Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2018/2019
Calendario
Primera Fase
# Local Visitante
 Miércoles - 17 de Octubre de 2018
1-Independiente BBC57:66Hindú (Resistencia)
 Jueves - 18 de Octubre de 2018
2-Oberá Tenis Club78:72Villa San Martín
3-San Isidro (San Francisco)82:65Unión (Santa Fe)
4-Del Progreso93:97Centro Español (Plottier)
5-Atenas (Patagones)86:72Deportivo Viedma
 Viernes - 19 de Octubre de 2018
6-Oberá Tenis Club71:75Villa San Martín
7-Salta Basket90:97Hindú (Resistencia)
8-Ciclista (Junín)87:84Racing Chivilcoy
9-La Unión (Colón)74:80Platense
 Sábado - 20 de Octubre de 2018
10-Independiente BBC88:83Central Argentino Olímpico
11-Sportivo América90:73Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
12-Atenas (Patagones)83:56Rivadavia (Mendoza)
 Domingo - 21 de Octubre de 2018
13-Salta Basket83:96Central Argentino Olímpico
14-Rocamora (C. del Uruguay)68:65Parque Sur (CdU)
15-Centro Español (Plottier)83:80Petrolero Argentino (Neuquen)
 Lunes - 22 de Octubre de 2018
16-Barrio Parque (Córdoba)82:73San Isidro (San Francisco)
17-Deportivo Norte74:67Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
18-Estudiantes (Olavarría)74:71Ciclista (Junín)
19-Deportivo Viedma77:68Rivadavia (Mendoza)
 Martes - 23 de Octubre de 2018
20-Unión (Santa Fe)102:78Echagüe (Paraná)
21-Platense76:74Racing Chivilcoy
22-La Unión (Colón)86:83Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Miércoles - 24 de Octubre de 2018
23-Deportivo Norte103:86Ameghino
 Jueves - 25 de Octubre de 2018
24-Central Argentino Olímpico86:81Oberá Tenis Club
25-Sportivo América79:88Ameghino
26-Deportivo Viedma82:68Atenas (Patagones)
27-Petrolero Argentino (Neuquen)71:69Del Progreso
 Viernes - 26 de Octubre de 2018
28-Villa San Martín74:83Hindú (Resistencia)
29-Ciclista (Junín)90:76Gimnasia y Esgrima (La Plata)
30-Rivadavia (Mendoza)87:77Centro Español (Plottier)
 Sábado - 27 de Octubre de 2018
31-Independiente BBC79:77Oberá Tenis Club
32-Sportivo América71:62Echagüe (Paraná)
33-Racing Chivilcoy72:81Rocamora (C. del Uruguay)
 Domingo - 28 de Octubre de 2018
34-San Isidro (San Francisco)94:79Deportivo Norte
35-Ciclista (Junín)91:88Rocamora (C. del Uruguay)
36-Parque Sur (CdU)79:83La Unión (Colón)
37-Platense90:64Estudiantes (Olavarría)
38-Rivadavia (Mendoza)75:61Centro Español (Plottier)
 Lunes - 29 de Octubre de 2018
39-Salta Basket87:73Oberá Tenis Club
40-Gimnasia y Esgrima (La Plata)68:87Estudiantes (Olavarría)
 Martes - 30 de Octubre de 2018
41-Hindú (Resistencia)82:54Independiente BBC
42-Echagüe (Paraná)75:94Barrio Parque (Córdoba)
43-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)84:79Deportivo Norte
44-Atenas (Patagones)70:65Petrolero Argentino (Neuquen)
 Miércoles - 31 de Octubre de 2018
45-Unión (Santa Fe)84:91Barrio Parque (Córdoba)
46-Parque Sur (CdU)103:96Platense
 Jueves - 1 de Noviembre de 2018
47-Villa San Martín102:77Independiente BBC
