• 31-01-2023
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga Argentina 2022/23 - Posiciones | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2022/23
Posiciones
Fase Regular
Zona Norte
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Ameghino Basket

86.4%41221930188885.8161173.2+27791102+90+49-1
2

San Isidro (San Francisco)

82.6%42231940206089.6179277.9+26891103+90-27-3
3

Barrio Parque (Córdoba)

80.0%36201640177288.6157178.6+2019272+50+17-3
4

Gepu

70.0%34201460163181.6152376.2+1088363+30+17-3
5

Independiente BBC

57.9%30191180146276.9140573.9+575464+20+68-2
6

Deportivo Norte

55.0%31201190148974.5146473.2+259029+20+36-4
7

Colón (Santa Fe)

52.6%29191090170889.9168688.7+227435-10+15-5
8

Villa San Martín

47.6%312110110159275.8162477.3-32466500-26-4
9

Libertad (Sunchales)

44.4%26188100129071.7130872.7-186525-30+24-6
10

Monmartre (Catamarca)

42.9%30219120160276.3169080.5-885349+10+13-7
11

Echagüe (Paraná)

40.9%31229130158672.1162573.9-3973210-10+26-4
12

Jáchal

36.8%26197120153780.9161084.7-734636-30-26-4
13

Salta Basket

35.0%27207130157378.7170185.1-1284538-20+14-6
14

Rivadavia (Mendoza)

35.0%27207130154977.5162981.5-803845-40+11-9
15

Central Argentino Olímpico

33.3%28217140158275.3167779.9-956618-50+14-6
16

Tucumán Basket-Ball

31.6%25196130144676.1158483.4-1383835-50-13-7
17

Sarmiento (Resistencia)

13.6%25223190159172.3185884.5-26737012-70-11-9
Zona Sur
 PartidosTantosLocalVisita 
# EquipoPromPtsPJPGPPNPTFPromTCPromDifPGPPPGPPEFDesRecU10
1

Racing Chivilcoy

81.0%38211740162977.6139766.5+2328094+90+18-2
2

Ciclista (Junín)

71.4%36211560168680.3153873.2+1488274+50+17-3
3

Hispano Americano

68.4%32191360149978.9139773.5+10210135+20+78-2
4

Lanús

66.7%30181260144980.5137376.3+768244+20+28-2
5

Zárate Basket

65.0%33201370166483.2157678.8+881122500-16-4
6

Deportivo Viedma

64.7%28171160138881.6127174.8+1177046+40+88-2
7

Quilmes (Mar del Plata)

55.6%28181080140377.9144880.4-457434-10-15-5
8

La Unión (Colón)

52.4%322111100160276.3157374.9+298238+10+14-6
9

Rocamora (C. del Uruguay)

50.0%302010100158079.0157979.0+19317-20+17-3
10

Villa Mitre

43.8%2316790131682.3130781.7+9344500+14-6
11

Pico FC

42.9%30219120163077.6168480.2-5462310+10+25-5
12

Pergamino Basquet

42.1%27198110141374.4147877.8-656427-20-24-6
13

Del Progreso

36.8%26197120152080.0161084.7-904537-20-53-7
14

Gimnasia y Esgrima (La Plata)

33.3%28217140165378.7178785.1-1346519-40+33-7
15

Atlético Pilar

31.8%29227150171578.0179981.8-8463112-20-12-8
16

Estudiantes (Concordia)

27.8%23185130120566.9128771.5-824518-40-62-8
17

Parque Sur (CdU)

15.8%22193160134470.7159283.8-2483709-70-150-10