• 16-06-2024
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Confederación Argentina de Básquetbol - La Liga Federal 2024 - CTRO / CTRO-O / FEB - Resultados | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Confederación Argentina de Básquetbol - La Liga Federal 2024 - CTRO / CTRO-O / FEB
Resultados
Torneo
#FechaLocal Visitante 
 Miércoles - 29 de Mayo de 2024 
129/05/2024Estudiantil Porteño94:90Institución Sarmiento 
229/05/2024Pinocho79:86Presidente Derqui 
 Martes - 28 de Mayo de 2024 
328/05/2024Sportivo Escobar72:78Institución Sarmiento 
428/05/2024Presidente Derqui89:79Estudiantes (LP) 
 Lunes - 27 de Mayo de 2024 
527/05/2024Estudiantil Porteño60:72Sportivo Escobar 
627/05/2024Pinocho70:64Estudiantes (LP) 
 Domingo - 26 de Mayo de 2024 
726/05/2024San Martín (Marcos Juárez)81:70Santa Paula (Gálvez) 
 Sábado - 25 de Mayo de 2024 
825/05/2024San Martín (Marcos Juárez)82:58Santa Paula (Gálvez) 
925/05/2024Almagro (Esperanza)94:67Sportsmen Unidos 
1025/05/2024Centenario (Venado Tuerto)65:63Atalaya (Rosario) 
1125/05/2024Temperley (Rosario)80:74Olimpia (Venado Tuerto) 
1225/05/2024Bochas Sport Club91:54Red Star BBC 
1325/05/2024Asociación Chamicalense62:63Almafuerte 
1425/05/2024Facundo83:77Argentino (Marcos Juarez) 
 Viernes - 24 de Mayo de 2024 
1524/05/2024El Ceibo100:62Club Riojano 
1624/05/2024Facundo95:74Argentino (Marcos Juarez) 
1724/05/2024Pinocho70:74Sportivo Pilar 
 Jueves - 23 de Mayo de 2024 
1823/05/2024El Talar106:64Estudiantes (LP) 
1923/05/2024Estudiantil Porteño66:79Independiente (Avellaneda) 
2023/05/2024Pinocho71:63Sportivo Pilar 
2123/05/2024Presidente Derqui76:84Atenas (LP) 
2223/05/2024CASA de Padua76:53Institución Sarmiento 
2323/05/2024Sportivo Escobar76:78River Plateboxscore
 Miércoles - 22 de Mayo de 2024 
2422/05/2024Santa Paula (Gálvez)81:59San Martín (Marcos Juárez) 
2522/05/2024Sportsmen Unidos94:99Almagro (Esperanza) 
2622/05/2024Atalaya (Rosario)55:65Centenario (Venado Tuerto) 
2722/05/2024Olimpia (Venado Tuerto)60:71Temperley (Rosario) 
 Martes - 21 de Mayo de 2024 
2821/05/2024Red Star BBC47:86Bochas Sport Club 
2921/05/2024Almafuerte80:68Asociación Chamicalense 
3021/05/2024Estudiantes (LP)52:77El Talar 
 Lunes - 20 de Mayo de 2024 
3120/05/2024Club Riojano72:94El Ceibo 
3220/05/2024Argentino (Marcos Juarez)73:70Facundo 
3320/05/2024Independiente (Avellaneda)66:58Estudiantil Porteño 
3420/05/2024Sportivo Pilar79:69Pinocho 
3520/05/2024Atenas (LP)73:68Presidente Derqui 
3620/05/2024Institución Sarmiento69:80CASA de Padua 
3720/05/2024River Plate69:66Sportivo Escobarboxscore
 Viernes - 17 de Mayo de 2024 
3817/05/2024Sport Club (Cañada de Gómez)58:67Atalaya (Rosario) 
3917/05/2024Santa Paula (Gálvez)87:66Atletico Carcaraña 
4017/05/2024Almafuerte67:54Central Argentino (VM) 
4117/05/2024Red Star BBC83:73Rioja Juniors Basket 
 Jueves - 16 de Mayo de 2024 
4216/05/2024Sportivo Escobar97:73Italiano 
4316/05/2024Estudiantes (LP)89:67Ateneo Popular Versalles 
4416/05/2024Estudiantil Porteño69:58Berazategui 
4516/05/2024Presidente Derqui92:46Midland 
4616/05/2024Caza y Pesca64:80Institución Sarmiento 
 Miércoles - 15 de Mayo de 2024 
4715/05/2024El Talar78:65Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque) 
4815/05/2024Sportivo Escobar86:90Italiano 
4915/05/2024River Plate84:63All Boysboxscore
5015/05/2024Estudiantes (LP)73:67Ateneo Popular Versalles 
5115/05/2024Estudiantil Porteño71:57Berazategui 
