• 16-06-2024
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Confederación Argentina de Básquetbol - La Liga Federal 2024 - CTRO / CTRO-O / FEB - Calendario | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Confederación Argentina de Básquetbol - La Liga Federal 2024 - CTRO / CTRO-O / FEB
Calendario
Torneo
# Local Visitante
 Viernes - 23 de Febrero de 2024
1-3 de Febrero59:64Ateneo Popular Versalles
2-All Boys83:61Italiano
3-Temperley69:72Estudiantes (LP)
4-El Talar85:81Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)
5-River Plate76:68Sportivo Escobar
 Lunes - 26 de Febrero de 2024
6-Berazategui72:61Huracan de San Justo
7-Los Indios de Moreno75:62Pedro Echagüe
8-Pinocho77:65Union Vecinal de Munro
9-Independiente (Avellaneda)85:76Sportivo Pilar
10-Estudiantil Porteño77:44Gimnasia y Esgrima (La Plata)
11-Atletico Ezeiza58:69Atenas (LP)
 Martes - 27 de Febrero de 2024
12-Institución Sarmiento70:64Claridad
13-Unitarios68:70Club GEI
14-CASA de Padua83:51Midland
15-Caza y Pesca74:84Presidente Derqui
16-9 de Julio (Morteros)64:54Libertad (Sunchales)
17-Argentino (Marcos Juarez)63:70Almafuerte
18-El Ceibo87:93Central Argentino (VM)
19-Rioja Juniors Basket81:97Facundo
20-Olimpia (Catamarca)86:84Club Riojano
 Miércoles - 28 de Febrero de 2024
21-All Boys78:100El Talar
22-Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)72:92River Plate
23-Italiano59:51Temperley
24-3 de Febrero55:67Estudiantes (LP)
25-Sportivo Escobar74:71Ateneo Popular Versalles
26-Hindú BBC (Catamarca)84:80Red Star BBC
27-Almagro (Esperanza)96:80Atalaya (Rosario)
28-Alumni (Casilda)71:81Union Sionista Argentina
29-Olimpia (Venado Tuerto)62:74San Martín (Marcos Juárez)
30-Atletico Carcaraña86:91Nautico Avellaneda
31-Santa Paula (Gálvez)105:98Temperley (Rosario)
32-Sportsmen Unidos85:96Centenario (Venado Tuerto)
 Jueves - 29 de Febrero de 2024
33-Union Vecinal de Munro64:75Estudiantil Porteño
34-Sportivo Pilar94:88Huracan de San Justo
35-Pedro Echagüe87:78Independiente (Avellaneda)
36-Pinocho74:67Los Indios de Moreno
 Viernes - 1 de Marzo de 2024
37-Berazategui71:53Gimnasia y Esgrima (La Plata)
38-Presidente Derqui56:72Claridad
39-Unitarios55:53CASA de Padua
40-Midland65:74Caza y Pesca
41-Institución Sarmiento91:84Atenas (LP)
42-Club GEI74:60Atletico Ezeiza
 Domingo - 3 de Marzo de 2024
43-Bochas Sport Club87:679 de Julio (Morteros)
44-Argentino (Marcos Juarez)67:79El Ceibo
45-Central Argentino (VM)91:95Almafuerte
46-Club Riojano71:80Asociación Chamicalense
47-Olimpia (Catamarca)76:103Facundo
48-Sportivo América60:67Atletico Carcaraña
49-Centenario (Venado Tuerto)70:68Santa Paula (Gálvez)
50-Sportsmen Unidos82:91Temperley (Rosario)
 Lunes - 4 de Marzo de 2024
51-Ateneo Popular Versalles67:84El Talar
52-Estudiantes (LP)95:53Italiano
53-Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)100:67Temperley
54-River Plate95:76All Boys
55-Sportivo Escobar114:633 de Febrero
56-San Martín (Marcos Juárez)76:53Alumni (Casilda)
57-Sport Club (Cañada de Gómez)65:74Atalaya (Rosario)
58-Almagro (Esperanza)76:64Olimpia (Venado Tuerto)
 Martes - 5 de Marzo de 2024
59-Pedro Echagüe65:85Estudiantil Porteño
60-Huracan de San Justo77:82Los Indios de Moreno
61-Independiente (Avellaneda)70:91Pinocho
62-Gimnasia y Esgrima (La Plata)77:70Union Vecinal de Munro
63-Sportivo Pilar68:75Berazategui
