Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Nacional 20-21 - “Osvaldo Arduh”
Calendario
Torneo
# Equipo Equipo
 Miércoles - 4 de Noviembre de 2020
1-San Martín (Corrientes)77:74Regatas (Corrientes)
2-Libertad (Sunchales)78:72Oberá Tenis Club
3-Comunicaciones (Corrientes)83:90Olímpico (La Banda)
4-Quimsa (Santiago del Estero)86:77La Unión (Formosa)
5-Instituto (Córdoba)81:71Atenas (Córdoba)
 Jueves - 5 de Noviembre de 2020
6-La Unión (Formosa)88:79Libertad (Sunchales)
7-Atenas (Córdoba)66:86Quimsa (Santiago del Estero)
8-Oberá Tenis Club65:78San Martín (Corrientes)
9-Olímpico (La Banda)79:81Instituto (Córdoba)
10-Regatas (Corrientes)82:77Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 6 de Noviembre de 2020
11-Peñarol (Mar del Plata)96:90Platense
12-Boca Juniors96:95Bahía Basket (Bahía Blanca)
13-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)82:71Argentino (Junín)
14-Ferro Carril Oeste77:85Hispano Americano
15-San Lorenzo (Almagro)82:83Obras Sanitarias
 Sábado - 7 de Noviembre de 2020
16-Platense85:82Boca Juniors
17-Bahía Basket (Bahía Blanca)56:101Ferro Carril Oeste
18-Argentino (Junín)78:80San Lorenzo (Almagro)
19-Obras Sanitarias84:71Peñarol (Mar del Plata)
20-Hispano Americano68:78Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 8 de Noviembre de 2020
21-Quimsa (Santiago del Estero)78:76Olímpico (La Banda)
22-Comunicaciones (Corrientes)70:74San Martín (Corrientes)
23-La Unión (Formosa)70:88Oberá Tenis Club
24-Libertad (Sunchales)92:96Atenas (Córdoba)
25-Instituto (Córdoba)88:85Regatas (Corrientes)
 Lunes - 9 de Noviembre de 2020
26-Oberá Tenis Club79:71Comunicaciones (Corrientes)
27-Atenas (Córdoba)49:71La Unión (Formosa)
28-Olímpico (La Banda)74:65Libertad (Sunchales)
29-Regatas (Corrientes)68:78Quimsa (Santiago del Estero)
30-San Martín (Corrientes)77:47Instituto (Córdoba)
 Martes - 10 de Noviembre de 2020
31-San Lorenzo (Almagro)97:68Hispano Americano
32-Peñarol (Mar del Plata)92:71Argentino (Junín)
33-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)84:66Bahía Basket (Bahía Blanca)
34-Obras Sanitarias73:58Platense
35-Ferro Carril Oeste60:76Boca Juniors
 Miércoles - 11 de Noviembre de 2020
36-Argentino (Junín)84:83Obras Sanitarias
37-Hispano Americano72:80Peñarol (Mar del Plata)
38-Platense112:79Ferro Carril Oeste
39-Boca Juniors66:98Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
40-Bahía Basket (Bahía Blanca)81:105San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 12 de Noviembre de 2020
41-Quimsa (Santiago del Estero)85:86San Martín (Corrientes)
42-Instituto (Córdoba)86:76Comunicaciones (Corrientes)
43-La Unión (Formosa)72:83Olímpico (La Banda)
44-Libertad (Sunchales)66:84Regatas (Corrientes)
45-Atenas (Córdoba)84:67Oberá Tenis Club
 Viernes - 13 de Noviembre de 2020
46-Olímpico (La Banda)115:58Atenas (Córdoba)
47-Comunicaciones (Corrientes)68:83Quimsa (Santiago del Estero)
48-San Martín (Corrientes)82:76Libertad (Sunchales)
49-Oberá Tenis Club65:71Instituto (Córdoba)
50-Regatas (Corrientes)75:85La Unión (Formosa)
 Sábado - 14 de Noviembre de 2020
51-San Lorenzo (Almagro)63:82Boca Juniors
52-Obras Sanitarias75:81Hispano Americano
 Martes - 17 de Noviembre de 2020
53-La Unión (Formosa)51:70San Martín (Corrientes)
54-Atenas (Córdoba)62:98Regatas (Corrientes)
55-Olímpico (La Banda)85:63Oberá Tenis Club
56-Quimsa (Santiago del Estero)90:97Instituto (Córdoba)
57-Libertad (Sunchales)93:79Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 18 de Noviembre de 2020