5215/05/2024Pinocho66:60Pedro Echagüe 
5315/05/2024Los Indios de Moreno56:69Independiente (Avellaneda) 
5415/05/2024Union Vecinal de Munro72:80Sportivo Pilar 
5515/05/2024Unitarios67:75Atenas (LP) 
5615/05/2024Presidente Derqui76:63Midland 
5715/05/2024CASA de Padua89:75Claridad 
5815/05/2024Caza y Pesca75:46Institución Sarmiento 
 Lunes - 13 de Mayo de 2024 
5913/05/2024Sport Club (Cañada de Gómez)84:63Alumni (Casilda) 
6013/05/2024Atalaya (Rosario)80:57Union Sionista Argentina 
6113/05/2024Santa Paula (Gálvez)116:84Nautico Avellaneda 
6213/05/2024Sportivo América60:65Atletico Carcaraña 
6313/05/20249 de Julio (Morteros)62:66Central Argentino (VM) 
6413/05/2024Almafuerte76:54Libertad (Sunchales) 
6513/05/2024Red Star BBC62:60Olimpia (Catamarca) 
6613/05/2024Rioja Juniors Basket98:82Hindú BBC (Catamarca) 
 Domingo - 12 de Mayo de 2024 
6712/05/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)56:81El Talar 
6812/05/2024Italiano61:66Sportivo Escobar 
6912/05/2024All Boys62:71River Plateboxscore
7012/05/2024Ateneo Popular Versalles78:71Estudiantes (LP) 
7112/05/2024Berazategui62:53Estudiantil Porteño 
7212/05/2024Pedro Echagüe77:88Pinocho 
7312/05/2024Independiente (Avellaneda)82:63Los Indios de Moreno 
7412/05/2024Sportivo Pilar79:60Union Vecinal de Munro 
7512/05/2024Atenas (LP)69:65Unitarios 
7612/05/2024Midland86:79Presidente Derqui 
7712/05/2024Claridad66:76CASA de Padua 
7812/05/2024Institución Sarmiento88:80Caza y Pesca 
 Jueves - 9 de Mayo de 2024 
7909/05/2024Pedro Echagüe81:50Union Vecinal de Munro 
 Miércoles - 8 de Mayo de 2024 
8008/05/2024Los Indios de Moreno72:63Berazategui 
8108/05/2024CASA de Padua100:84Institución Sarmiento 
8208/05/2024Atenas (LP)60:88Presidente Derqui 
8308/05/2024Club GEI91:74Midland 
8408/05/2024Claridad76:83Unitarios 
8508/05/2024Caza y Pesca100:85Atletico Ezeiza 
8608/05/2024Facundo89:91Club Riojano 
8708/05/2024Red Star BBC60:78Asociación Chamicalense 
 Martes - 7 de Mayo de 2024 
8807/05/2024Huracan de San Justo57:83Pinocho 
8907/05/2024Independiente (Avellaneda)59:65Estudiantil Porteño 
9007/05/2024Union Vecinal de Munro76:72Pedro Echagüe 
9107/05/2024El Ceibo86:64Libertad (Sunchales) 
9207/05/2024Argentino (Marcos Juarez)72:60Bochas Sport Club 
9307/05/20249 de Julio (Morteros)74:61Almafuerte 
9407/05/2024Olimpia (Catamarca)92:83Hindú BBC (Catamarca) 
9507/05/2024Temperley (Rosario)67:74Sportsmen Unidos 
 Lunes - 6 de Mayo de 2024 
9606/05/2024Ateneo Popular Versalles70:61All Boys 
9706/05/2024Italiano77:60Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque) 
9806/05/2024El Talar91:793 de Febrero 
9906/05/2024Estudiantes (LP)71:70Sportivo Escobar 
10006/05/2024River Plate96:71Temperleyboxscore
10106/05/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)55:78Sportivo Pilar 
10206/05/2024Sport Club (Cañada de Gómez)93:87Alumni (Casilda) 
10306/05/2024Union Sionista Argentina62:88San Martín (Marcos Juárez) 
10406/05/2024Atalaya (Rosario)60:75Almagro (Esperanza) 
10506/05/2024Centenario (Venado Tuerto)93:87Atletico Carcaraña 
10606/05/2024Sportivo América52:104Santa Paula (Gálvez) 
 Sábado - 4 de Mayo de 2024 
10704/05/2024Huracan de San Justo79:83Pedro Echagüe 
 Viernes - 3 de Mayo de 2024 
10803/05/2024CASA de Padua57:82Claridad 
10903/05/2024Atletico Ezeiza76:73Club GEI 
11003/05/2024Institución Sarmiento82:66Midland 
11103/05/2024Presidente Derqui76:92Caza y Pesca 