64-Hindú BBC (Catamarca)114:110Rioja Juniors Basket
 Miércoles - 6 de Marzo de 2024
65-Atenas (LP)81:74Club GEI
66-Presidente Derqui68:73Institución Sarmiento
67-Claridad73:74CASA de Padua
68-Caza y Pesca80:88Unitarios
69-Midland82:72Atletico Ezeiza
 Jueves - 7 de Marzo de 2024
70-All Boys63:65Ateneo Popular Versalles
71-Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)92:97Estudiantes (LP)
72-Temperley71:86River Plate
73-Italiano80:623 de Febrero
74-El Talar73:72Sportivo Escobar
 Viernes - 8 de Marzo de 2024
75-Pinocho95:69Huracan de San Justo
76-Estudiantil Porteño89:72Independiente (Avellaneda)
77-Gimnasia y Esgrima (La Plata)62:58Pedro Echagüe
78-Los Indios de Moreno71:65Sportivo Pilar
79-Union Vecinal de Munro61:57Berazategui
80-Central Argentino (VM)68:909 de Julio (Morteros)
81-Almafuerte55:74Bochas Sport Club
82-Libertad (Sunchales)54:68El Ceibo
83-Facundo103:69Hindú BBC (Catamarca)
84-Club Riojano87:78Red Star BBC
 Sábado - 9 de Marzo de 2024
85-Asociación Chamicalense89:56Olimpia (Catamarca)
86-Alumni (Casilda)70:85Sport Club (Cañada de Gómez)
87-Olimpia (Venado Tuerto)57:54Union Sionista Argentina
88-Atalaya (Rosario)54:62San Martín (Marcos Juárez)
89-Santa Paula (Gálvez)71:73Sportsmen Unidos
90-Sportivo América66:86Temperley (Rosario)
 Domingo - 10 de Marzo de 2024
91-Nautico Avellaneda74:98Centenario (Venado Tuerto)
 Lunes - 11 de Marzo de 2024
92-Atenas (LP)79:76Midland
93-Club GEI71:64Institución Sarmiento
94-Atletico Ezeiza86:83Caza y Pesca
95-CASA de Padua73:74Presidente Derqui
 Martes - 12 de Marzo de 2024
96-Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)72:73All Boys
97-3 de Febrero53:80El Talar
98-Ateneo Popular Versalles72:70Italiano
99-Sportivo Escobar99:69Temperley
100-River Plate73:68Estudiantes (LP)
 Miércoles - 13 de Marzo de 2024
101-Sportivo Pilar94:86Estudiantil Porteño
102-Berazategui58:68Los Indios de Moreno
103-Huracan de San Justo58:55Union Vecinal de Munro
104-Independiente (Avellaneda)67:41Gimnasia y Esgrima (La Plata)
105-Almafuerte67:709 de Julio (Morteros)
106-Libertad (Sunchales)75:53Central Argentino (VM)
107-Bochas Sport Club81:68Argentino (Marcos Juarez)
108-Hindú BBC (Catamarca)78:81Club Riojano
109-Rioja Juniors Basket66:73Asociación Chamicalense
 Jueves - 14 de Marzo de 2024
110-Presidente Derqui106:72Atletico Ezeiza
111-Red Star BBC101:87Olimpia (Catamarca)
112-Alumni (Casilda)75:86Atalaya (Rosario)
113-San Martín (Marcos Juárez)93:92Almagro (Esperanza)
114-Union Sionista Argentina45:78Sport Club (Cañada de Gómez)
115-Atletico Carcaraña76:82Santa Paula (Gálvez)
116-Temperley (Rosario)100:87Nautico Avellaneda
117-Centenario (Venado Tuerto)81:64Sportivo América
 Viernes - 15 de Marzo de 2024
118-Temperley66:65Ateneo Popular Versalles
119-River Plate71:50Italiano
120-Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)81:693 de Febrero
121-All Boys67:80Sportivo Escobar
122-El Talar95:59Estudiantes (LP)
 Domingo - 17 de Marzo de 2024
123-Atletico Ezeiza71:75Claridad
 Lunes - 18 de Marzo de 2024
124-Estudiantil Porteño90:70Huracan de San Justo
125-Union Vecinal de Munro66:65Independiente (Avellaneda)
126-Pinocho92:95Sportivo Pilar
127-Los Indios de Moreno62:42Gimnasia y Esgrima (La Plata)
128-Bochas Sport Club94:63Libertad (Sunchales)
129-El Ceibo83:77Almafuerte
