• 18-05-2022
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga de Desarrollo 21-22 - “Movistar” - Calendario | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga de Desarrollo 21-22 - “Movistar”
Calendario
Fase Regular
# Local Visitante
 Lunes - 1 de Noviembre de 2021
1-Riachuelo de La Rioja68:72San Lorenzo (Almagro)
 Martes - 2 de Noviembre de 2021
2-Obras Sanitarias76:82Regatas (Corrientes)
3-Peñarol (Mar del Plata)79:96Oberá Tenis Club
4-Platense53:73San Martín (Corrientes)
5-Quimsa (Santiago del Estero)69:83Unión (Santa Fe)
 Miércoles - 3 de Noviembre de 2021
6-Argentino (Junín)70:84Boca Juniors
7-Atenas (Córdoba)63:69San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 4 de Noviembre de 2021
8-Ferro Carril Oeste72:77Oberá Tenis Club
9-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)71:88Regatas (Corrientes)
10-Olímpico (La Banda)66:67Unión (Santa Fe)
11-Hispano Americano55:71San Martín (Corrientes)
 Viernes - 5 de Noviembre de 2021
12-Comunicaciones (Corrientes)72:60Quimsa (Santiago del Estero)
13-Instituto (Córdoba)70:75San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 6 de Noviembre de 2021
14-Boca Juniors95:89Regatas (Corrientes)
15-Platense53:72Riachuelo de La Rioja
 Domingo - 7 de Noviembre de 2021
16-Oberá Tenis Club62:64Quimsa (Santiago del Estero)
17-Unión (Santa Fe)65:76Olímpico (La Banda)
18-Instituto (Córdoba)81:61Peñarol (Mar del Plata)
 Lunes - 8 de Noviembre de 2021
19-Obras Sanitarias77:58Ferro Carril Oeste
20-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)69:95Argentino (Junín)
21-La Unión (Formosa)86:99Comunicaciones (Corrientes)
22-Hispano Americano46:87Riachuelo de La Rioja
 Martes - 9 de Noviembre de 2021
23-Boca Juniors95:84Olímpico (La Banda)
24-Atenas (Córdoba)85:87Peñarol (Mar del Plata)
 Miércoles - 10 de Noviembre de 2021
25-San Martín (Corrientes)81:95Comunicaciones (Corrientes)
26-Quimsa (Santiago del Estero)76:80Oberá Tenis Club
27-La Unión (Formosa)97:100Obras Sanitarias
28-Hispano Americano54:57Platense
 Jueves - 11 de Noviembre de 2021
29-San Lorenzo (Almagro)70:82Argentino (Junín)
30-Atenas (Córdoba)90:84Ferro Carril Oeste
31-Riachuelo de La Rioja82:78Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 12 de Noviembre de 2021
32-Regatas (Corrientes)65:71Comunicaciones (Corrientes)
33-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)66:62Platense
34-San Martín (Corrientes)80:63Obras Sanitarias
35-Olímpico (La Banda)69:93Oberá Tenis Club
 Sábado - 13 de Noviembre de 2021
36-Instituto (Córdoba)86:77Ferro Carril Oeste
 Domingo - 14 de Noviembre de 2021
37-Regatas (Corrientes)80:71Obras Sanitarias
38-Quimsa (Santiago del Estero)60:74Boca Juniors
 Lunes - 15 de Noviembre de 2021
39-Unión (Santa Fe)75:85Ferro Carril Oeste
40-Argentino (Junín)63:40Hispano Americano
41-Platense77:80Atenas (Córdoba)
 Martes - 16 de Noviembre de 2021
42-Oberá Tenis Club83:56Obras Sanitarias
43-Unión (Santa Fe)105:95Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
44-Peñarol (Mar del Plata)96:55Hispano Americano
45-San Lorenzo (Almagro)83:92La Unión (Formosa)
46-Olímpico (La Banda)79:102Boca Juniors
47-Riachuelo de La Rioja90:134Instituto (Córdoba)
 Miércoles - 17 de Noviembre de 2021
48-Ferro Carril Oeste80:78Atenas (Córdoba)
 Jueves - 18 de Noviembre de 2021
49-Comunicaciones (Corrientes)111:68Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
50-Oberá Tenis Club99:49Argentino (Junín)