58-Regatas (Corrientes)77:64Olímpico (La Banda)
59-Peñarol (Mar del Plata)78:83Bahía Basket (Bahía Blanca)
60-San Martín (Corrientes)93:78Atenas (Córdoba)
61-Instituto (Córdoba)96:81Libertad (Sunchales)
62-Comunicaciones (Corrientes)81:91La Unión (Formosa)
63-Oberá Tenis Club62:78Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 4 de Diciembre de 2020
64-San Lorenzo (Almagro)85:57Oberá Tenis Club
65-Hispano Americano66:88Boca Juniors
66-Libertad (Sunchales)79:98Quimsa (Santiago del Estero)
67-Obras Sanitarias66:76Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
68-Atenas (Córdoba)73:61Comunicaciones (Corrientes)
69-Argentino (Junín)74:75Ferro Carril Oeste
70-Olímpico (La Banda)62:66San Martín (Corrientes)
71-La Unión (Formosa)75:83Instituto (Córdoba)
 Sábado - 5 de Diciembre de 2020
72-Quimsa (Santiago del Estero)73:64Boca Juniors
 Domingo - 6 de Diciembre de 2020
73-Libertad (Sunchales)84:83Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
74-Instituto (Córdoba)69:81Argentino (Junín)
75-La Unión (Formosa)73:98San Lorenzo (Almagro)
76-Oberá Tenis Club91:69Bahía Basket (Bahía Blanca)
77-Comunicaciones (Corrientes)75:68Platense
78-Olímpico (La Banda)78:91Hispano Americano
79-Regatas (Corrientes)69:91Obras Sanitarias
80-Atenas (Córdoba)72:74Ferro Carril Oeste
 Lunes - 7 de Diciembre de 2020
81-Boca Juniors83:75Instituto (Córdoba)
82-Platense90:73Olímpico (La Banda)
83-Bahía Basket (Bahía Blanca)77:93La Unión (Formosa)
84-Hispano Americano80:92Quimsa (Santiago del Estero)
85-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)63:64Comunicaciones (Corrientes)
86-Obras Sanitarias67:66San Martín (Corrientes)
87-Argentino (Junín)84:86Atenas (Córdoba)
 Martes - 8 de Diciembre de 2020
88-Ferro Carril Oeste66:72Oberá Tenis Club
89-San Lorenzo (Almagro)95:102Regatas (Corrientes)
 Miércoles - 9 de Diciembre de 2020
90-Olímpico (La Banda)92:87Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 10 de Diciembre de 2020
91-Oberá Tenis Club77:84Argentino (Junín)
92-Comunicaciones (Corrientes)64:58Peñarol (Mar del Plata)
93-La Unión (Formosa)68:86Ferro Carril Oeste
94-Atenas (Córdoba)76:85Boca Juniors
95-Libertad (Sunchales)76:81Obras Sanitarias
96-Instituto (Córdoba)97:95Hispano Americano
97-Regatas (Corrientes)86:82Bahía Basket (Bahía Blanca)
98-Quimsa (Santiago del Estero)80:65Platense
99-San Martín (Corrientes)52:61San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 11 de Diciembre de 2020
100-Obras Sanitarias49:82Comunicaciones (Corrientes)
101-Peñarol (Mar del Plata)66:80Olímpico (La Banda)
102-San Lorenzo (Almagro)78:73Libertad (Sunchales)
103-Argentino (Junín)92:86La Unión (Formosa)
104-Platense73:71Instituto (Córdoba)
105-Hispano Americano92:65Atenas (Córdoba)
106-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)61:76Quimsa (Santiago del Estero)
107-Bahía Basket (Bahía Blanca)90:88San Martín (Corrientes)
108-Ferro Carril Oeste59:77Regatas (Corrientes)
 Sábado - 12 de Diciembre de 2020
109-Boca Juniors88:80Oberá Tenis Club
 Lunes - 14 de Diciembre de 2020
110-Olímpico (La Banda)75:76Obras Sanitarias
111-San Martín (Corrientes)77:69Ferro Carril Oeste
112-La Unión (Formosa)65:96Boca Juniors
113-Oberá Tenis Club76:72Hispano Americano
114-Quimsa (Santiago del Estero)92:58Peñarol (Mar del Plata)
115-Regatas (Corrientes)95:73Argentino (Junín)
116-Atenas (Córdoba)59:71Platense
117-Comunicaciones (Corrientes)90:74San Lorenzo (Almagro)
118-Instituto (Córdoba)64:83Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