130-Central Argentino (VM)62:65Argentino (Marcos Juarez)
131-Asociación Chamicalense74:71Red Star BBC
132-Club Riojano81:100Facundo
133-Olimpia (Catamarca)79:94Rioja Juniors Basket
 Martes - 19 de Marzo de 2024
134-Midland54:90Institución Sarmiento
135-Club GEI62:80Caza y Pesca
136-Unitarios81:64Presidente Derqui
137-CASA de Padua87:74Atenas (LP)
138-Atalaya (Rosario)45:49Olimpia (Venado Tuerto)
139-Sport Club (Cañada de Gómez)67:56San Martín (Marcos Juárez)
140-Union Sionista Argentina59:76Almagro (Esperanza)
141-Santa Paula (Gálvez)90:78Nautico Avellaneda
142-Sportivo América55:73Sportsmen Unidos
143-Atletico Carcaraña67:80Centenario (Venado Tuerto)
 Jueves - 21 de Marzo de 2024
144-Estudiantes (LP)78:74All Boys
145-3 de Febrero67:75Temperley
146-El Talar67:57River Plate
147-Sportivo Escobar84:56Italiano
148-Los Indios de Moreno77:56Independiente (Avellaneda)
149-Union Vecinal de Munro62:70Sportivo Pilar
 Viernes - 22 de Marzo de 2024
150-Ateneo Popular Versalles70:56Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)
151-Berazategui69:72Estudiantil Porteño
152-Gimnasia y Esgrima (La Plata)83:75Pinocho
153-Atenas (LP)66:79Unitarios
154-Claridad74:85Midland
155-CASA de Padua76:75Caza y Pesca
156-Club GEI74:91Presidente Derqui
157-Institución Sarmiento112:67Atletico Ezeiza
 Sábado - 23 de Marzo de 2024
158-Almafuerte94:73Libertad (Sunchales)
159-El Ceibo84:73Bochas Sport Club
160-9 de Julio (Morteros)82:63Argentino (Marcos Juarez)
161-Asociación Chamicalense86:52Hindú BBC (Catamarca)
162-Red Star BBC86:105Facundo
 Domingo - 24 de Marzo de 2024
163-Claridad84:75Club GEI
164-Club Riojano75:87Rioja Juniors Basket
165-Olimpia (Venado Tuerto)85:79Alumni (Casilda)
166-San Martín (Marcos Juárez)76:53Union Sionista Argentina
167-Sport Club (Cañada de Gómez)87:83Almagro (Esperanza)
168-Temperley (Rosario)83:79Atletico Carcaraña
169-Santa Paula (Gálvez)98:65Sportivo América
170-Sportsmen Unidos88:79Nautico Avellaneda
 Lunes - 25 de Marzo de 2024
171-3 de Febrero84:82All Boys
172-Temperley55:70El Talar
173-Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)71:67Italiano
174-River Plate89:73Ateneo Popular Versalles
175-Sportivo Escobar88:85Estudiantes (LP)
176-Institución Sarmiento79:74CASA de Padua
177-Midland73:68Unitarios
178-Caza y Pesca92:81Atenas (LP)
 Martes - 26 de Marzo de 2024
179-Independiente (Avellaneda)95:71Huracan de San Justo
180-Estudiantil Porteño75:68Los Indios de Moreno
181-Berazategui83:88Pinocho
182-Sportivo Pilar72:65Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Miércoles - 27 de Marzo de 2024
183-Caza y Pesca93:85Claridad
184-Midland74:71Club GEI
185-Atletico Ezeiza60:75CASA de Padua
186-Institución Sarmiento80:79Unitarios
187-Presidente Derqui85:63Atenas (LP)
188-9 de Julio (Morteros)76:67El Ceibo
189-Bochas Sport Club69:52Central Argentino (VM)
190-Libertad (Sunchales)67:72Argentino (Marcos Juarez)
 Jueves - 28 de Marzo de 2024
191-All Boys72:66Temperley
192-Ateneo Popular Versalles61:60Estudiantes (LP)
193-Sportivo Escobar97:63Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)
194-El Talar101:59Italiano
195-River Plate76:663 de Febrero
196-Hindú BBC (Catamarca)72:66Olimpia (Catamarca)
197-Rioja Juniors Basket73:77Red Star BBC
198-Facundo96:87Asociación Chamicalense
199-Olimpia (Venado Tuerto)83:62Sport Club (Cañada de Gómez)