11203/05/2024Unitarios81:72Atenas (LP) 
11303/05/20249 de Julio (Morteros)67:71Bochas Sport Club 
11403/05/2024Central Argentino (VM)57:93El Ceibo 
11503/05/2024Libertad (Sunchales)63:59Almafuerte 
11603/05/2024Club Riojano102:89Olimpia (Catamarca) 
11703/05/2024Asociación Chamicalense82:76Rioja Juniors Basket 
11803/05/2024Hindú BBC (Catamarca)74:83Facundo 
 Jueves - 2 de Mayo de 2024 
11902/05/2024Temperley63:84Italiano 
12002/05/2024El Talar75:51Ateneo Popular Versalles 
12102/05/2024Los Indios de Moreno72:66Huracan de San Justo 
12202/05/2024Sportivo Pilar56:49Independiente (Avellaneda) 
12302/05/2024Berazategui52:64Pedro Echagüe 
12402/05/2024Estudiantil Porteño86:74Union Vecinal de Munro 
12502/05/2024Pinocho70:50Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
 Miércoles - 1 de Mayo de 2024 
12601/05/20243 de Febrero69:79Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque) 
12701/05/2024All Boys63:65Estudiantes (LP) 
12801/05/2024Sportivo Escobar78:76River Plateboxscore
 Martes - 30 de Abril de 2024 
12930/04/2024Atenas (LP)68:77Institución Sarmiento 
13030/04/2024Midland77:63Claridad 
13130/04/2024Caza y Pesca62:69CASA de Padua 
13230/04/2024Club GEI56:64Unitarios 
13330/04/2024San Martín (Marcos Juárez)72:65Atalaya (Rosario) 
13430/04/2024Sport Club (Cañada de Gómez)105:66Union Sionista Argentina 
13530/04/2024Olimpia (Venado Tuerto)67:64Almagro (Esperanza) 
13630/04/2024Centenario (Venado Tuerto)84:59Nautico Avellaneda 
13730/04/2024Sportsmen Unidos72:55Sportivo América 
13830/04/2024Atletico Carcaraña72:78Temperley (Rosario) 
 Lunes - 29 de Abril de 2024 
13929/04/2024Sportivo Escobar83:66El Talarboxscore
14029/04/2024Italiano63:82River Plateboxscore
14129/04/2024Pedro Echagüe66:50Huracan de San Justo 
14229/04/2024Independiente (Avellaneda)74:69Los Indios de Moreno 
14329/04/2024Union Vecinal de Munro88:86Pinocho 
14429/04/2024Estudiantil Porteño86:81Sportivo Pilar 
14529/04/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)61:77Berazategui 
14629/04/2024Atletico Ezeiza57:107Presidente Derqui 
 Sábado - 27 de Abril de 2024 
14727/04/2024Pedro Echagüe53:70Pinocho 
14827/04/2024Libertad (Sunchales)78:649 de Julio (Morteros) 
14927/04/2024Almafuerte68:51El Ceibo 
15027/04/2024Argentino (Marcos Juarez)70:68Central Argentino (VM) 
 Viernes - 26 de Abril de 2024 
15126/04/2024Italiano84:57All Boys 
15226/04/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)70:93Ateneo Popular Versalles 
15326/04/2024Estudiantes (LP)87:663 de Febrero 
15426/04/2024Temperley52:106Sportivo Escobar 
15526/04/2024River Plate70:80El Talarboxscore
15626/04/2024Pedro Echagüe80:55Berazategui 
15726/04/2024Facundo117:84Olimpia (Catamarca) 
15826/04/2024Rioja Juniors Basket80:73Hindú BBC (Catamarca) 
15926/04/2024Red Star BBC78:93Club Riojano 
16026/04/2024Union Sionista Argentina52:82Olimpia (Venado Tuerto) 
 Jueves - 25 de Abril de 2024 
16125/04/2024Atenas (LP)68:63Caza y Pesca 
16225/04/2024CASA de Padua93:60Atletico Ezeiza 
16325/04/2024Institución Sarmiento71:94Club GEI 
16425/04/2024Unitarios73:66Midland 
16525/04/2024Claridad77:93Presidente Derqui 
 Miércoles - 24 de Abril de 2024 
16624/04/2024Los Indios de Moreno100:79Estudiantil Porteño 
16724/04/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)53:70Independiente (Avellaneda) 
16824/04/2024Pinocho80:62Pedro Echagüe 
16924/04/2024Berazategui64:76Union Vecinal de Munro 