119-Libertad (Sunchales)92:78Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Martes - 15 de Diciembre de 2020
120-Ferro Carril Oeste75:73Libertad (Sunchales)
121-Hispano Americano87:71La Unión (Formosa)
122-Argentino (Junín)75:83San Martín (Corrientes)
123-Boca Juniors71:67Regatas (Corrientes)
124-Bahía Basket (Bahía Blanca)64:94Comunicaciones (Corrientes)
125-Peñarol (Mar del Plata)58:83Instituto (Córdoba)
126-Platense50:65Oberá Tenis Club
127-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)52:60Atenas (Córdoba)
128-San Lorenzo (Almagro)92:80Olímpico (La Banda)
 Miércoles - 16 de Diciembre de 2020
129-Obras Sanitarias73:64Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 18 de Diciembre de 2020
130-Atenas (Córdoba)77:83Peñarol (Mar del Plata)
131-Regatas (Corrientes)81:76Hispano Americano
132-Instituto (Córdoba)64:76Obras Sanitarias
133-Olímpico (La Banda)96:88Bahía Basket (Bahía Blanca)
134-Oberá Tenis Club87:89Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
135-Quimsa (Santiago del Estero)78:71San Lorenzo (Almagro)
136-Comunicaciones (Corrientes)63:73Ferro Carril Oeste
137-Libertad (Sunchales)64:71Argentino (Junín)
138-San Martín (Corrientes)74:64Boca Juniors
 Sábado - 19 de Diciembre de 2020
139-Bahía Basket (Bahía Blanca)94:101Quimsa (Santiago del Estero)
140-San Lorenzo (Almagro)64:74Instituto (Córdoba)
141-Obras Sanitarias82:64Atenas (Córdoba)
142-Peñarol (Mar del Plata)74:68Oberá Tenis Club
143-Ferro Carril Oeste62:70Olímpico (La Banda)
144-Hispano Americano77:88San Martín (Corrientes)
145-Boca Juniors72:74Libertad (Sunchales)
146-Platense81:93Regatas (Corrientes)
147-Argentino (Junín)91:83Comunicaciones (Corrientes)
 Martes - 22 de Diciembre de 2020
148-Olímpico (La Banda)101:97Argentino (Junín)
149-Regatas (Corrientes)80:85Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
150-Libertad (Sunchales)83:75Hispano Americano
151-Oberá Tenis Club59:82Obras Sanitarias
152-San Martín (Corrientes)69:59Platense
153-Quimsa (Santiago del Estero)78:67Ferro Carril Oeste
154-Atenas (Córdoba)69:72San Lorenzo (Almagro)
155-Instituto (Córdoba)120:66Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Miércoles - 23 de Diciembre de 2020
156-Hispano Americano88:81Comunicaciones (Corrientes)
157-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)71:59San Martín (Corrientes)
158-Boca Juniors82:73Olímpico (La Banda)
159-Peñarol (Mar del Plata)65:88Regatas (Corrientes)
160-Argentino (Junín)57:90Quimsa (Santiago del Estero)
161-Ferro Carril Oeste80:86Instituto (Córdoba)
162-Platense94:84Libertad (Sunchales)
163-Bahía Basket (Bahía Blanca)83:104Atenas (Córdoba)
 Jueves - 7 de Enero de 2021
164-Bahía Basket (Bahía Blanca)61:88Obras Sanitarias
165-Hispano Americano72:102Argentino (Junín)
166-Ferro Carril Oeste68:69San Lorenzo (Almagro)
167-Boca Juniors76:71Peñarol (Mar del Plata)
168-Platense72:78Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 8 de Enero de 2021
169-Argentino (Junín)90:91Bahía Basket (Bahía Blanca)
170-Hispano Americano75:72Platense
171-San Lorenzo (Almagro)83:76Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
172-Peñarol (Mar del Plata)111:101Ferro Carril Oeste
 Sábado - 9 de Enero de 2021
173-Obras Sanitarias90:87Boca Juniors
 Lunes - 11 de Enero de 2021
174-Platense73:77San Lorenzo (Almagro)
175-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)79:61Peñarol (Mar del Plata)
176-Regatas (Corrientes)80:64Oberá Tenis Club
177-Bahía Basket (Bahía Blanca)60:89Hispano Americano
178-Boca Juniors107:74Argentino (Junín)