 Viernes - 29 de Marzo de 2024
200-Pinocho68:73Estudiantil Porteño
201-Los Indios de Moreno77:80Union Vecinal de Munro
202-Independiente (Avellaneda)64:68Berazategui
203-Huracan de San Justo76:62Gimnasia y Esgrima (La Plata)
204-Unitarios69:59Claridad
205-Almagro (Esperanza)106:61Alumni (Casilda)
206-Union Sionista Argentina63:68Atalaya (Rosario)
207-Sportivo América83:76Nautico Avellaneda
208-Atletico Carcaraña76:86Sportsmen Unidos
209-Centenario (Venado Tuerto)90:66Temperley (Rosario)
 Lunes - 1 de Abril de 2024
210-CASA de Padua78:69Club GEI
211-Caza y Pesca97:68Institución Sarmiento
212-Presidente Derqui86:60Midland
213-Claridad92:67Atenas (LP)
214-Unitarios84:51Atletico Ezeiza
 Martes - 2 de Abril de 2024
215-Temperley50:66All Boys
216-Italiano61:75Ateneo Popular Versalles
217-Estudiantes (LP)69:84El Talar
218-3 de Febrero53:75River Plate
219-Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)61:104Sportivo Escobar
220-Rioja Juniors Basket76:62Olimpia (Catamarca)
221-Asociación Chamicalense83:60Club Riojano
222-Red Star BBC80:73Hindú BBC (Catamarca)
 Miércoles - 3 de Abril de 2024
223-Union Vecinal de Munro72:60Huracan de San Justo
224-Berazategui71:66Independiente (Avellaneda)
225-Gimnasia y Esgrima (La Plata)64:65Los Indios de Moreno
226-Estudiantil Porteño50:74Pinocho
227-Pedro Echagüe78:77Sportivo Pilar
228-Atalaya (Rosario)76:73Alumni (Casilda)
229-Almagro (Esperanza)71:63Union Sionista Argentina
230-Sport Club (Cañada de Gómez)72:84Olimpia (Venado Tuerto)
231-Nautico Avellaneda78:89Santa Paula (Gálvez)
232-Atletico Carcaraña55:74Sportivo América
233-Temperley (Rosario)70:74Centenario (Venado Tuerto)
 Jueves - 4 de Abril de 2024
234-Atenas (LP)68:75CASA de Padua
235-Club GEI71:77Claridad
236-Institución Sarmiento80:82Caza y Pesca
237-Atletico Ezeiza68:93Unitarios
238-Midland74:88Presidente Derqui
 Viernes - 5 de Abril de 2024
239-Italiano67:68Sportivo Escobar
240-Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)68:75El Talar
241-All Boys89:83River Plate
242-Estudiantes (LP)65:71Temperley
243-Ateneo Popular Versalles102:633 de Febrero
244-Argentino (Marcos Juarez)85:539 de Julio (Morteros)
245-Libertad (Sunchales)63:67Bochas Sport Club
246-Almafuerte77:74Central Argentino (VM)
 Domingo - 7 de Abril de 2024
247-San Martín (Marcos Juárez)73:60Sport Club (Cañada de Gómez)
248-Olimpia (Venado Tuerto)60:69Atalaya (Rosario)
249-Sportsmen Unidos64:76Atletico Carcaraña
250-Nautico Avellaneda59:73Temperley (Rosario)
251-Santa Paula (Gálvez)67:83Centenario (Venado Tuerto)
 Lunes - 8 de Abril de 2024
252-Gimnasia y Esgrima (La Plata)50:82Estudiantil Porteño
253-Pinocho80:69Independiente (Avellaneda)
254-Pedro Echagüe55:59Los Indios de Moreno
255-Sportivo Pilar61:66Union Vecinal de Munro
256-Huracan de San Justo64:56Berazategui
257-Olimpia (Catamarca)102:98Red Star BBC
258-Facundo110:100Rioja Juniors Basket
259-Hindú BBC (Catamarca)73:82Asociación Chamicalense
 Martes - 9 de Abril de 2024
260-Atenas (LP)75:51Atletico Ezeiza
261-Presidente Derqui106:68Club GEI
262-Claridad83:79Institución Sarmiento
263-Midland73:88CASA de Padua
264-Unitarios90:84Caza y Pesca
265-Central Argentino (VM)75:70Libertad (Sunchales)
266-Bochas Sport Club76:71Almafuerte
267-El Ceibo86:58Argentino (Marcos Juarez)
 Miércoles - 10 de Abril de 2024
268-Ateneo Popular Versalles76:64Temperley