51-Peñarol (Mar del Plata)98:84La Unión (Formosa)
52-Quimsa (Santiago del Estero)47:72Instituto (Córdoba)
53-San Lorenzo (Almagro)84:59Hispano Americano
 Viernes - 19 de Noviembre de 2021
54-Boca Juniors72:62Atenas (Córdoba)
 Sábado - 20 de Noviembre de 2021
55-Oberá Tenis Club80:82Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
56-Unión (Santa Fe)78:82La Unión (Formosa)
57-Comunicaciones (Corrientes)81:68Argentino (Junín)
58-Olímpico (La Banda)74:83Instituto (Córdoba)
 Martes - 30 de Noviembre de 2021
59-Obras Sanitarias68:62Unión (Santa Fe)
60-Peñarol (Mar del Plata)67:68Ferro Carril Oeste
61-San Martín (Corrientes)88:78Oberá Tenis Club
 Miércoles - 1 de Diciembre de 2021
62-San Lorenzo (Almagro)79:71Regatas (Corrientes)
63-Quimsa (Santiago del Estero)62:73Comunicaciones (Corrientes)
 Jueves - 2 de Diciembre de 2021
64-La Unión (Formosa)76:87Oberá Tenis Club
65-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)63:77Unión (Santa Fe)
66-Instituto (Córdoba)80:76Boca Juniors
 Viernes - 3 de Diciembre de 2021
67-Argentino (Junín)93:79Platense
68-Ferro Carril Oeste75:81Regatas (Corrientes)
69-Olímpico (La Banda)70:87Comunicaciones (Corrientes)
70-Riachuelo de La Rioja76:78San Martín (Corrientes)
 Sábado - 4 de Diciembre de 2021
71-Atenas (Córdoba)53:85Boca Juniors
 Domingo - 5 de Diciembre de 2021
72-Obras Sanitarias60:91La Unión (Formosa)
73-Oberá Tenis Club78:73Instituto (Córdoba)
74-Peñarol (Mar del Plata)72:83Regatas (Corrientes)
75-Quimsa (Santiago del Estero)88:86San Martín (Corrientes)
 Lunes - 6 de Diciembre de 2021
76-Unión (Santa Fe)68:98Riachuelo de La Rioja
 Martes - 7 de Diciembre de 2021
77-Ferro Carril Oeste72:54Platense
78-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)86:96La Unión (Formosa)
79-Comunicaciones (Corrientes)91:71Instituto (Córdoba)
80-Olímpico (La Banda)69:74San Martín (Corrientes)
 Miércoles - 8 de Diciembre de 2021
81-Hispano Americano72:68San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 9 de Diciembre de 2021
82-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)73:82Atenas (Córdoba)
83-Unión (Santa Fe)87:97Instituto (Córdoba)
84-Oberá Tenis Club85:54Ferro Carril Oeste
85-Platense67:77La Unión (Formosa)
 Viernes - 10 de Diciembre de 2021
86-Regatas (Corrientes)96:89Olímpico (La Banda)
87-Riachuelo de La Rioja98:80Argentino (Junín)
 Sábado - 11 de Diciembre de 2021
88-Comunicaciones (Corrientes)86:72Ferro Carril Oeste
89-San Lorenzo (Almagro)61:96Atenas (Córdoba)
 Domingo - 12 de Diciembre de 2021
90-La Unión (Formosa)101:75Peñarol (Mar del Plata)
91-San Martín (Corrientes)93:85Olímpico (La Banda)
92-Instituto (Córdoba)101:73Argentino (Junín)
 Lunes - 13 de Diciembre de 2021
93-Unión (Santa Fe)69:62Platense
94-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)62:92Riachuelo de La Rioja
 Martes - 14 de Diciembre de 2021
95-Regatas (Corrientes)81:83Peñarol (Mar del Plata)
96-La Unión (Formosa)76:66Olímpico (La Banda)
97-Instituto (Córdoba)99:92Platense
98-Atenas (Córdoba)92:81Argentino (Junín)
 Miércoles - 15 de Diciembre de 2021
99-San Lorenzo (Almagro)78:81Riachuelo de La Rioja
100-Ferro Carril Oeste83:54Hispano Americano
 Jueves - 16 de Diciembre de 2021
101-Regatas (Corrientes)91:89Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
102-Atenas (Córdoba)95:72Platense
103-San Martín (Corrientes)87:79Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 17 de Diciembre de 2021
104-Boca Juniors88:78Oberá Tenis Club