179-Ferro Carril Oeste69:92Obras Sanitarias
180-Olímpico (La Banda)81:88Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 12 de Enero de 2021
181-Peñarol (Mar del Plata)57:99San Lorenzo (Almagro)
182-Bahía Basket (Bahía Blanca)73:81Platense
183-Obras Sanitarias82:57La Unión (Formosa)
 Miércoles - 13 de Enero de 2021
184-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)82:73Ferro Carril Oeste
185-Quimsa (Santiago del Estero)87:75Oberá Tenis Club
186-Olímpico (La Banda)86:81Comunicaciones (Corrientes)
187-Regatas (Corrientes)74:66Libertad (Sunchales)
 Jueves - 14 de Enero de 2021
188-La Unión (Formosa)86:104Quimsa (Santiago del Estero)
189-Oberá Tenis Club75:77Libertad (Sunchales)
190-Regatas (Corrientes)86:89Instituto (Córdoba)
191-Comunicaciones (Corrientes)74:79Atenas (Córdoba)
 Viernes - 15 de Enero de 2021
192-Platense83:62Peñarol (Mar del Plata)
193-La Unión (Formosa)89:74Atenas (Córdoba)
194-Obras Sanitarias66:86Argentino (Junín)
195-Boca Juniors87:86Hispano Americano
196-Ferro Carril Oeste82:76Bahía Basket (Bahía Blanca)
197-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)60:83San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 16 de Enero de 2021
198-Quimsa (Santiago del Estero)62:84Regatas (Corrientes)
199-Argentino (Junín)87:104Platense
200-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)87:74Boca Juniors
201-Hispano Americano80:65Ferro Carril Oeste
202-Obras Sanitarias63:56Bahía Basket (Bahía Blanca)
203-San Lorenzo (Almagro)74:75Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 17 de Enero de 2021
204-Olímpico (La Banda)73:81La Unión (Formosa)
205-Comunicaciones (Corrientes)76:79Instituto (Córdoba)
 Lunes - 18 de Enero de 2021
206-Regatas (Corrientes)92:77Atenas (Córdoba)
207-Oberá Tenis Club78:83Olímpico (La Banda)
208-Instituto (Córdoba)98:73La Unión (Formosa)
 Martes - 19 de Enero de 2021
209-Obras Sanitarias82:84Hispano Americano
210-Ferro Carril Oeste76:74Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
211-Peñarol (Mar del Plata)74:80Boca Juniors
212-Platense88:71Bahía Basket (Bahía Blanca)
213-San Lorenzo (Almagro)115:84Argentino (Junín)
 Miércoles - 20 de Enero de 2021
214-Ferro Carril Oeste90:98Peñarol (Mar del Plata)
215-Bahía Basket (Bahía Blanca)67:119San Lorenzo (Almagro)
216-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)82:88Obras Sanitarias
217-Argentino (Junín)65:72Boca Juniors
218-Platense77:69Hispano Americano
 Jueves - 21 de Enero de 2021
219-Quimsa (Santiago del Estero)89:81Comunicaciones (Corrientes)
220-Atenas (Córdoba)72:81San Martín (Corrientes)
 Viernes - 22 de Enero de 2021
221-San Martín (Corrientes)72:61Comunicaciones (Corrientes)
222-La Unión (Formosa)72:99Regatas (Corrientes)
 Sábado - 23 de Enero de 2021
223-Quimsa (Santiago del Estero)97:90Atenas (Córdoba)
224-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)60:63Platense
225-Peñarol (Mar del Plata)72:78Obras Sanitarias
226-Bahía Basket (Bahía Blanca)73:87Boca Juniors
227-Hispano Americano93:64San Lorenzo (Almagro)
228-Ferro Carril Oeste83:88Argentino (Junín)
 Domingo - 24 de Enero de 2021
229-Platense79:80Obras Sanitarias
230-Argentino (Junín)85:66Hispano Americano
231-Peñarol (Mar del Plata)59:64Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
232-Boca Juniors71:80San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 25 de Enero de 2021
233-La Unión (Formosa)64:68Comunicaciones (Corrientes)
 Martes - 26 de Enero de 2021
234-Comunicaciones (Corrientes)78:91Regatas (Corrientes)