48-Echagüe (Paraná)80:90San Isidro (San Francisco)
49-Centro Español (Plottier)83:78Del Progreso
50-Deportivo Viedma76:79Petrolero Argentino (Neuquen)
 Viernes - 2 de Noviembre de 2018
51-Central Argentino Olímpico73:67Hindú (Resistencia)
52-Ameghino78:79Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
53-Deportivo Norte93:83Sportivo América
54-Estudiantes (Olavarría)75:68Gimnasia y Esgrima (La Plata)
55-La Unión (Colón)70:76Rocamora (C. del Uruguay)
 Sábado - 3 de Noviembre de 2018
56-Oberá Tenis Club70:81Independiente BBC
57-Racing Chivilcoy80:72Platense
58-Rivadavia (Mendoza)77:69Atenas (Patagones)
 Domingo - 4 de Noviembre de 2018
59-Villa San Martín85:86Salta Basket
60-Ameghino71:77San Isidro (San Francisco)
61-Estudiantes (Olavarría)89:78Parque Sur (CdU)
62-Del Progreso71:95Deportivo Viedma
 Lunes - 5 de Noviembre de 2018
63-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)77:56Unión (Santa Fe)
64-Rocamora (C. del Uruguay)82:67Ciclista (Junín)
65-Petrolero Argentino (Neuquen)102:88Atenas (Patagones)
 Martes - 6 de Noviembre de 2018
66-Hindú (Resistencia)79:90Salta Basket
67-Echagüe (Paraná)96:91Deportivo Norte
68-Gimnasia y Esgrima (La Plata)65:88Platense
 Miércoles - 7 de Noviembre de 2018
69-San Isidro (San Francisco)83:71Ameghino
 Jueves - 8 de Noviembre de 2018
70-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)83:87Ameghino
71-Unión (Santa Fe)91:84Deportivo Norte
72-Parque Sur (CdU)88:79Rocamora (C. del Uruguay)
73-Racing Chivilcoy94:70Estudiantes (Olavarría)
74-Atenas (Patagones)95:73Deportivo Viedma
75-Del Progreso91:69Petrolero Argentino (Neuquen)
 Viernes - 9 de Noviembre de 2018
76-Independiente BBC70:66Central Argentino Olímpico
77-Hindú (Resistencia)70:75Villa San Martín
78-Barrio Parque (Córdoba)94:64Sportivo América
79-San Isidro (San Francisco)85:76Echagüe (Paraná)
80-Platense74:60La Unión (Colón)
81-Ciclista (Junín)71:74Estudiantes (Olavarría)
82-Centro Español (Plottier)86:74Rivadavia (Mendoza)
 Sábado - 10 de Noviembre de 2018
83-Salta Basket104:75Central Argentino Olímpico
 Domingo - 11 de Noviembre de 2018
84-Ameghino99:98Sportivo América
85-Petrolero Argentino (Neuquen)63:70Rivadavia (Mendoza)
 Lunes - 12 de Noviembre de 2018
86-Villa San Martín83:84Oberá Tenis Club
87-Barrio Parque (Córdoba)66:64Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
88-Parque Sur (CdU)68:74Racing Chivilcoy
89-Deportivo Viedma92:80Del Progreso
 Martes - 13 de Noviembre de 2018
90-Deportivo Norte90:72Echagüe (Paraná)
 Miércoles - 14 de Noviembre de 2018
91-Hindú (Resistencia)83:68Oberá Tenis Club
92-Gimnasia y Esgrima (La Plata)91:79Ciclista (Junín)
93-Rocamora (C. del Uruguay)79:72Racing Chivilcoy
94-Atenas (Patagones)80:74Del Progreso
95-Petrolero Argentino (Neuquen)83:91Centro Español (Plottier)
 Jueves - 15 de Noviembre de 2018
96-Independiente BBC76:83Salta Basket
97-Sportivo América76:85Unión (Santa Fe)
