Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga Argentina 2019/2020
Calendario
Torneo
# Local Visitante
 Viernes - 18 de Octubre de 2019
1-Salta Basket80:84Barrio Parque (Córdoba)
 Sábado - 19 de Octubre de 2019
2-Deportivo Viedma87:82Petrolero Argentino (Neuquen)
3-Racing Chivilcoy91:71Gimnasia y Esgrima (La Plata)
4-Parque Sur (CdU)75:55Rocamora (C. del Uruguay)
 Domingo - 20 de Octubre de 2019
5-Independiente BBC67:60Barrio Parque (Córdoba)
6-Rivadavia (Mendoza)76:66Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
7-Ciclista (Junín)77:81Central Entrerriano (Gualeguaychú)
 Lunes - 21 de Octubre de 2019
8-Deportivo Norte87:72Central Argentino Olímpico
9-Villa Mitre75:56Del Progreso
10-Atenas (Patagones)95:98Petrolero Argentino (Neuquen)
11-Estudiantes (Olavarría)94:73Central Entrerriano (Gualeguaychú)
 Miércoles - 23 de Octubre de 2019
12-Oberá Tenis Club76:68Unión (Santa Fe)
13-Independiente BBC85:80Ameghino
14-Quilmes (Mar del Plata)82:77Del Progreso
 Jueves - 24 de Octubre de 2019
15-Sportivo América61:81Deportivo Norte
16-Central Argentino Olímpico77:84Echagüe (Paraná)
17-Rocamora (C. del Uruguay)89:76Ciclista (Junín)
18-Gimnasia y Esgrima (La Plata)91:83Racing Chivilcoy
 Viernes - 25 de Octubre de 2019
19-Villa San Martín92:76Unión (Santa Fe)
20-Barrio Parque (Córdoba)76:61San Isidro (San Francisco)
21-Petrolero Argentino (Neuquen)83:87Centro Español (Plottier)
22-Deportivo Viedma82:71Atenas (Patagones)
23-Central Entrerriano (Gualeguaychú)79:88Parque Sur (CdU)
 Sábado - 26 de Octubre de 2019
24-Independiente BBC81:68Rivadavia (Mendoza)
 Lunes - 28 de Octubre de 2019
25-Echagüe (Paraná)99:67Central Argentino Olímpico
26-Villa San Martín104:76Sportivo América
27-Salta Basket84:76Rivadavia (Mendoza)
28-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)55:68San Isidro (San Francisco)
29-Deportivo Viedma83:69Villa Mitre
30-Racing Chivilcoy73:85Rocamora (C. del Uruguay)
 Martes - 29 de Octubre de 2019
31-Unión (Santa Fe)90:76Central Argentino Olímpico
32-Del Progreso84:65Quilmes (Mar del Plata)
33-Ciclista (Junín)87:81Rocamora (C. del Uruguay)
34-Gimnasia y Esgrima (La Plata)72:73Parque Sur (CdU)
 Miércoles - 30 de Octubre de 2019
35-Oberá Tenis Club81:60Sportivo América
36-Atenas (Patagones)85:99Villa Mitre
37-Estudiantes (Olavarría)86:67Parque Sur (CdU)
 Jueves - 31 de Octubre de 2019
38-San Isidro (San Francisco)83:74Barrio Parque (Córdoba)
39-Rivadavia (Mendoza)67:76Independiente BBC
40-Centro Español (Plottier)86:69Quilmes (Mar del Plata)
41-Central Entrerriano (Gualeguaychú)79:77Racing Chivilcoy
 Viernes - 1 de Noviembre de 2019
42-Central Argentino Olímpico66:73Deportivo Norte
43-Ameghino75:64Salta Basket
44-Atenas (Patagones)61:72Deportivo Viedma
45-Petrolero Argentino (Neuquen)73:63Quilmes (Mar del Plata)
 Sábado - 2 de Noviembre de 2019
46-Echagüe (Paraná)96:93Oberá Tenis Club
47-Rocamora (C. del Uruguay)98:101Racing Chivilcoy
 Domingo - 3 de Noviembre de 2019
48-Sportivo América75:90Villa San Martín
49-Barrio Parque (Córdoba)73:58Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
50-San Isidro (San Francisco)75:77Salta Basket
51-Centro Español (Plottier)85:59Del Progreso
52-Estudiantes (Olavarría)90:74Ciclista (Junín)
53-Gimnasia y Esgrima (La Plata)85:94Central Entrerriano (Gualeguaychú)
54-Parque Sur (CdU)78:68Racing Chivilcoy
 Lunes - 4 de Noviembre de 2019
55-Unión (Santa Fe)97:83Oberá Tenis Club
56-Ameghino73:61Independiente BBC
 Martes - 5 de Noviembre de 2019
57-Deportivo Norte107:85Villa San Martín
58-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)61:53Salta Basket