105-Argentino (Junín)80:68Unión (Santa Fe)
106-La Unión (Formosa)86:73Hispano Americano
107-Ferro Carril Oeste72:87Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 18 de Diciembre de 2021
108-San Martín (Corrientes)98:53Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 19 de Diciembre de 2021
109-Regatas (Corrientes)83:69Hispano Americano
110-Boca Juniors90:80Quimsa (Santiago del Estero)
111-Obras Sanitarias86:81Oberá Tenis Club
112-Peñarol (Mar del Plata)78:83Comunicaciones (Corrientes)
113-San Lorenzo (Almagro)65:80Unión (Santa Fe)
 Lunes - 20 de Diciembre de 2021
114-La Unión (Formosa)97:80Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
115-Olímpico (La Banda)84:78Riachuelo de La Rioja
 Martes - 21 de Diciembre de 2021
116-Boca Juniors70:68Unión (Santa Fe)
117-Argentino (Junín)72:62Comunicaciones (Corrientes)
118-Peñarol (Mar del Plata)68:92Quimsa (Santiago del Estero)
119-San Lorenzo (Almagro)74:70Obras Sanitarias
120-San Martín (Corrientes)84:60Hispano Americano
 Martes - 4 de Enero de 2022
121-Peñarol (Mar del Plata)71:74Riachuelo de La Rioja
122-Ferro Carril Oeste86:71La Unión (Formosa)
 Miércoles - 5 de Enero de 2022
123-Atenas (Córdoba)77:82Obras Sanitarias
 Jueves - 6 de Enero de 2022
124-Argentino (Junín)74:70La Unión (Formosa)
125-Oberá Tenis Club20:0San Lorenzo (Almagro)
126-Comunicaciones (Corrientes)84:65Platense
127-Regatas (Corrientes)80:71Quimsa (Santiago del Estero)
128-Ferro Carril Oeste82:68Riachuelo de La Rioja
 Viernes - 7 de Enero de 2022
129-Instituto (Córdoba)86:94Obras Sanitarias
 Sábado - 8 de Enero de 2022
130-Unión (Santa Fe)55:79Boca Juniors
131-Oberá Tenis Club97:68Platense
132-Comunicaciones (Corrientes)20:0San Lorenzo (Almagro)
133-Peñarol (Mar del Plata)72:71Olímpico (La Banda)
134-Hispano Americano49:80Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
135-San Martín (Corrientes)81:70Quimsa (Santiago del Estero)
 Domingo - 9 de Enero de 2022
136-Instituto (Córdoba)78:79Atenas (Córdoba)
137-Riachuelo de La Rioja74:76Regatas (Corrientes)
 Lunes - 10 de Enero de 2022
138-Obras Sanitarias78:51Olímpico (La Banda)
139-Unión (Santa Fe)80:76San Lorenzo (Almagro)
140-Comunicaciones (Corrientes)82:76Boca Juniors
141-La Unión (Formosa)80:91Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 11 de Enero de 2022
142-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)57:73San Martín (Corrientes)
143-Atenas (Córdoba)73:79Regatas (Corrientes)
 Miércoles - 12 de Enero de 2022
144-Argentino (Junín)76:66Olímpico (La Banda)
145-Platense63:91Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 13 de Enero de 2022
146-Oberá Tenis Club86:75Unión (Santa Fe)
147-San Lorenzo (Almagro)57:78San Martín (Corrientes)
148-Instituto (Córdoba)81:77Regatas (Corrientes)
 Viernes - 14 de Enero de 2022
149-Quimsa (Santiago del Estero)104:51Ferro Carril Oeste
150-Riachuelo de La Rioja69:84Obras Sanitarias
 Sábado - 15 de Enero de 2022
151-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)60:76Peñarol (Mar del Plata)
152-Boca Juniors73:66San Martín (Corrientes)
153-Argentino (Junín)71:80Atenas (Córdoba)
154-Comunicaciones (Corrientes)90:71Unión (Santa Fe)
155-Olímpico (La Banda)91:61Ferro Carril Oeste
 Domingo - 16 de Enero de 2022
156-San Lorenzo (Almagro)71:93Oberá Tenis Club
157-Platense64:49Hispano Americano
158-La Unión (Formosa)105:113Instituto (Córdoba)
159-Quimsa (Santiago del Estero)77:43Obras Sanitarias
