• 22-02-2024
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Nacional 23-24 - “La Liga” - Calendario | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Nacional 23-24 - “La Liga”
Calendario
Torneo
# Local Visitante
 Martes - 3 de Octubre de 2023
1-Quimsa (Santiago del Estero)82:60Zárate Basket
 Miércoles - 4 de Octubre de 2023
2-La Unión (Formosa)99:80Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
3-Unión (Santa Fe)82:84Instituto (Córdoba)
 Jueves - 5 de Octubre de 2023
4-Olímpico (La Banda)107:67Zárate Basket
5-Regatas (Corrientes)79:70Argentino (Junín)
 Viernes - 6 de Octubre de 2023
6-Comunicaciones (Corrientes)78:74Instituto (Córdoba)
7-La Unión (Formosa)82:77Platense
8-San Martín (Corrientes)88:77Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
9-Unión (Santa Fe)91:94Riachuelo de La Rioja
 Sábado - 7 de Octubre de 2023
10-Boca Juniors77:66Ferro Carril Oeste
11-Oberá Tenis Club103:77Argentino (Junín)
12-Olímpico (La Banda)79:64Independiente (Oliva)
 Domingo - 8 de Octubre de 2023
13-Comunicaciones (Corrientes)97:79Riachuelo de La Rioja
14-San Martín (Corrientes)72:82Platense
 Lunes - 9 de Octubre de 2023
15-Obras Sanitarias75:73Ferro Carril Oeste
16-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)88:63Unión (Santa Fe)
17-Oberá Tenis Club105:71Peñarol (Mar del Plata)
18-Quimsa (Santiago del Estero)86:78Independiente (Oliva)
 Martes - 10 de Octubre de 2023
19-Boca Juniors68:56San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 11 de Octubre de 2023
20-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)83:77Comunicaciones (Corrientes)
21-Platense93:70Unión (Santa Fe)
22-Regatas (Corrientes)80:87Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 13 de Octubre de 2023
23-Obras Sanitarias74:83San Lorenzo (Almagro)
24-Independiente (Oliva)90:72La Unión (Formosa)
25-Platense92:70Comunicaciones (Corrientes)
 Domingo - 15 de Octubre de 2023
26-Peñarol (Mar del Plata)72:92Boca Juniors
27-Zárate Basket72:64La Unión (Formosa)
 Martes - 17 de Octubre de 2023
28-Argentino (Junín)68:80Boca Juniors
29-Ferro Carril Oeste71:81Regatas (Corrientes)
 Miércoles - 18 de Octubre de 2023
30-Peñarol (Mar del Plata)89:106Obras Sanitarias
31-Zárate Basket70:85San Martín (Corrientes)
 Jueves - 19 de Octubre de 2023
32-Ferro Carril Oeste96:89Oberá Tenis Club
33-Instituto (Córdoba)69:83Olímpico (La Banda)
34-Riachuelo de La Rioja98:108Quimsa (Santiago del Estero)
35-San Lorenzo (Almagro)69:73Regatas (Corrientes)
 Viernes - 20 de Octubre de 2023
36-Argentino (Junín)76:86Obras Sanitarias
37-Independiente (Oliva)67:59San Martín (Corrientes)
 Sábado - 21 de Octubre de 2023
38-Boca Juniors82:83Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
39-Instituto (Córdoba)93:82Quimsa (Santiago del Estero)
40-Riachuelo de La Rioja90:102Olímpico (La Banda)
41-San Lorenzo (Almagro)73:71Oberá Tenis Club
 Lunes - 23 de Octubre de 2023
42-Ferro Carril Oeste96:87Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Miércoles - 25 de Octubre de 2023
43-Zárate Basket73:79Boca Juniors
44-La Unión (Formosa)72:74Regatas (Corrientes)
 Jueves - 26 de Octubre de 2023
45-Platense73:72Olímpico (La Banda)
 Viernes - 27 de Octubre de 2023
46-Comunicaciones (Corrientes)87:82Argentino (Junín)
 Sábado - 28 de Octubre de 2023
47-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:83Olímpico (La Banda)
 Domingo - 29 de Octubre de 2023
48-Unión (Santa Fe)92:80Argentino (Junín)
49-Oberá Tenis Club95:91Regatas (Corrientes)
 Lunes - 30 de Octubre de 2023
50-Zárate Basket67:64Ferro Carril Oeste
 Jueves - 2 de Noviembre de 2023
51-Boca Juniors87:72Platense
 Viernes - 3 de Noviembre de 2023
52-Oberá Tenis Club83:80La Unión (Formosa)
 Domingo - 5 de Noviembre de 2023