269-3 de Febrero69:97Sportivo Escobar
270-Italiano68:74Estudiantes (LP)
271-El Talar100:69All Boys
272-River Plate81:59Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)
 Jueves - 11 de Abril de 2024
273-Huracan de San Justo69:77Estudiantil Porteño
274-Independiente (Avellaneda)64:57Pedro Echagüe
275-Los Indios de Moreno73:83Pinocho
276-Berazategui63:48Sportivo Pilar
277-Union Vecinal de Munro89:56Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Viernes - 12 de Abril de 2024
278-Caza y Pesca84:82Midland
279-CASA de Padua77:64Unitarios
280-Institución Sarmiento84:88Presidente Derqui
281-Club GEI65:61Atenas (LP)
282-Claridad98:93Atletico Ezeiza
 Sábado - 13 de Abril de 2024
283-Asociación Chamicalense86:82Facundo
284-Atalaya (Rosario)67:58Union Sionista Argentina
285-Alumni (Casilda)67:107Olimpia (Venado Tuerto)
286-Almagro (Esperanza)95:78San Martín (Marcos Juárez)
287-Nautico Avellaneda78:101Sportsmen Unidos
288-Santa Paula (Gálvez)86:63Atletico Carcaraña
 Domingo - 14 de Abril de 2024
289-Club Riojano89:79Hindú BBC (Catamarca)
290-Temperley (Rosario)74:61Sportivo América
 Lunes - 15 de Abril de 2024
291-Estudiantes (LP)80:62Ateneo Popular Versalles
292-Temperley51:54Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)
293-All Boys74:843 de Febrero
294-Gimnasia y Esgrima (La Plata)62:60Huracan de San Justo
295-Red Star BBC91:84Rioja Juniors Basket
 Martes - 16 de Abril de 2024
296-Sportivo Pilar79:92Los Indios de Moreno
297-Estudiantil Porteño82:60Pedro Echagüe
298-Independiente (Avellaneda)75:47Union Vecinal de Munro
299-Pinocho97:89Berazategui
300-El Ceibo76:629 de Julio (Morteros)
301-Argentino (Marcos Juarez)76:55Libertad (Sunchales)
302-Central Argentino (VM)86:84Bochas Sport Club
303-Alumni (Casilda)73:79Almagro (Esperanza)
 Miércoles - 17 de Abril de 2024
304-Atenas (LP)91:79Claridad
305-Caza y Pesca96:73Club GEI
306-Unitarios90:84Institución Sarmiento
307-Atletico Ezeiza74:84Midland
308-Presidente Derqui86:58CASA de Padua
 Jueves - 18 de Abril de 2024
309-Ateneo Popular Versalles74:84River Plate
310-Temperley76:803 de Febrero
311-Estudiantes (LP)80:78Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)
312-Sportivo Escobar99:78All Boys
313-Atalaya (Rosario)60:77Sport Club (Cañada de Gómez)
314-Union Sionista Argentina77:70Alumni (Casilda)
315-San Martín (Marcos Juárez)83:71Olimpia (Venado Tuerto)
316-Temperley (Rosario)87:75Santa Paula (Gálvez)
317-Nautico Avellaneda80:94Sportivo América
318-Centenario (Venado Tuerto)93:72Sportsmen Unidos
 Viernes - 19 de Abril de 2024
319-Italiano62:82El Talar
320-Huracan de San Justo70:79Independiente (Avellaneda)
321-Union Vecinal de Munro64:66Los Indios de Moreno
322-Sportivo Pilar79:84Pinocho
323-Pedro Echagüe97:65Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Sábado - 20 de Abril de 2024
324-Estudiantil Porteño54:51Berazategui
325-Facundo117:84Red Star BBC
326-Rioja Juniors Basket75:89Club Riojano
327-Olimpia (Catamarca)63:105Asociación Chamicalense
 Domingo - 21 de Abril de 2024
328-Bochas Sport Club80:62El Ceibo
329-9 de Julio (Morteros)89:64Central Argentino (VM)
330-Almafuerte84:88Argentino (Marcos Juarez)
 Lunes - 22 de Abril de 2024
331-Estudiantes (LP)74:72River Plate
332-Sportivo Pilar80:67Pedro Echagüe
333-Atletico Ezeiza70:89Institución Sarmiento