 Lunes - 17 de Enero de 2022
160-Peñarol (Mar del Plata)78:82Atenas (Córdoba)
161-Riachuelo de La Rioja114:74Ferro Carril Oeste
 Martes - 18 de Enero de 2022
162-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)77:78Oberá Tenis Club
163-Regatas (Corrientes)81:84Instituto (Córdoba)
164-Olímpico (La Banda)70:76Obras Sanitarias
 Miércoles - 19 de Enero de 2022
165-Quimsa (Santiago del Estero)104:70Hispano Americano
166-Boca Juniors89:65Platense
 Jueves - 20 de Enero de 2022
167-Unión (Santa Fe)67:65Argentino (Junín)
168-San Martín (Corrientes)75:76Instituto (Córdoba)
169-Olímpico (La Banda)76:64Hispano Americano
 Sábado - 22 de Enero de 2022
170-Obras Sanitarias76:70Comunicaciones (Corrientes)
171-Riachuelo de La Rioja98:75Hispano Americano
172-Platense77:73Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
173-Olímpico (La Banda)91:76Argentino (Junín)
 Domingo - 23 de Enero de 2022
174-Instituto (Córdoba)77:74La Unión (Formosa)
 Lunes - 24 de Enero de 2022
175-Boca Juniors97:65Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
176-Quimsa (Santiago del Estero)95:43Argentino (Junín)
177-Ferro Carril Oeste72:88Comunicaciones (Corrientes)
178-San Martín (Corrientes)80:79Regatas (Corrientes)
 Martes - 25 de Enero de 2022
179-Atenas (Córdoba)85:76La Unión (Formosa)
180-Peñarol (Mar del Plata)103:60San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 26 de Enero de 2022
181-Obras Sanitarias79:69Platense
182-Ferro Carril Oeste82:75Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 27 de Enero de 2022
183-Argentino (Junín)64:61San Lorenzo (Almagro)
184-Oberá Tenis Club75:58Olímpico (La Banda)
 Viernes - 28 de Enero de 2022
185-Riachuelo de La Rioja101:89La Unión (Formosa)
186-Regatas (Corrientes)90:70Atenas (Córdoba)
187-Ferro Carril Oeste74:60Unión (Santa Fe)
 Sábado - 29 de Enero de 2022
188-Comunicaciones (Corrientes)90:78Olímpico (La Banda)
189-Hispano Americano86:100Instituto (Córdoba)
 Domingo - 30 de Enero de 2022
190-Oberá Tenis Club87:60Riachuelo de La Rioja
191-Peñarol (Mar del Plata)92:67Unión (Santa Fe)
192-San Martín (Corrientes)87:77Atenas (Córdoba)
 Martes - 1 de Febrero de 2022
193-Platense78:76Instituto (Córdoba)
194-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)78:54Hispano Americano
195-Peñarol (Mar del Plata)74:92Boca Juniors
196-La Unión (Formosa)78:70Atenas (Córdoba)
197-Comunicaciones (Corrientes)116:92Riachuelo de La Rioja
 Miércoles - 2 de Febrero de 2022
198-San Lorenzo (Almagro)73:79Instituto (Córdoba)
 Jueves - 3 de Febrero de 2022
199-Regatas (Corrientes)97:82Platense
 Viernes - 4 de Febrero de 2022
200-Boca Juniors89:66Obras Sanitarias
201-Ferro Carril Oeste79:52San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 5 de Febrero de 2022
202-Instituto (Córdoba)74:77Quimsa (Santiago del Estero)
203-San Martín (Corrientes)73:58Platense
204-Hispano Americano70:93Olímpico (La Banda)
 Domingo - 6 de Febrero de 2022
205-Unión (Santa Fe)82:115Comunicaciones (Corrientes)
206-Argentino (Junín)64:78Ferro Carril Oeste
207-Riachuelo de La Rioja82:99Boca Juniors
 Lunes - 7 de Febrero de 2022
208-Atenas (Córdoba)74:77Quimsa (Santiago del Estero)
209-La Unión (Formosa)94:81Platense
 Martes - 8 de Febrero de 2022
210-San Lorenzo (Almagro)66:71Olímpico (La Banda)
211-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)79:90Obras Sanitarias
212-Regatas (Corrientes)77:86San Martín (Corrientes)
213-Instituto (Córdoba)83:99Comunicaciones (Corrientes)