53-Comunicaciones (Corrientes)76:75La Unión (Formosa)
 Martes - 7 de Noviembre de 2023
54-Riachuelo de La Rioja79:50Independiente (Oliva)
 Miércoles - 8 de Noviembre de 2023
55-Ferro Carril Oeste64:74Quimsa (Santiago del Estero)
56-San Martín (Corrientes)64:66San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 9 de Noviembre de 2023
57-Instituto (Córdoba)88:94Obras Sanitarias
 Viernes - 10 de Noviembre de 2023
58-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)89:93Quimsa (Santiago del Estero)
59-Comunicaciones (Corrientes)64:77San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 11 de Noviembre de 2023
60-Platense79:67Zárate Basket
61-Instituto (Córdoba)84:66Independiente (Oliva)
62-Unión (Santa Fe)91:98Obras Sanitarias
63-Argentino (Junín)81:66Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 12 de Noviembre de 2023
64-Regatas (Corrientes)61:78San Martín (Corrientes)
 Lunes - 13 de Noviembre de 2023
65-Ferro Carril Oeste80:73Peñarol (Mar del Plata)
 Martes - 14 de Noviembre de 2023
66-La Unión (Formosa)76:81San Martín (Corrientes)
 Miércoles - 15 de Noviembre de 2023
67-San Lorenzo (Almagro)88:65Peñarol (Mar del Plata)
68-Zárate Basket86:83Independiente (Oliva)
69-Olímpico (La Banda)98:71Oberá Tenis Club
 Jueves - 16 de Noviembre de 2023
70-Obras Sanitarias92:84Riachuelo de La Rioja
 Viernes - 17 de Noviembre de 2023
71-San Lorenzo (Almagro)92:68Independiente (Oliva)
72-Argentino (Junín)69:70Platense
73-Quimsa (Santiago del Estero)80:75Oberá Tenis Club
 Sábado - 18 de Noviembre de 2023
74-Boca Juniors88:94Instituto (Córdoba)
75-Zárate Basket77:74Riachuelo de La Rioja
76-Olímpico (La Banda)87:81Unión (Santa Fe)
 Lunes - 20 de Noviembre de 2023
77-Regatas (Corrientes)80:75Comunicaciones (Corrientes)
78-Peñarol (Mar del Plata)67:79Instituto (Córdoba)
79-Quimsa (Santiago del Estero)78:69Unión (Santa Fe)
 Martes - 21 de Noviembre de 2023
80-Independiente (Oliva)82:85Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Miércoles - 22 de Noviembre de 2023
81-San Martín (Corrientes)83:69Comunicaciones (Corrientes)
82-Obras Sanitarias104:96Boca Juniors
 Jueves - 23 de Noviembre de 2023
83-Riachuelo de La Rioja79:82Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 24 de Noviembre de 2023
84-San Lorenzo (Almagro)83:53Ferro Carril Oeste
 Sábado - 25 de Noviembre de 2023
85-Instituto (Córdoba)87:69Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
86-Riachuelo de La Rioja95:77Argentino (Junín)
 Domingo - 26 de Noviembre de 2023
87-Regatas (Corrientes)60:73Boca Juniors
88-Oberá Tenis Club71:84Platense
 Lunes - 27 de Noviembre de 2023
89-Obras Sanitarias102:84La Unión (Formosa)
90-Olímpico (La Banda)77:72Comunicaciones (Corrientes)
91-Quimsa (Santiago del Estero)84:78Argentino (Junín)
 Martes - 28 de Noviembre de 2023
92-Regatas (Corrientes)78:65Platense
93-Unión (Santa Fe)67:71Zárate Basket
94-Riachuelo de La Rioja76:75San Martín (Corrientes)
95-Oberá Tenis Club66:85Boca Juniors
 Miércoles - 29 de Noviembre de 2023
96-San Lorenzo (Almagro)82:60La Unión (Formosa)
97-Independiente (Oliva)88:85Comunicaciones (Corrientes)
98-Olímpico (La Banda)89:66Peñarol (Mar del Plata)
 Jueves - 30 de Noviembre de 2023
99-Quimsa (Santiago del Estero)77:70San Martín (Corrientes)
 Viernes - 1 de Diciembre de 2023
100-Independiente (Oliva)83:75Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 2 de Diciembre de 2023
101-Zárate Basket73:66Regatas (Corrientes)
 Domingo - 3 de Diciembre de 2023
102-Comunicaciones (Corrientes)87:89Ferro Carril Oeste
 Lunes - 4 de Diciembre de 2023
103-Platense85:81San Lorenzo (Almagro)
104-Obras Sanitarias71:79Regatas (Corrientes)
 Martes - 5 de Diciembre de 2023
105-Boca Juniors64:70Riachuelo de La Rioja
106-Peñarol (Mar del Plata)75:98Quimsa (Santiago del Estero)