334-Club GEI62:70CASA de Padua
335-Claridad89:84Caza y Pesca
336-Presidente Derqui63:73Unitarios
337-Midland90:79Atenas (LP)
 Martes - 23 de Abril de 2024
338-All Boys84:81Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)
339-3 de Febrero80:72Italiano
340-El Talar78:55Temperley
341-Ateneo Popular Versalles72:82Sportivo Escobar
342-Almagro (Esperanza)85:65Sport Club (Cañada de Gómez)
343-Alumni (Casilda)76:84San Martín (Marcos Juárez)
344-Nautico Avellaneda75:83Atletico Carcaraña
345-Sportsmen Unidos64:60Santa Paula (Gálvez)
346-Sportivo América66:80Centenario (Venado Tuerto)
 Miércoles - 24 de Abril de 2024
347-Los Indios de Moreno100:79Estudiantil Porteño
348-Gimnasia y Esgrima (La Plata)53:70Independiente (Avellaneda)
349-Pinocho80:62Pedro Echagüe
350-Berazategui64:76Union Vecinal de Munro
351-Huracan de San Justo85:73Sportivo Pilar
 Jueves - 25 de Abril de 2024
352-Atenas (LP)68:63Caza y Pesca
353-CASA de Padua93:60Atletico Ezeiza
354-Institución Sarmiento71:94Club GEI
355-Unitarios73:66Midland
356-Claridad77:93Presidente Derqui
 Viernes - 26 de Abril de 2024
357-Italiano84:57All Boys
358-Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)70:93Ateneo Popular Versalles
359-Estudiantes (LP)87:663 de Febrero
360-Temperley52:106Sportivo Escobar
361-River Plate70:80El Talar
362-Pedro Echagüe80:55Berazategui
363-Facundo117:84Olimpia (Catamarca)
364-Rioja Juniors Basket80:73Hindú BBC (Catamarca)
365-Red Star BBC78:93Club Riojano
366-Union Sionista Argentina52:82Olimpia (Venado Tuerto)
 Sábado - 27 de Abril de 2024
367-Pedro Echagüe53:70Pinocho
368-Libertad (Sunchales)78:649 de Julio (Morteros)
369-Almafuerte68:51El Ceibo
370-Argentino (Marcos Juarez)70:68Central Argentino (VM)
 Lunes - 29 de Abril de 2024
371-Sportivo Escobar83:66El Talar
372-Italiano63:82River Plate
373-Pedro Echagüe66:50Huracan de San Justo
374-Independiente (Avellaneda)74:69Los Indios de Moreno
375-Union Vecinal de Munro88:86Pinocho
376-Estudiantil Porteño86:81Sportivo Pilar
377-Gimnasia y Esgrima (La Plata)61:77Berazategui
378-Atletico Ezeiza57:107Presidente Derqui
 Martes - 30 de Abril de 2024
379-Atenas (LP)68:77Institución Sarmiento
380-Midland77:63Claridad
381-Caza y Pesca62:69CASA de Padua
382-Club GEI56:64Unitarios
383-San Martín (Marcos Juárez)72:65Atalaya (Rosario)
384-Sport Club (Cañada de Gómez)105:66Union Sionista Argentina
385-Olimpia (Venado Tuerto)67:64Almagro (Esperanza)
386-Centenario (Venado Tuerto)84:59Nautico Avellaneda
387-Sportsmen Unidos72:55Sportivo América
388-Atletico Carcaraña72:78Temperley (Rosario)
 Miércoles - 1 de Mayo de 2024
389-3 de Febrero69:79Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)
390-All Boys63:65Estudiantes (LP)
391-Sportivo Escobar78:76River Plate
 Jueves - 2 de Mayo de 2024
392-Temperley63:84Italiano
393-El Talar75:51Ateneo Popular Versalles
394-Los Indios de Moreno72:66Huracan de San Justo
395-Sportivo Pilar56:49Independiente (Avellaneda)
396-Berazategui52:64Pedro Echagüe
397-Estudiantil Porteño86:74Union Vecinal de Munro
398-Pinocho70:50Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Viernes - 3 de Mayo de 2024
399-CASA de Padua57:82Claridad
400-Atletico Ezeiza76:73Club GEI
401-Institución Sarmiento82:66Midland
402-Presidente Derqui76:92Caza y Pesca
403-Unitarios81:72Atenas (LP)
404-9 de Julio (Morteros)67:71Bochas Sport Club