214-Hispano Americano64:88Oberá Tenis Club
 Miércoles - 9 de Febrero de 2022
215-Boca Juniors98:51Peñarol (Mar del Plata)
216-Unión (Santa Fe)53:75Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 10 de Febrero de 2022
217-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)71:72Ferro Carril Oeste
218-Atenas (Córdoba)73:66Riachuelo de La Rioja
 Viernes - 11 de Febrero de 2022
219-Platense77:89Oberá Tenis Club
220-Obras Sanitarias79:90Peñarol (Mar del Plata)
221-Comunicaciones (Corrientes)92:83La Unión (Formosa)
 Sábado - 12 de Febrero de 2022
222-Instituto (Córdoba)117:96Riachuelo de La Rioja
223-Regatas (Corrientes)76:81Boca Juniors
224-San Martín (Corrientes)97:86Unión (Santa Fe)
225-Hispano Americano83:86Ferro Carril Oeste
 Domingo - 13 de Febrero de 2022
226-Oberá Tenis Club68:54La Unión (Formosa)
227-San Lorenzo (Almagro)84:87Peñarol (Mar del Plata)
 Lunes - 14 de Febrero de 2022
228-Platense75:77Obras Sanitarias
229-Atenas (Córdoba)85:88Comunicaciones (Corrientes)
230-Regatas (Corrientes)102:73Unión (Santa Fe)
231-Olímpico (La Banda)79:76Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
232-San Martín (Corrientes)90:81Boca Juniors
 Martes - 15 de Febrero de 2022
233-Ferro Carril Oeste78:64Argentino (Junín)
 Miércoles - 16 de Febrero de 2022
234-La Unión (Formosa)90:72Unión (Santa Fe)
235-Peñarol (Mar del Plata)83:74Obras Sanitarias
236-Quimsa (Santiago del Estero)90:64Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
237-Riachuelo de La Rioja83:94Comunicaciones (Corrientes)
 Jueves - 17 de Febrero de 2022
238-Boca Juniors102:61Argentino (Junín)
239-Atenas (Córdoba)70:72San Martín (Corrientes)
 Viernes - 18 de Febrero de 2022
240-Platense47:83Regatas (Corrientes)
241-San Lorenzo (Almagro)85:77Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 19 de Febrero de 2022
242-Obras Sanitarias85:96Boca Juniors
243-Instituto (Córdoba)88:111San Martín (Corrientes)
244-Hispano Americano65:115Regatas (Corrientes)
245-Quimsa (Santiago del Estero)97:87Riachuelo de La Rioja
 Lunes - 28 de Febrero de 2022
246-Boca Juniors78:76Riachuelo de La Rioja
247-Argentino (Junín)83:85Oberá Tenis Club
248-Peñarol (Mar del Plata)87:88San Martín (Corrientes)
 Martes - 1 de Marzo de 2022
249-Hispano Americano74:119Comunicaciones (Corrientes)
250-Quimsa (Santiago del Estero)80:73La Unión (Formosa)
 Miércoles - 2 de Marzo de 2022
251-Obras Sanitarias65:82Riachuelo de La Rioja
252-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)84:100Comunicaciones (Corrientes)
253-Unión (Santa Fe)75:81Oberá Tenis Club
254-Boca Juniors74:81Instituto (Córdoba)
255-San Lorenzo (Almagro)89:67Platense
256-Ferro Carril Oeste88:90San Martín (Corrientes)
 Jueves - 3 de Marzo de 2022
257-Peñarol (Mar del Plata)95:75Argentino (Junín)
258-Olímpico (La Banda)62:79La Unión (Formosa)
259-Quimsa (Santiago del Estero)58:62Regatas (Corrientes)
 Viernes - 4 de Marzo de 2022
260-Obras Sanitarias72:57San Martín (Corrientes)
261-Ferro Carril Oeste79:97Instituto (Córdoba)
 Sábado - 5 de Marzo de 2022
262-Olímpico (La Banda)73:82Regatas (Corrientes)
263-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)68:87Boca Juniors
264-Platense66:68Argentino (Junín)
265-Hispano Americano80:76Unión (Santa Fe)
 Domingo - 6 de Marzo de 2022
266-Obras Sanitarias72:98Instituto (Córdoba)
267-Oberá Tenis Club69:60Atenas (Córdoba)
268-Comunicaciones (Corrientes)87:58Peñarol (Mar del Plata)
 Lunes - 7 de Marzo de 2022