59-Villa Mitre68:78Deportivo Viedma
 Miércoles - 6 de Noviembre de 2019
60-Unión (Santa Fe)99:79Sportivo América
61-Barrio Parque (Córdoba)73:66Independiente BBC
62-Rivadavia (Mendoza)66:77San Isidro (San Francisco)
63-Del Progreso90:82Petrolero Argentino (Neuquen)
64-Parque Sur (CdU)67:63Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Jueves - 7 de Noviembre de 2019
65-Central Argentino Olímpico88:84Villa San Martín
66-Quilmes (Mar del Plata)78:76Deportivo Viedma
67-Rocamora (C. del Uruguay)82:75Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Viernes - 8 de Noviembre de 2019
68-Ciclista (Junín)76:81Estudiantes (Olavarría)
 Sábado - 9 de Noviembre de 2019
69-Sportivo América96:95Echagüe (Paraná)
70-Oberá Tenis Club80:76Deportivo Norte
71-Ameghino87:73Rivadavia (Mendoza)
72-Independiente BBC70:61Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
73-Atenas (Patagones)72:79Centro Español (Plottier)
74-Racing Chivilcoy70:66Estudiantes (Olavarría)
 Domingo - 10 de Noviembre de 2019
75-Rocamora (C. del Uruguay)74:80Central Entrerriano (Gualeguaychú)
 Lunes - 11 de Noviembre de 2019
76-Villa San Martín96:86Deportivo Norte
77-Barrio Parque (Córdoba)97:80Ameghino
78-Salta Basket77:65Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
79-Quilmes (Mar del Plata)63:59Villa Mitre
80-Petrolero Argentino (Neuquen)89:78Del Progreso
81-Deportivo Viedma89:82Centro Español (Plottier)
82-Parque Sur (CdU)80:65Ciclista (Junín)
83-Gimnasia y Esgrima (La Plata)65:79Estudiantes (Olavarría)
 Martes - 12 de Noviembre de 2019
84-Echagüe (Paraná)71:84Unión (Santa Fe)
85-San Isidro (San Francisco)88:74Independiente BBC
 Miércoles - 13 de Noviembre de 2019
86-Sportivo América60:75Central Argentino Olímpico
87-Petrolero Argentino (Neuquen)66:63Atenas (Patagones)
 Jueves - 14 de Noviembre de 2019
88-Rivadavia (Mendoza)72:81Salta Basket
89-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)81:71Independiente BBC
90-Central Entrerriano (Gualeguaychú)86:74Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Viernes - 15 de Noviembre de 2019
91-Deportivo Norte75:70Echagüe (Paraná)
92-Villa San Martín75:68Oberá Tenis Club
93-Ameghino83:78San Isidro (San Francisco)
94-Centro Español (Plottier)87:81Atenas (Patagones)
95-Ciclista (Junín)84:73Racing Chivilcoy
 Sábado - 16 de Noviembre de 2019
96-Sportivo América76:87Unión (Santa Fe)
97-Barrio Parque (Córdoba)83:75Salta Basket
98-Quilmes (Mar del Plata)91:71Petrolero Argentino (Neuquen)
 Domingo - 17 de Noviembre de 2019
99-Central Argentino Olímpico76:71Oberá Tenis Club
100-Del Progreso68:70Atenas (Patagones)
101-Ciclista (Junín)77:68Parque Sur (CdU)
102-Central Entrerriano (Gualeguaychú)83:74Rocamora (C. del Uruguay)
103-Estudiantes (Olavarría)84:69Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Lunes - 18 de Noviembre de 2019
104-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)76:84Ameghino
105-Villa Mitre93:85Petrolero Argentino (Neuquen)
106-Racing Chivilcoy104:72Parque Sur (CdU)
 Martes - 19 de Noviembre de 2019
107-Villa San Martín85:78Echagüe (Paraná)
108-Quilmes (Mar del Plata)72:70Centro Español (Plottier)
109-Del Progreso82:98Deportivo Viedma
 Miércoles - 20 de Noviembre de 2019
110-Deportivo Norte86:78Sportivo América
111-San Isidro (San Francisco)103:68Ameghino
112-Gimnasia y Esgrima (La Plata)79:73Rocamora (C. del Uruguay)
 Jueves - 21 de Noviembre de 2019
113-Central Argentino Olímpico84:79Unión (Santa Fe)
114-Oberá Tenis Club82:77Echagüe (Paraná)
115-Villa Mitre92:81Centro Español (Plottier)