405-Central Argentino (VM)57:93El Ceibo
406-Libertad (Sunchales)63:59Almafuerte
407-Club Riojano102:89Olimpia (Catamarca)
408-Asociación Chamicalense82:76Rioja Juniors Basket
409-Hindú BBC (Catamarca)74:83Facundo
 Sábado - 4 de Mayo de 2024
410-Huracan de San Justo79:83Pedro Echagüe
 Lunes - 6 de Mayo de 2024
411-Ateneo Popular Versalles70:61All Boys
412-Italiano77:60Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)
413-El Talar91:793 de Febrero
414-Estudiantes (LP)71:70Sportivo Escobar
415-River Plate96:71Temperley
416-Gimnasia y Esgrima (La Plata)55:78Sportivo Pilar
417-Sport Club (Cañada de Gómez)93:87Alumni (Casilda)
418-Union Sionista Argentina62:88San Martín (Marcos Juárez)
419-Atalaya (Rosario)60:75Almagro (Esperanza)
420-Centenario (Venado Tuerto)93:87Atletico Carcaraña
421-Sportivo América52:104Santa Paula (Gálvez)
 Martes - 7 de Mayo de 2024
422-Huracan de San Justo57:83Pinocho
423-Independiente (Avellaneda)59:65Estudiantil Porteño
424-Union Vecinal de Munro76:72Pedro Echagüe
425-El Ceibo86:64Libertad (Sunchales)
426-Argentino (Marcos Juarez)72:60Bochas Sport Club
427-9 de Julio (Morteros)74:61Almafuerte
428-Olimpia (Catamarca)92:83Hindú BBC (Catamarca)
429-Temperley (Rosario)67:74Sportsmen Unidos
 Miércoles - 8 de Mayo de 2024
430-Los Indios de Moreno72:63Berazategui
431-CASA de Padua100:84Institución Sarmiento
432-Atenas (LP)60:88Presidente Derqui
433-Club GEI91:74Midland
434-Claridad76:83Unitarios
435-Caza y Pesca100:85Atletico Ezeiza
436-Facundo89:91Club Riojano
437-Red Star BBC60:78Asociación Chamicalense
 Jueves - 9 de Mayo de 2024
438-Pedro Echagüe81:50Union Vecinal de Munro
 Domingo - 12 de Mayo de 2024
439-Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)56:81El Talar
440-Italiano61:66Sportivo Escobar
441-All Boys62:71River Plate
442-Ateneo Popular Versalles78:71Estudiantes (LP)
443-Berazategui62:53Estudiantil Porteño
444-Pedro Echagüe77:88Pinocho
445-Independiente (Avellaneda)82:63Los Indios de Moreno
446-Sportivo Pilar79:60Union Vecinal de Munro
447-Atenas (LP)69:65Unitarios
448-Midland86:79Presidente Derqui
449-Claridad66:76CASA de Padua
450-Institución Sarmiento88:80Caza y Pesca
 Lunes - 13 de Mayo de 2024
451Serie PE1Sport Club (Cañada de Gómez)84:63Alumni (Casilda)
452Serie PE2Atalaya (Rosario)80:57Union Sionista Argentina
453Serie PE3Santa Paula (Gálvez)116:84Nautico Avellaneda
454Serie PE4Sportivo América60:65Atletico Carcaraña
455Serie PE19 de Julio (Morteros)62:66Central Argentino (VM)
456Serie PE2Almafuerte76:54Libertad (Sunchales)
457Serie PE3Red Star BBC62:60Olimpia (Catamarca)
458Serie PE4Rioja Juniors Basket98:82Hindú BBC (Catamarca)
 Miércoles - 15 de Mayo de 2024
459-El Talar78:65Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)
460-Sportivo Escobar86:90Italiano
461-River Plate84:63All Boys
462-Estudiantes (LP)73:67Ateneo Popular Versalles
463-Estudiantil Porteño71:57Berazategui
464-Pinocho66:60Pedro Echagüe
465-Los Indios de Moreno56:69Independiente (Avellaneda)
466-Union Vecinal de Munro72:80Sportivo Pilar
467-Unitarios67:75Atenas (LP)
468-Presidente Derqui76:63Midland
469-CASA de Padua89:75Claridad
470-Caza y Pesca75:46Institución Sarmiento
 Jueves - 16 de Mayo de 2024
471-El Talar-vs-Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)
472-Sportivo Escobar97:73Italiano