269-Hispano Americano48:115Boca Juniors
270-Platense73:74Unión (Santa Fe)
271-Riachuelo de La Rioja74:83Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 8 de Marzo de 2022
272-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)84:90Instituto (Córdoba)
273-Oberá Tenis Club91:67Peñarol (Mar del Plata)
274-Regatas (Corrientes)86:92La Unión (Formosa)
275-Comunicaciones (Corrientes)98:83Atenas (Córdoba)
276-Ferro Carril Oeste76:80Olímpico (La Banda)
 Jueves - 10 de Marzo de 2022
277-Argentino (Junín)71:81Obras Sanitarias
278-Unión (Santa Fe)81:103Atenas (Córdoba)
279-San Lorenzo (Almagro)77:66Ferro Carril Oeste
280-Platense63:82Olímpico (La Banda)
281-San Martín (Corrientes)80:83La Unión (Formosa)
 Viernes - 11 de Marzo de 2022
282-Oberá Tenis Club65:82Regatas (Corrientes)
283-Argentino (Junín)113:105Riachuelo de La Rioja
 Sábado - 12 de Marzo de 2022
284-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)84:86Olímpico (La Banda)
 Domingo - 13 de Marzo de 2022
285-Oberá Tenis Club83:64San Martín (Corrientes)
286-Comunicaciones (Corrientes)102:92Regatas (Corrientes)
 Lunes - 14 de Marzo de 2022
287-La Unión (Formosa)94:92San Lorenzo (Almagro)
288-Instituto (Córdoba)99:63Hispano Americano
 Martes - 15 de Marzo de 2022
289-Quimsa (Santiago del Estero)77:80Peñarol (Mar del Plata)
290-Comunicaciones (Corrientes)63:79San Martín (Corrientes)
291-Riachuelo de La Rioja82:78Platense
 Miércoles - 16 de Marzo de 2022
292-Atenas (Córdoba)100:54Hispano Americano
293-Regatas (Corrientes)102:72San Lorenzo (Almagro)
294-La Unión (Formosa)109:85Argentino (Junín)
 Jueves - 17 de Marzo de 2022
295-Olímpico (La Banda)87:66Peñarol (Mar del Plata)
296-Boca Juniors87:60Ferro Carril Oeste
297-Quimsa (Santiago del Estero)71:50Platense
 Viernes - 18 de Marzo de 2022
298-Obras Sanitarias96:95Hispano Americano
299-Atenas (Córdoba)109:84Oberá Tenis Club
300-Regatas (Corrientes)82:64Argentino (Junín)
301-San Martín (Corrientes)83:77San Lorenzo (Almagro)
302-Riachuelo de La Rioja79:95Unión (Santa Fe)
 Sábado - 19 de Marzo de 2022
303-Olímpico (La Banda)82:72Platense
 Domingo - 20 de Marzo de 2022
304-Boca Juniors88:46Comunicaciones (Corrientes)
305-Instituto (Córdoba)92:87Oberá Tenis Club
306-Atenas (Córdoba)97:93Unión (Santa Fe)
307-San Martín (Corrientes)86:60Argentino (Junín)
 Lunes - 21 de Marzo de 2022
308-Peñarol (Mar del Plata)92:71Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Martes - 22 de Marzo de 2022
309-Regatas (Corrientes)91:71Ferro Carril Oeste
310-San Lorenzo (Almagro)65:82Comunicaciones (Corrientes)
311-Hispano Americano54:115Obras Sanitarias
312-Instituto (Córdoba)82:83Unión (Santa Fe)
313-Riachuelo de La Rioja83:92Oberá Tenis Club
314-Olímpico (La Banda)89:79Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 23 de Marzo de 2022
315-San Martín (Corrientes)83:77Ferro Carril Oeste
316-Argentino (Junín)80:66Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
317-La Unión (Formosa)89:90Boca Juniors
 Jueves - 24 de Marzo de 2022
318-Platense64:98Comunicaciones (Corrientes)
319-Quimsa (Santiago del Estero)84:63Olímpico (La Banda)
 Viernes - 25 de Marzo de 2022
320-Obras Sanitarias71:79Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
321-Argentino (Junín)95:113Instituto (Córdoba)
322-Oberá Tenis Club78:80Boca Juniors
323-La Unión (Formosa)83:81Ferro Carril Oeste
324-Hispano Americano77:117Atenas (Córdoba)
 Sábado - 26 de Marzo de 2022
