Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Nacional 2019/2020
Calendario
Fase Regular
# Local Visitante
 Sábado - 9 de Noviembre de 2019
1-Regatas (Corrientes)89:92Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
2-Platense90:95San Lorenzo (Almagro)
 Domingo - 10 de Noviembre de 2019
3-Bahía Basket (Bahía Blanca)99:109Hispano Americano
4-Comunicaciones (Corrientes)95:76Atenas (Córdoba)
5-Olímpico (La Banda)71:55Libertad (Sunchales)
 Lunes - 11 de Noviembre de 2019
6-Obras Sanitarias70:79Boca Juniors
7-San Martín (Corrientes)95:100Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Martes - 12 de Noviembre de 2019
8-Argentino (Junín)77:72Regatas (Corrientes)
9-Peñarol (Mar del Plata)79:76Hispano Americano
10-Estudiantes (Concordia)60:77Atenas (Córdoba)
11-Quimsa (Santiago del Estero)92:66Libertad (Sunchales)
 Miércoles - 13 de Noviembre de 2019
12-Comunicaciones (Corrientes)79:63Instituto (Córdoba)
13-La Unión (Formosa)92:94Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 14 de Noviembre de 2019
14-Obras Sanitarias87:68Platense
15-San Lorenzo (Almagro)100:90Regatas (Corrientes)
16-Argentino (Junín)89:88Hispano Americano
 Sábado - 16 de Noviembre de 2019
17-Estudiantes (Concordia)82:78Instituto (Córdoba)
18-Comunicaciones (Corrientes)81:63Peñarol (Mar del Plata)
19-Quimsa (Santiago del Estero)86:83Olímpico (La Banda)
20-San Lorenzo (Almagro)87:83Hispano Americano
21-San Martín (Corrientes)89:76La Unión (Formosa)
22-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)99:87Boca Juniors
 Domingo - 17 de Noviembre de 2019
23-Libertad (Sunchales)62:92Instituto (Córdoba)
24-Estudiantes (Concordia)69:60Peñarol (Mar del Plata)
 Lunes - 18 de Noviembre de 2019
25-Ferro Carril Oeste67:95Obras Sanitarias
26-Atenas (Córdoba)93:97Quimsa (Santiago del Estero)
27-Regatas (Corrientes)97:75La Unión (Formosa)
 Martes - 19 de Noviembre de 2019
28-Bahía Basket (Bahía Blanca)88:63Argentino (Junín)
29-San Lorenzo (Almagro)90:81Platense
30-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)84:75Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 20 de Noviembre de 2019
31-Instituto (Córdoba)101:85Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 21 de Noviembre de 2019
32-Regatas (Corrientes)82:83Ferro Carril Oeste
33-Peñarol (Mar del Plata)85:82Argentino (Junín)
34-Boca Juniors76:86Comunicaciones (Corrientes)
35-La Unión (Formosa)95:81San Martín (Corrientes)
36-Hispano Americano74:82Obras Sanitarias
 Viernes - 22 de Noviembre de 2019
37-Libertad (Sunchales)74:79Quimsa (Santiago del Estero)
38-Estudiantes (Concordia)67:65San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 23 de Noviembre de 2019
39-Peñarol (Mar del Plata)93:92Atenas (Córdoba)
40-San Martín (Corrientes)75:67Ferro Carril Oeste
 Domingo - 24 de Noviembre de 2019
41-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)100:89Bahía Basket (Bahía Blanca)
42-Comunicaciones (Corrientes)87:99San Lorenzo (Almagro)
 Lunes - 25 de Noviembre de 2019
43-Obras Sanitarias90:60Libertad (Sunchales)
44-Argentino (Junín)89:78Olímpico (La Banda)
45-La Unión (Formosa)65:74Ferro Carril Oeste
46-Boca Juniors94:67Atenas (Córdoba)
 Martes - 26 de Noviembre de 2019
47-Platense80:74Peñarol (Mar del Plata)
 Miércoles - 27 de Noviembre de 2019
48-La Unión (Formosa)70:61Estudiantes (Concordia)
49-Obras Sanitarias79:85Olímpico (La Banda)
50-Hispano Americano87:67Libertad (Sunchales)
 Jueves - 28 de Noviembre de 2019
51-Boca Juniors77:74Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 29 de Noviembre de 2019
52-Instituto (Córdoba)80:70Argentino (Junín)
53-Hispano Americano100:86Comunicaciones (Corrientes)
54-Regatas (Corrientes)76:68Estudiantes (Concordia)
 Sábado - 30 de Noviembre de 2019
55-Bahía Basket (Bahía Blanca)98:87Platense
 Domingo - 1 de Diciembre de 2019
56-Atenas (Córdoba)83:79Argentino (Junín)
57-San Martín (Corrientes)80:66Estudiantes (Concordia)
58-Olímpico (La Banda)83:73Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
59-Ferro Carril Oeste83:76Comunicaciones (Corrientes)
 Lunes - 2 de Diciembre de 2019
60-Bahía Basket (Bahía Blanca)86:93Obras Sanitarias
61-Hispano Americano72:67San Lorenzo (Almagro)
62-Peñarol (Mar del Plata)67:74Platense
63-La Unión (Formosa)84:92Instituto (Córdoba)
 Martes - 3 de Diciembre de 2019
64-Libertad (Sunchales)67:91Boca Juniors
65-Quimsa (Santiago del Estero)64:61Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Miércoles - 4 de Diciembre de 2019
66-San Martín (Corrientes)80:83Instituto (Córdoba)
 Jueves - 5 de Diciembre de 2019
67-San Lorenzo (Almagro)106:94Obras Sanitarias
68-Platense71:64Ferro Carril Oeste
69-Comunicaciones (Corrientes)96:78La Unión (Formosa)
 Viernes - 6 de Diciembre de 2019
70-Argentino (Junín)90:78Quimsa (Santiago del Estero)
71-Peñarol (Mar del Plata)86:74Bahía Basket (Bahía Blanca)
72-Regatas (Corrientes)71:69Instituto (Córdoba)
 Sábado - 7 de Diciembre de 2019
73-Estudiantes (Concordia)89:80La Unión (Formosa)
74-Boca Juniors81:62Hispano Americano
 Domingo - 8 de Diciembre de 2019
75-Ferro Carril Oeste77:83San Lorenzo (Almagro)
76-Platense78:90Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 9 de Diciembre de 2019
77-Bahía Basket (Bahía Blanca)-vs-Comunicaciones (Corrientes)
78-Libertad (Sunchales)-vs-Olímpico (La Banda)
79-Atenas (Córdoba)-vs-Hispano Americano
80-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Obras Sanitarias