235-San Martín (Corrientes)69:80Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 27 de Enero de 2021
236-Boca Juniors75:68Obras Sanitarias
237-San Lorenzo (Almagro)78:60Ferro Carril Oeste
238-San Martín (Corrientes)55:57Peñarol (Mar del Plata)
239-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:74Hispano Americano
240-Bahía Basket (Bahía Blanca)71:80Argentino (Junín)
 Jueves - 28 de Enero de 2021
241-Comunicaciones (Corrientes)93:85Boca Juniors
242-Platense85:69Argentino (Junín)
243-La Unión (Formosa)77:75Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
244-Hispano Americano96:80Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Sábado - 30 de Enero de 2021
245-San Martín (Corrientes)67:76La Unión (Formosa)
 Lunes - 1 de Febrero de 2021
246-La Unión (Formosa)100:90Hispano Americano
 Martes - 2 de Febrero de 2021
247-Ferro Carril Oeste67:62Platense
 Miércoles - 3 de Febrero de 2021
248-San Martín (Corrientes)70:89Hispano Americano
 Jueves - 4 de Febrero de 2021
249-Boca Juniors88:81Platense
 Viernes - 5 de Febrero de 2021
250-San Martín (Corrientes)82:77Olímpico (La Banda)
251-La Unión (Formosa)70:80Platense
252-Obras Sanitarias69:85San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 6 de Febrero de 2021
253-Ferro Carril Oeste61:68Atenas (Córdoba)
 Domingo - 7 de Febrero de 2021
254-Peñarol (Mar del Plata)92:98San Martín (Corrientes)
255-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)87:76La Unión (Formosa)
256-Comunicaciones (Corrientes)97:78Argentino (Junín)
257-Hispano Americano75:63Oberá Tenis Club
258-Olímpico (La Banda)76:80San Lorenzo (Almagro)
259-Libertad (Sunchales)47:71Platense
 Lunes - 8 de Febrero de 2021
260-San Martín (Corrientes)67:63Bahía Basket (Bahía Blanca)
261-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)68:97Regatas (Corrientes)
262-Argentino (Junín)84:78Oberá Tenis Club
263-Peñarol (Mar del Plata)86:83Comunicaciones (Corrientes)
264-Olímpico (La Banda)84:80Boca Juniors
265-San Lorenzo (Almagro)72:67Atenas (Córdoba)
266-Platense72:81Quimsa (Santiago del Estero)
267-Obras Sanitarias71:79Libertad (Sunchales)
 Martes - 9 de Febrero de 2021
268-Bahía Basket (Bahía Blanca)85:101Regatas (Corrientes)
269-Obras Sanitarias81:78Instituto (Córdoba)
270-Boca Juniors76:74Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 11 de Febrero de 2021
271-Boca Juniors74:53Atenas (Córdoba)
272-Quimsa (Santiago del Estero)84:74Obras Sanitarias
273-Libertad (Sunchales)64:58Ferro Carril Oeste
274-Oberá Tenis Club104:86Peñarol (Mar del Plata)
275-La Unión (Formosa)83:77Argentino (Junín)
276-Comunicaciones (Corrientes)82:55Bahía Basket (Bahía Blanca)
277-Hispano Americano56:61Regatas (Corrientes)
278-Instituto (Córdoba)80:100San Lorenzo (Almagro)
279-San Martín (Corrientes)56:72Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 12 de Febrero de 2021
280-Platense55:65Atenas (Córdoba)
281-Ferro Carril Oeste66:91Quimsa (Santiago del Estero)
282-Bahía Basket (Bahía Blanca)83:79Oberá Tenis Club
283-Peñarol (Mar del Plata)90:76La Unión (Formosa)
284-Libertad (Sunchales)66:95San Lorenzo (Almagro)
285-Argentino (Junín)88:83Regatas (Corrientes)
286-Comunicaciones (Corrientes)74:71Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
287-Obras Sanitarias74:75Olímpico (La Banda)
 Sábado - 13 de Febrero de 2021
288-Instituto (Córdoba)68:88Boca Juniors
 Domingo - 14 de Febrero de 2021
289-Comunicaciones (Corrientes)82:73Hispano Americano
290-Regatas (Corrientes)81:77Peñarol (Mar del Plata)