107-La Unión (Formosa)79:77Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 6 de Diciembre de 2023
108-San Martín (Corrientes)83:70Unión (Santa Fe)
 Jueves - 7 de Diciembre de 2023
109-Platense88:67Instituto (Córdoba)
110-San Lorenzo (Almagro)67:75Quimsa (Santiago del Estero)
111-Peñarol (Mar del Plata)87:74Riachuelo de La Rioja
112-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)88:71Zárate Basket
 Viernes - 8 de Diciembre de 2023
113-Argentino (Junín)83:96Independiente (Oliva)
114-Comunicaciones (Corrientes)71:78Unión (Santa Fe)
 Sábado - 9 de Diciembre de 2023
115-Boca Juniors67:72Quimsa (Santiago del Estero)
116-Ferro Carril Oeste64:85Instituto (Córdoba)
117-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)96:62Obras Sanitarias
118-San Martín (Corrientes)77:83Oberá Tenis Club
 Domingo - 10 de Diciembre de 2023
119-Platense82:77Independiente (Oliva)
120-La Unión (Formosa)78:96Olímpico (La Banda)
 Lunes - 11 de Diciembre de 2023
121-Comunicaciones (Corrientes)93:94Oberá Tenis Club
 Martes - 12 de Diciembre de 2023
122-San Martín (Corrientes)94:75Olímpico (La Banda)
 Miércoles - 13 de Diciembre de 2023
123-Instituto (Córdoba)78:65Regatas (Corrientes)
124-Unión (Santa Fe)73:77San Lorenzo (Almagro)
 Jueves - 14 de Diciembre de 2023
125-Independiente (Oliva)91:84Ferro Carril Oeste
126-Argentino (Junín)86:85Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 15 de Diciembre de 2023
127-Unión (Santa Fe)73:85Regatas (Corrientes)
128-Instituto (Córdoba)66:52San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 16 de Diciembre de 2023
129-Olímpico (La Banda)92:74Ferro Carril Oeste
130-Peñarol (Mar del Plata)87:85Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 17 de Diciembre de 2023
131-La Unión (Formosa)64:73Riachuelo de La Rioja
 Martes - 19 de Diciembre de 2023
132-Argentino (Junín)75:84San Martín (Corrientes)
133-Oberá Tenis Club80:78Riachuelo de La Rioja
 Miércoles - 20 de Diciembre de 2023
134-Peñarol (Mar del Plata)92:76Comunicaciones (Corrientes)
 Jueves - 21 de Diciembre de 2023
135-Ferro Carril Oeste76:71San Martín (Corrientes)
136-San Lorenzo (Almagro)78:82Zárate Basket
137-Argentino (Junín)56:60Instituto (Córdoba)
 Viernes - 22 de Diciembre de 2023
138-Boca Juniors95:80Comunicaciones (Corrientes)
139-Platense88:85Obras Sanitarias
 Lunes - 8 de Enero de 2024
140-Independiente (Oliva)100:101Obras Sanitarias
141-Unión (Santa Fe)90:88Boca Juniors
 Martes - 9 de Enero de 2024
142-San Lorenzo (Almagro)74:63Argentino (Junín)
143-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)102:69Platense
 Miércoles - 10 de Enero de 2024
144-Independiente (Oliva)74:97Boca Juniors
145-Oberá Tenis Club67:86Zárate Basket
146-Quimsa (Santiago del Estero)99:85Obras Sanitarias
 Jueves - 11 de Enero de 2024
147-Ferro Carril Oeste88:71Argentino (Junín)
148-Riachuelo de La Rioja74:86Instituto (Córdoba)
 Viernes - 12 de Enero de 2024
149-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:67San Lorenzo (Almagro)
150-Regatas (Corrientes)90:97Olímpico (La Banda)
151-Comunicaciones (Corrientes)75:70Zárate Basket
 Sábado - 13 de Enero de 2024
152-La Unión (Formosa)81:64Unión (Santa Fe)
153-Boca Juniors86:71San Martín (Corrientes)
 Domingo - 14 de Enero de 2024
154-Platense72:80Ferro Carril Oeste
 Lunes - 15 de Enero de 2024
155-Obras Sanitarias83:92San Martín (Corrientes)
156-Oberá Tenis Club85:64Unión (Santa Fe)
157-La Unión (Formosa)85:86Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 16 de Enero de 2024
158-Zárate Basket77:84Peñarol (Mar del Plata)
 Miércoles - 17 de Enero de 2024
159-Regatas (Corrientes)75:67Independiente (Oliva)
160-Comunicaciones (Corrientes)89:96Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 18 de Enero de 2024