98-San Isidro (San Francisco)95:89Barrio Parque (Córdoba)
 Viernes - 16 de Noviembre de 2018
99-Ameghino102:90Deportivo Norte
100-Estudiantes (Olavarría)88:76Platense
101-La Unión (Colón)62:87Racing Chivilcoy
102-Petrolero Argentino (Neuquen)71:78Deportivo Viedma
 Sábado - 17 de Noviembre de 2018
103-Central Argentino Olímpico88:71Salta Basket
 Domingo - 18 de Noviembre de 2018
104-Villa San Martín71:62Hindú (Resistencia)
105-Barrio Parque (Córdoba)96:87Deportivo Norte
106-Parque Sur (CdU)83:77Ciclista (Junín)
107-Centro Español (Plottier)78:91Deportivo Viedma
 Lunes - 19 de Noviembre de 2018
108-Echagüe (Paraná)84:81Sportivo América
109-Rocamora (C. del Uruguay)72:67Platense
110-Del Progreso87:75Atenas (Patagones)
 Martes - 20 de Noviembre de 2018
111-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)66:62San Isidro (San Francisco)
112-Racing Chivilcoy75:74Gimnasia y Esgrima (La Plata)
113-Rivadavia (Mendoza)90:67Petrolero Argentino (Neuquen)
 Miércoles - 21 de Noviembre de 2018
114-Unión (Santa Fe)87:61Sportivo América
115-Centro Español (Plottier)90:73Atenas (Patagones)
 Jueves - 22 de Noviembre de 2018
116-Oberá Tenis Club94:81Central Argentino Olímpico
117-Salta Basket88:71Independiente BBC
118-Rivadavia (Mendoza)81:97Petrolero Argentino (Neuquen)
 Viernes - 23 de Noviembre de 2018
119-Salta Basket77:87Independiente BBC
120-Deportivo Norte86:71Barrio Parque (Córdoba)
121-Echagüe (Paraná)74:81Ameghino
122-Platense62:71Rocamora (C. del Uruguay)
123-Estudiantes (Olavarría)93:77La Unión (Colón)
124-Gimnasia y Esgrima (La Plata)74:72Parque Sur (CdU)
 Sábado - 24 de Noviembre de 2018
125-Villa San Martín95:92Central Argentino Olímpico
126-Sportivo América66:76Barrio Parque (Córdoba)
127-Unión (Santa Fe)96:67Ameghino
128-Atenas (Patagones)84:72Centro Español (Plottier)
 Domingo - 25 de Noviembre de 2018
129-Hindú (Resistencia)90:70Central Argentino Olímpico
130-Ciclista (Junín)71:79La Unión (Colón)
131-Platense90:56Parque Sur (CdU)
 Lunes - 26 de Noviembre de 2018
132-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)69:75Echagüe (Paraná)
133-Racing Chivilcoy73:77La Unión (Colón)
134-Deportivo Viedma94:64Centro Español (Plottier)
 Martes - 27 de Noviembre de 2018
135-Hindú (Resistencia)70:65Villa San Martín
136-Deportivo Norte86:83Unión (Santa Fe)
137-Del Progreso78:85Rivadavia (Mendoza)
 Jueves - 29 de Noviembre de 2018
138-Oberá Tenis Club81:92Salta Basket
139-Sportivo América71:77San Isidro (San Francisco)
140-La Unión (Colón)65:69Ciclista (Junín)
141-Parque Sur (CdU)78:77Gimnasia y Esgrima (La Plata)
142-Centro Español (Plottier)83:87Rivadavia (Mendoza)
 Viernes - 30 de Noviembre de 2018
143-Independiente BBC67:82Villa San Martín
144-Barrio Parque (Córdoba)74:73Ameghino
145-Unión (Santa Fe)81:65Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
146-Rocamora (C. del Uruguay)72:69Estudiantes (Olavarría)
147-Del Progreso72:76Deportivo Viedma