291-Libertad (Sunchales)66:81Boca Juniors
292-Olímpico (La Banda)87:91Ferro Carril Oeste
293-San Martín (Corrientes)68:59Argentino (Junín)
294-La Unión (Formosa)86:80Bahía Basket (Bahía Blanca)
295-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)83:77Oberá Tenis Club
 Lunes - 15 de Febrero de 2021
296-Comunicaciones (Corrientes)95:71Oberá Tenis Club
297-Libertad (Sunchales)84:67La Unión (Formosa)
 Miércoles - 17 de Febrero de 2021
298-Olímpico (La Banda)66:94Platense
299-Oberá Tenis Club89:79La Unión (Formosa)
 Jueves - 18 de Febrero de 2021
300-Libertad (Sunchales)88:92Olímpico (La Banda)
 Lunes - 1 de Marzo de 2021
301-Instituto (Córdoba)96:79Platense
 Miércoles - 3 de Marzo de 2021
302-Obras Sanitarias75:58Ferro Carril Oeste
303-San Lorenzo (Almagro)79:73Platense
 Sábado - 6 de Marzo de 2021
304-San Martín (Corrientes)95:75Oberá Tenis Club
305-Atenas (Córdoba)80:56Olímpico (La Banda)
306-Peñarol (Mar del Plata)68:72Libertad (Sunchales)
 Lunes - 8 de Marzo de 2021
307-Oberá Tenis Club71:68Atenas (Córdoba)
308-San Martín (Corrientes)69:66Libertad (Sunchales)
309-La Unión (Formosa)89:75Peñarol (Mar del Plata)
 Martes - 9 de Marzo de 2021
310-Oberá Tenis Club66:68Regatas (Corrientes)
311-Boca Juniors64:67Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 10 de Marzo de 2021
312-Atenas (Córdoba)71:83Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
313-Argentino (Junín)72:74Libertad (Sunchales)
314-Peñarol (Mar del Plata)62:67Quimsa (Santiago del Estero)
315-Bahía Basket (Bahía Blanca)70:82Olímpico (La Banda)
316-Hispano Americano94:88Instituto (Córdoba)
 Jueves - 11 de Marzo de 2021
317-Libertad (Sunchales)72:76Peñarol (Mar del Plata)
318-Atenas (Córdoba)71:80Hispano Americano
319-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)60:64Olímpico (La Banda)
320-Argentino (Junín)77:81Instituto (Córdoba)
321-Quimsa (Santiago del Estero)92:80Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Viernes - 12 de Marzo de 2021
322-Obras Sanitarias71:86Oberá Tenis Club
323-Ferro Carril Oeste77:82La Unión (Formosa)
324-Regatas (Corrientes)69:62San Lorenzo (Almagro)
325-Boca Juniors64:56San Martín (Corrientes)
326-Platense97:95Comunicaciones (Corrientes)
 Sábado - 13 de Marzo de 2021
327-San Lorenzo (Almagro)90:87La Unión (Formosa)
328-Oberá Tenis Club75:65Ferro Carril Oeste
329-Platense83:63San Martín (Corrientes)
330-Regatas (Corrientes)77:95Boca Juniors
331-Comunicaciones (Corrientes)101:75Obras Sanitarias
 Domingo - 14 de Marzo de 2021
332-Instituto (Córdoba)105:106Peñarol (Mar del Plata)
333-Atenas (Córdoba)112:116Argentino (Junín)
334-Bahía Basket (Bahía Blanca)58:85Libertad (Sunchales)
335-Quimsa (Santiago del Estero)70:76Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Lunes - 15 de Marzo de 2021
336-Argentino (Junín)77:89Olímpico (La Banda)
337-Bahía Basket (Bahía Blanca)77:79Instituto (Córdoba)
338-Peñarol (Mar del Plata)73:72Atenas (Córdoba)
339-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:63Libertad (Sunchales)
 Martes - 16 de Marzo de 2021
340-Regatas (Corrientes)55:53Platense
341-Ferro Carril Oeste67:84Comunicaciones (Corrientes)
342-Oberá Tenis Club73:76San Lorenzo (Almagro)
343-Boca Juniors78:73La Unión (Formosa)
344-San Martín (Corrientes)68:79Obras Sanitarias
 Miércoles - 17 de Marzo de 2021
345-San Lorenzo (Almagro)98:74Comunicaciones (Corrientes)
346-Oberá Tenis Club94:77Boca Juniors
347-Platense82:85La Unión (Formosa)
348-Ferro Carril Oeste67:61San Martín (Corrientes)
349-Obras Sanitarias45:74Regatas (Corrientes)