161-Platense87:86Peñarol (Mar del Plata)
162-Zárate Basket69:92Instituto (Córdoba)
 Viernes - 19 de Enero de 2024
163-Ferro Carril Oeste70:76Riachuelo de La Rioja
164-Unión (Santa Fe)77:88Independiente (Oliva)
165-Regatas (Corrientes)80:63Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 20 de Enero de 2024
166-Argentino (Junín)67:65La Unión (Formosa)
 Domingo - 21 de Enero de 2024
167-San Lorenzo (Almagro)62:72Riachuelo de La Rioja
168-Oberá Tenis Club99:63Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Lunes - 22 de Enero de 2024
169-Boca Juniors89:83La Unión (Formosa)
170-Olímpico (La Banda)68:74Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 23 de Enero de 2024
171-Peñarol (Mar del Plata)103:75Unión (Santa Fe)
 Jueves - 25 de Enero de 2024
172-Obras Sanitarias82:78Zárate Basket
173-Ferro Carril Oeste87:72Unión (Santa Fe)
 Viernes - 26 de Enero de 2024
174-Instituto (Córdoba)81:70Oberá Tenis Club
 Sábado - 27 de Enero de 2024
175-Obras Sanitarias54:86Olímpico (La Banda)
 Domingo - 28 de Enero de 2024
176-Independiente (Oliva)78:85Oberá Tenis Club
 Lunes - 29 de Enero de 2024
177-Boca Juniors73:82Olímpico (La Banda)
178-Argentino (Junín)65:60Zárate Basket
 Martes - 30 de Enero de 2024
179-Riachuelo de La Rioja114:97Regatas (Corrientes)
 Miércoles - 31 de Enero de 2024
180-San Lorenzo (Almagro)95:76Olímpico (La Banda)
 Jueves - 1 de Febrero de 2024
181-Quimsa (Santiago del Estero)98:93Regatas (Corrientes)
182-Comunicaciones (Corrientes)96:85Obras Sanitarias
183-Riachuelo de La Rioja72:76Platense
 Viernes - 2 de Febrero de 2024
184-San Martín (Corrientes)73:56Peñarol (Mar del Plata)
185-La Unión (Formosa)79:100Instituto (Córdoba)
 Sábado - 3 de Febrero de 2024
186-Oberá Tenis Club68:70Obras Sanitarias
187-Quimsa (Santiago del Estero)93:84Platense
 Domingo - 4 de Febrero de 2024
188-San Martín (Corrientes)85:77Instituto (Córdoba)
189-La Unión (Formosa)83:79Peñarol (Mar del Plata)
190-Olímpico (La Banda)79:62Argentino (Junín)
 Lunes - 5 de Febrero de 2024
191-Comunicaciones (Corrientes)81:73Regatas (Corrientes)
192-Boca Juniors88:66Zárate Basket
 Martes - 6 de Febrero de 2024
193-Independiente (Oliva)79:70Argentino (Junín)
 Miércoles - 7 de Febrero de 2024
194-Oberá Tenis Club62:80Ferro Carril Oeste
195-Quimsa (Santiago del Estero)85:73Riachuelo de La Rioja
 Jueves - 8 de Febrero de 2024
196-Instituto (Córdoba)87:67Argentino (Junín)
 Viernes - 9 de Febrero de 2024
197-Regatas (Corrientes)93:47Ferro Carril Oeste
198-Olímpico (La Banda)72:71Riachuelo de La Rioja
 Sábado - 10 de Febrero de 2024
199-Instituto (Córdoba)70:79Zárate Basket
200-Comunicaciones (Corrientes)74:80Peñarol (Mar del Plata)
 Domingo - 11 de Febrero de 2024
201-San Martín (Corrientes)79:81Ferro Carril Oeste
 Lunes - 12 de Febrero de 2024
202-Unión (Santa Fe)74:83Peñarol (Mar del Plata)
203-Independiente (Oliva)68:62Zárate Basket
 Martes - 13 de Febrero de 2024
204-San Martín (Corrientes)66:61Regatas (Corrientes)
205-Platense85:78La Unión (Formosa)
 Miércoles - 14 de Febrero de 2024
206-Instituto (Córdoba)74:67Peñarol (Mar del Plata)
207-Riachuelo de La Rioja89:74Zárate Basket
 Jueves - 15 de Febrero de 2024
208-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)85:83La Unión (Formosa)
 Viernes - 16 de Febrero de 2024
209-Olímpico (La Banda)88:71San Lorenzo (Almagro)
 Sábado - 17 de Febrero de 2024
210-Boca Juniors86:72Obras Sanitarias
 Domingo - 18 de Febrero de 2024
211-Quimsa (Santiago del Estero)82:85San Lorenzo (Almagro)
212-Regatas (Corrientes)99:67Unión (Santa Fe)
 Miércoles - 28 de Febrero de 2024
213-San Lorenzo (Almagro)-vs-Obras Sanitarias
214-Platense-vs-Oberá Tenis Club
215-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)-vs-Argentino (Junín)