473-River Plate-vs-All Boys
474-Estudiantes (LP)89:67Ateneo Popular Versalles
475-Estudiantil Porteño69:58Berazategui
476-Pinocho-vs-Pedro Echagüe
477-Los Indios de Moreno-vs-Independiente (Avellaneda)
478-Union Vecinal de Munro-vs-Sportivo Pilar
479-Unitarios-vs-Atenas (LP)
480-Presidente Derqui92:46Midland
481-CASA de Padua-vs-Claridad
482-Caza y Pesca64:80Institución Sarmiento
 Viernes - 17 de Mayo de 2024
483Serie SE1Sport Club (Cañada de Gómez)58:67Atalaya (Rosario)
484Serie SE2Santa Paula (Gálvez)87:66Atletico Carcaraña
485Serie SE1Almafuerte67:54Central Argentino (VM)
486Serie SE2Red Star BBC83:73Rioja Juniors Basket
 Lunes - 20 de Mayo de 2024
487Serie PI2Club Riojano72:94El Ceibo
488Serie PI4Argentino (Marcos Juarez)73:70Facundo
489Serie SE3Independiente (Avellaneda)66:58Estudiantil Porteño
490Serie SE4Sportivo Pilar79:69Pinocho
491Serie SE5Atenas (LP)73:68Presidente Derqui
492Serie SE6Institución Sarmiento69:80CASA de Padua
493Serie SE2River Plate69:66Sportivo Escobar
 Martes - 21 de Mayo de 2024
494Serie PI1Red Star BBC47:86Bochas Sport Club
495Serie PI3Almafuerte80:68Asociación Chamicalense
496Serie SE1Estudiantes (LP)52:77El Talar
 Miércoles - 22 de Mayo de 2024
497Serie PI1Santa Paula (Gálvez)81:59San Martín (Marcos Juárez)
498Serie PI2Sportsmen Unidos94:99Almagro (Esperanza)
499Serie PI3Atalaya (Rosario)55:65Centenario (Venado Tuerto)
500Serie PI4Olimpia (Venado Tuerto)60:71Temperley (Rosario)
 Jueves - 23 de Mayo de 2024
501Serie SE1El Talar106:64Estudiantes (LP)
502Serie SE3Estudiantil Porteño66:79Independiente (Avellaneda)
503Serie SE4Pinocho71:63Sportivo Pilar
504Serie SE5Presidente Derqui76:84Atenas (LP)
505Serie SE6CASA de Padua76:53Institución Sarmiento
506Serie SE2Sportivo Escobar76:78River Plate
 Viernes - 24 de Mayo de 2024
507Serie PI2El Ceibo100:62Club Riojano
508Serie PI4Facundo95:74Argentino (Marcos Juarez)
509Serie SE1El Talar-vs-Estudiantes (LP)
510Serie SE3Estudiantil Porteño-vs-Independiente (Avellaneda)
511Serie SE4Pinocho70:74Sportivo Pilar
512Serie SE5Presidente Derqui-vs-Atenas (LP)
513Serie SE6CASA de Padua-vs-Institución Sarmiento
514Serie SE2Sportivo Escobar-vs-River Plate
 Sábado - 25 de Mayo de 2024
515Serie PI1San Martín (Marcos Juárez)82:58Santa Paula (Gálvez)
516Serie PI2Almagro (Esperanza)94:67Sportsmen Unidos
517Serie PI3Centenario (Venado Tuerto)65:63Atalaya (Rosario)
518Serie PI4Temperley (Rosario)80:74Olimpia (Venado Tuerto)
519Serie PI1Bochas Sport Club91:54Red Star BBC
520Serie PI3Asociación Chamicalense62:63Almafuerte
521Serie PI2El Ceibo-vs-Club Riojano
522Serie PI4Facundo83:77Argentino (Marcos Juarez)
 Domingo - 26 de Mayo de 2024
523Serie PI1San Martín (Marcos Juárez)81:70Santa Paula (Gálvez)
524Serie PI2Almagro (Esperanza)-vs-Sportsmen Unidos
525Serie PI3Centenario (Venado Tuerto)-vs-Atalaya (Rosario)
526Serie PI4Temperley (Rosario)-vs-Olimpia (Venado Tuerto)
527Serie PI1Bochas Sport Club-vs-Red Star BBC
528Serie PI3Asociación Chamicalense-vs-Almafuerte
 Lunes - 27 de Mayo de 2024
529-Estudiantil Porteño60:72Sportivo Escobar
530-Pinocho70:64Estudiantes (LP)
 Martes - 28 de Mayo de 2024
531-Sportivo Escobar72:78Institución Sarmiento
532-Presidente Derqui89:79Estudiantes (LP)
 Miércoles - 29 de Mayo de 2024
533-Estudiantil Porteño94:90Institución Sarmiento
534-Pinocho79:86Presidente Derqui