325-Quimsa (Santiago del Estero)78:82San Lorenzo (Almagro)
 Domingo - 27 de Marzo de 2022
326-Obras Sanitarias94:80Atenas (Córdoba)
327-Peñarol (Mar del Plata)80:89Instituto (Córdoba)
 Lunes - 28 de Marzo de 2022
328-Hispano Americano67:96La Unión (Formosa)
329-Olímpico (La Banda)79:76San Lorenzo (Almagro)
 Martes - 29 de Marzo de 2022
330-Argentino (Junín)49:86Quimsa (Santiago del Estero)
331-Regatas (Corrientes)101:73Riachuelo de La Rioja
 Miércoles - 30 de Marzo de 2022
332-Boca Juniors80:72La Unión (Formosa)
333-Unión (Santa Fe)71:78Obras Sanitarias
334-Hispano Americano51:87Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 31 de Marzo de 2022
335-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)72:100Quimsa (Santiago del Estero)
336-San Martín (Corrientes)87:62Riachuelo de La Rioja
 Viernes - 1 de Abril de 2022
337-Atenas (Córdoba)70:75Olímpico (La Banda)
338-Regatas (Corrientes)98:95Oberá Tenis Club
339-Comunicaciones (Corrientes)83:77Obras Sanitarias
340-Boca Juniors98:86San Lorenzo (Almagro)
341-Ferro Carril Oeste62:82Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 2 de Abril de 2022
342-Platense72:97Quimsa (Santiago del Estero)
343-La Unión (Formosa)89:83Riachuelo de La Rioja
344-Hispano Americano79:91Argentino (Junín)
 Domingo - 3 de Abril de 2022
345-Instituto (Córdoba)82:86Olímpico (La Banda)
346-Comunicaciones (Corrientes)60:71Oberá Tenis Club
 Martes - 5 de Abril de 2022
347-Obras Sanitarias65:50Argentino (Junín)
348-Platense77:57San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 6 de Abril de 2022
349-Atenas (Córdoba)92:53Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 7 de Abril de 2022
350-Argentino (Junín)49:92Regatas (Corrientes)
351-Unión (Santa Fe)99:50Hispano Americano
352-Platense68:75Ferro Carril Oeste
 Viernes - 8 de Abril de 2022
353-Instituto (Córdoba)100:77Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 9 de Abril de 2022
354-Unión (Santa Fe)83:99Regatas (Corrientes)
355-Comunicaciones (Corrientes)83:57Hispano Americano
356-Olímpico (La Banda)89:105Atenas (Córdoba)
 Domingo - 10 de Abril de 2022
357-Obras Sanitarias73:84San Lorenzo (Almagro)
358-La Unión (Formosa)85:79San Martín (Corrientes)
359-Peñarol (Mar del Plata)76:68Platense
360-Riachuelo de La Rioja90:87Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Lunes - 11 de Abril de 2022
361-San Lorenzo (Almagro)71:102Boca Juniors
362-Oberá Tenis Club110:55Hispano Americano
363-Quimsa (Santiago del Estero)113:56Atenas (Córdoba)
 Miércoles - 13 de Abril de 2022
364-Boca Juniors100:44Hispano Americano
365-Obras Sanitarias71:73Quimsa (Santiago del Estero)
366-Riachuelo de La Rioja83:88Atenas (Córdoba)
 Viernes - 15 de Abril de 2022
367-Argentino (Junín)55:68Peñarol (Mar del Plata)
368-Unión (Santa Fe)68:79San Martín (Corrientes)
369-San Lorenzo (Almagro)71:89Quimsa (Santiago del Estero)
370-Ferro Carril Oeste88:103Boca Juniors
 Domingo - 17 de Abril de 2022
371-Atenas (Córdoba)92:120Instituto (Córdoba)
372-Oberá Tenis Club86:80Comunicaciones (Corrientes)
373-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)68:70San Lorenzo (Almagro)
374-Riachuelo de La Rioja91:81Olímpico (La Banda)
375-Unión (Santa Fe)86:81Peñarol (Mar del Plata)
376-Argentino (Junín)64:72San Martín (Corrientes)
377-Ferro Carril Oeste70:76Obras Sanitarias
378-Platense70:96Boca Juniors
379-La Unión (Formosa)94:102Regatas (Corrientes)
380-Hispano Americano45:79Quimsa (Santiago del Estero)