 Jueves - 18 de Marzo de 2021
350-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)85:71Instituto (Córdoba)
351-Quimsa (Santiago del Estero)75:74Argentino (Junín)
352-Olímpico (La Banda)80:72Peñarol (Mar del Plata)
353-Atenas (Córdoba)101:96Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Viernes - 19 de Marzo de 2021
354-Quimsa (Santiago del Estero)81:85Libertad (Sunchales)
355-Argentino (Junín)88:87Peñarol (Mar del Plata)
356-Atenas (Córdoba)73:82Instituto (Córdoba)
357-Bahía Basket (Bahía Blanca)62:99Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 20 de Marzo de 2021
358-La Unión (Formosa)77:80Obras Sanitarias
359-San Lorenzo (Almagro)86:70San Martín (Corrientes)
360-Oberá Tenis Club54:60Platense
361-Regatas (Corrientes)74:77Ferro Carril Oeste
362-Boca Juniors86:96Comunicaciones (Corrientes)
 Domingo - 21 de Marzo de 2021
363-Instituto (Córdoba)67:84Oberá Tenis Club
364-Regatas (Corrientes)71:85San Martín (Corrientes)
365-San Lorenzo (Almagro)81:88Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 22 de Marzo de 2021
366-Argentino (Junín)76:96Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
367-Peñarol (Mar del Plata)95:73Hispano Americano
368-Atenas (Córdoba)77:91Libertad (Sunchales)
 Martes - 23 de Marzo de 2021
369-Bahía Basket (Bahía Blanca)76:85Peñarol (Mar del Plata)
 Miércoles - 24 de Marzo de 2021
370-Atenas (Córdoba)77:81Obras Sanitarias
371-Comunicaciones (Corrientes)75:72Libertad (Sunchales)
372-Olímpico (La Banda)56:80Regatas (Corrientes)
 Viernes - 26 de Marzo de 2021
373-Hispano Americano83:81Libertad (Sunchales)
 Sábado - 27 de Marzo de 2021
374-Hispano Americano75:90Olímpico (La Banda)
 Domingo - 28 de Marzo de 2021
375-Instituto (Córdoba)86:74Olímpico (La Banda)
 Lunes - 29 de Marzo de 2021
376-Libertad (Sunchales)79:77Instituto (Córdoba)
 Jueves - 1 de Abril de 2021
377-Instituto (Córdoba)81:63Ferro Carril Oeste
 Viernes - 2 de Abril de 2021
378-Instituto (Córdoba)67:71Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 3 de Abril de 2021
379-Instituto (Córdoba)70:82San Martín (Corrientes)
380-Quimsa (Santiago del Estero)79:64Hispano Americano
 Martes - 6 de Abril de 2021
381Serie AAtenas (Córdoba)84:68Bahía Basket (Bahía Blanca)
 Miércoles - 7 de Abril de 2021
382Serie A11San Martín (Corrientes)79:70Platense
383Serie A12Instituto (Córdoba)87:89Olímpico (La Banda)
 Jueves - 8 de Abril de 2021
384Serie AAtenas (Córdoba)70:60Bahía Basket (Bahía Blanca)
385Serie A11San Martín (Corrientes)85:89Platense
386Serie A12Instituto (Córdoba)79:64Olímpico (La Banda)
 Sábado - 10 de Abril de 2021
387Serie A12Instituto (Córdoba)91:87Olímpico (La Banda)
 Domingo - 11 de Abril de 2021
388Serie AAtenas (Córdoba)-vs-Bahía Basket (Bahía Blanca)
389Serie A11San Martín (Corrientes)85:68Platense
 Jueves - 15 de Abril de 2021
390Serie A14Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)81:69Hispano Americano
 Viernes - 16 de Abril de 2021
391Serie A13Obras Sanitarias-vs-Comunicaciones (Corrientes)
392Serie A14Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Hispano Americano
 Sábado - 17 de Abril de 2021
393Serie A13Obras Sanitarias-vs-Comunicaciones (Corrientes)
 Domingo - 18 de Abril de 2021
394Serie A14Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Hispano Americano
 Lunes - 19 de Abril de 2021
395Serie A13Obras Sanitarias-vs-Comunicaciones (Corrientes)
 Sábado - 31 de Abril de 2021
396-Atenas (Córdoba)-vs-Instituto (Córdoba)
397-Regatas (Corrientes)-vs-San Martín (Corrientes)