116-Racing Chivilcoy74:70Central Entrerriano (Gualeguaychú)
 Viernes - 22 de Noviembre de 2019
117-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)70:66Rivadavia (Mendoza)
118-Estudiantes (Olavarría)82:71Rocamora (C. del Uruguay)
 Sábado - 23 de Noviembre de 2019
119-Ameghino86:116Barrio Parque (Córdoba)
120-Atenas (Patagones)70:75Del Progreso
 Domingo - 24 de Noviembre de 2019
121-Echagüe (Paraná)79:91Deportivo Norte
122-Independiente BBC60:58Salta Basket
123-San Isidro (San Francisco)94:91Rivadavia (Mendoza)
124-Villa Mitre68:72Quilmes (Mar del Plata)
125-Gimnasia y Esgrima (La Plata)82:88Ciclista (Junín)
 Lunes - 25 de Noviembre de 2019
126-Central Argentino Olímpico81:75Sportivo América
127-Ameghino88:70Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
128-Centro Español (Plottier)87:80Petrolero Argentino (Neuquen)
129-Deportivo Viedma87:83Del Progreso
130-Parque Sur (CdU)75:62Central Entrerriano (Gualeguaychú)
 Martes - 26 de Noviembre de 2019
131-Unión (Santa Fe)96:73Villa San Martín
132-Barrio Parque (Córdoba)78:67Rivadavia (Mendoza)
133-Atenas (Patagones)88:74Quilmes (Mar del Plata)
 Miércoles - 27 de Noviembre de 2019
134-Salta Basket84:82Independiente BBC
135-Rocamora (C. del Uruguay)85:78Estudiantes (Olavarría)
 Jueves - 28 de Noviembre de 2019
136-Echagüe (Paraná)87:81Villa San Martín
137-Deportivo Norte88:90Oberá Tenis Club
138-Deportivo Viedma108:83Quilmes (Mar del Plata)
139-Petrolero Argentino (Neuquen)78:62Villa Mitre
140-Racing Chivilcoy104:92Ciclista (Junín)
141-Parque Sur (CdU)69:76Estudiantes (Olavarría)
 Viernes - 29 de Noviembre de 2019
142-Salta Basket88:77San Isidro (San Francisco)
143-Rivadavia (Mendoza)86:90Ameghino
 Sábado - 30 de Noviembre de 2019
144-Sportivo América78:86Oberá Tenis Club
145-Centro Español (Plottier)85:82Villa Mitre
146-Central Entrerriano (Gualeguaychú)77:71Estudiantes (Olavarría)
 Domingo - 1 de Diciembre de 2019
147-Unión (Santa Fe)80:68Echagüe (Paraná)
148-Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)72:74Barrio Parque (Córdoba)
149-Independiente BBC77:71San Isidro (San Francisco)
150-Ciclista (Junín)67:80Gimnasia y Esgrima (La Plata)
 Lunes - 2 de Diciembre de 2019
151-Villa San Martín90:78Central Argentino Olímpico
152-Del Progreso76:77Villa Mitre
 Martes - 3 de Diciembre de 2019
153-Quilmes (Mar del Plata)99:86Atenas (Patagones)
154-Centro Español (Plottier)87:83Deportivo Viedma
 Miércoles - 4 de Diciembre de 2019
155-Unión (Santa Fe)116:82Deportivo Norte
156-Oberá Tenis Club73:54Central Argentino Olímpico
157-Rocamora (C. del Uruguay)77:72Parque Sur (CdU)
158-Central Entrerriano (Gualeguaychú)90:72Ciclista (Junín)
159-Estudiantes (Olavarría)72:71Racing Chivilcoy
 Jueves - 5 de Diciembre de 2019
160-San Isidro (San Francisco)86:77Tiro Federal y Deportivo Morteros (Córdoba)
161-Salta Basket78:72Ameghino
162-Villa Mitre89:84Atenas (Patagones)
163-Petrolero Argentino (Neuquen)99:87Deportivo Viedma
164-Del Progreso76:70Centro Español (Plottier)
 Viernes - 6 de Diciembre de 2019
165-Rivadavia (Mendoza)80:75Barrio Parque (Córdoba)
 Sábado - 7 de Diciembre de 2019
166-Gimnasia y Esgrima (La Plata)80:63Rocamora (C. del Uruguay)
167-Oberá Tenis Club96:82Villa San Martín
168-Echagüe (Paraná)75:71Sportivo América
169-Deportivo Norte99:93Unión (Santa Fe)
170-Salta Basket96:82Ameghino
 Domingo - 8 de Diciembre de 2019
171-Estudiantes (Olavarría)80:74Ciclista (Junín)
172-Deportivo Viedma98:89Parque Sur (CdU)
173-Petrolero Argentino (Neuquen)79:75Central Entrerriano (Gualeguaychú)
174-Rivadavia (Mendoza)75:73Barrio Parque (Córdoba)