 Sábado - 1 de Diciembre de 2018
148-Parque Sur (CdU)84:80Estudiantes (Olavarría)
149-Petrolero Argentino (Neuquen)70:77Rivadavia (Mendoza)
 Domingo - 2 de Diciembre de 2018
150-Central Argentino Olímpico85:66Villa San Martín
151-Echagüe (Paraná)78:76Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
152-Ciclista (Junín)71:58Platense
153-Gimnasia y Esgrima (La Plata)64:86Racing Chivilcoy
 Lunes - 3 de Diciembre de 2018
154-La Unión (Colón)71:69Estudiantes (Olavarría)
155-Atenas (Patagones)87:75Del Progreso
 Martes - 4 de Diciembre de 2018
156-Unión (Santa Fe)94:83San Isidro (San Francisco)
 Miércoles - 5 de Diciembre de 2018
157-Central Argentino Olímpico87:91Salta Basket
158-Hindú (Resistencia)72:61Oberá Tenis Club
159-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)91:97Barrio Parque (Córdoba)
160-Gimnasia y Esgrima (La Plata)75:77Rocamora (C. del Uruguay)
161-Racing Chivilcoy92:89Parque Sur (CdU)
162-Deportivo Viedma64:78Del Progreso
 Jueves - 6 de Diciembre de 2018
163-Sportivo América71:76Deportivo Norte
164-Centro Español (Plottier)88:94Petrolero Argentino (Neuquen)
 Viernes - 7 de Diciembre de 2018
165-Villa San Martín78:74Oberá Tenis Club
166-Independiente BBC60:58Salta Basket
167-Ameghino100:83Echagüe (Paraná)
168-Ciclista (Junín)85:64Parque Sur (CdU)
169-Estudiantes (Olavarría)85:67Rocamora (C. del Uruguay)
 Sábado - 8 de Diciembre de 2018
170-Barrio Parque (Córdoba)91:69Echagüe (Paraná)
171-Gimnasia y Esgrima (La Plata)93:84La Unión (Colón)
 Domingo - 9 de Diciembre de 2018
172-Ameghino82:81Unión (Santa Fe)
173-San Isidro (San Francisco)73:48Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
174-Rivadavia (Mendoza)59:67Del Progreso
175-Deportivo Viedma112:100Atenas (Patagones)
 Lunes - 10 de Diciembre de 2018
176-Racing Chivilcoy84:70Ciclista (Junín)
 Martes - 11 de Diciembre de 2018
177-Central Argentino Olímpico-vs-Independiente BBC
178-Oberá Tenis Club-vs-Hindú (Resistencia)
179-Barrio Parque (Córdoba)-vs-Unión (Santa Fe)
180-Platense-vs-Gimnasia y Esgrima (La Plata)
181-Rocamora (C. del Uruguay)-vs-La Unión (Colón)
 Miércoles - 12 de Diciembre de 2018
182-Central Argentino Olímpico-vs-Independiente BBC
183-Oberá Tenis Club-vs-Hindú (Resistencia)
184-Salta Basket-vs-Villa San Martín
185-San Isidro (San Francisco)-vs-Sportivo América
 Jueves - 13 de Diciembre de 2018
186-Del Progreso-vs-Atenas (Patagones)
187-Petrolero Argentino (Neuquen)-vs-Centro Español (Plottier)
188-Rivadavia (Mendoza)-vs-Deportivo Viedma
 Viernes - 14 de Diciembre de 2018
189-Ameghino-vs-Barrio Parque (Córdoba)
190-Deportivo Norte-vs-San Isidro (San Francisco)
191-Echagüe (Paraná)-vs-Unión (Santa Fe)
192-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)-vs-Sportivo América
193-Platense-vs-Ciclista (Junín)
194-Estudiantes (Olavarría)-vs-Racing Chivilcoy
195-La Unión (Colón)-vs-Parque Sur (CdU)
196-Rocamora (C. del Uruguay)-vs-Gimnasia y Esgrima (La Plata)