguen: Justo Catalín, Galo Impini, Martín Pascal

Bajas:

Refuerzos: Alejandro Quigley, Agustín Pujol (DT), Thiago Dasso, Agustín Cavallín, Franco Ferraria

VILLA MITRE

Siguen: Lisandro De Tomasi (DT), Jano Martínez, Bruno Pallotti, Federico Harina, Ignacio Alem, Javier Bollo, Jamaal Levy

Bajas: José Gutiérrez, Franco Amigo, Ramiro Heinrich, Iván Gómez Lepez

Refuerzos: Alvaro Chervo, Valentín Duvanced

ZÁRATE BASKET

Siguen: Manuel Anglese (DT), Agustín Brocal

Bajas:

Refuerzos: Sebastián Chaine, Lorenzo Capponi

COMENTARIOS (5)

CCJ 19 MARZO 15/08/2022

mira todas las bajas en ciclista

Responder
martin 19/08/2022

No hay plata…

diego rossi 17/08/2022

este año sube quilmes !! jajajajajajajajajajaja feliz dia de los inocentes

Responder
Tercer tiempo 21/08/2022

Cuando se van a dar cuenta en Chivilcoy que Dambrosio no sirve para nada

Responder
Adrian Aimaretti 24/08/2022

En Pico fútbol se sumó Franco "coco" Zalabardo, ex All Boys de Santa Rosa como refuerzo.

Responder
El Turco De Junín 24/08/2022

Que chico Sos ciclista un plantel de la B

Responder

DEJA UN COMENTARIO