17024/04/2024Huracan de San Justo85:73Sportivo Pilar 
 Martes - 23 de Abril de 2024 
17123/04/2024All Boys84:81Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)boxscore
17223/04/20243 de Febrero80:72Italianoboxscore
17323/04/2024El Talar78:55Temperleyboxscore
17423/04/2024Ateneo Popular Versalles72:82Sportivo Escobarboxscore
17523/04/2024Almagro (Esperanza)85:65Sport Club (Cañada de Gómez) 
17623/04/2024Alumni (Casilda)76:84San Martín (Marcos Juárez) 
17723/04/2024Nautico Avellaneda75:83Atletico Carcaraña 
17823/04/2024Sportsmen Unidos64:60Santa Paula (Gálvez) 
17923/04/2024Sportivo América66:80Centenario (Venado Tuerto) 
 Lunes - 22 de Abril de 2024 
18022/04/2024Estudiantes (LP)74:72River Plateboxscore
18122/04/2024Sportivo Pilar80:67Pedro Echagüe 
18222/04/2024Atletico Ezeiza70:89Institución Sarmiento 
18322/04/2024Club GEI62:70CASA de Padua 
18422/04/2024Claridad89:84Caza y Pesca 
18522/04/2024Presidente Derqui63:73Unitarios 
18622/04/2024Midland90:79Atenas (LP) 
 Domingo - 21 de Abril de 2024 
18721/04/2024Bochas Sport Club80:62El Ceibo 
18821/04/20249 de Julio (Morteros)89:64Central Argentino (VM) 
18921/04/2024Almafuerte84:88Argentino (Marcos Juarez) 
 Sábado - 20 de Abril de 2024 
19020/04/2024Estudiantil Porteño54:51Berazategui 
19120/04/2024Facundo117:84Red Star BBC 
19220/04/2024Rioja Juniors Basket75:89Club Riojano 
19320/04/2024Olimpia (Catamarca)63:105Asociación Chamicalense 
 Viernes - 19 de Abril de 2024 
19419/04/2024Italiano62:82El Talarboxscore
19519/04/2024Huracan de San Justo70:79Independiente (Avellaneda) 
19619/04/2024Union Vecinal de Munro64:66Los Indios de Moreno 
19719/04/2024Sportivo Pilar79:84Pinocho 
19819/04/2024Pedro Echagüe97:65Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
 Jueves - 18 de Abril de 2024 
19918/04/2024Ateneo Popular Versalles74:84River Plateboxscore
20018/04/2024Temperley76:803 de Febreroboxscore
20118/04/2024Estudiantes (LP)80:78Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)boxscore
20218/04/2024Sportivo Escobar99:78All Boysboxscore
20318/04/2024Atalaya (Rosario)60:77Sport Club (Cañada de Gómez) 
20418/04/2024Union Sionista Argentina77:70Alumni (Casilda) 
20518/04/2024San Martín (Marcos Juárez)83:71Olimpia (Venado Tuerto) 
20618/04/2024Temperley (Rosario)87:75Santa Paula (Gálvez) 
20718/04/2024Nautico Avellaneda80:94Sportivo América 
20818/04/2024Centenario (Venado Tuerto)93:72Sportsmen Unidos 
 Miércoles - 17 de Abril de 2024 
20917/04/2024Atenas (LP)91:79Claridad 
21017/04/2024Caza y Pesca96:73Club GEI 
21117/04/2024Unitarios90:84Institución Sarmiento 
21217/04/2024Atletico Ezeiza74:84Midland 
21317/04/2024Presidente Derqui86:58CASA de Padua 
 Martes - 16 de Abril de 2024 
21416/04/2024Sportivo Pilar79:92Los Indios de Moreno 
21516/04/2024Estudiantil Porteño82:60Pedro Echagüe 
21616/04/2024Independiente (Avellaneda)75:47Union Vecinal de Munro 
21716/04/2024Pinocho97:89Berazategui 
21816/04/2024El Ceibo76:629 de Julio (Morteros) 
21916/04/2024Argentino (Marcos Juarez)76:55Libertad (Sunchales) 
22016/04/2024Central Argentino (VM)86:84Bochas Sport Club 
22116/04/2024Alumni (Casilda)73:79Almagro (Esperanza) 
 Lunes - 15 de Abril de 2024 
22215/04/2024Estudiantes (LP)80:62Ateneo Popular Versallesboxscore
22315/04/2024Temperley51:54Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)boxscore
22415/04/2024All Boys74:843 de Febreroboxscore
22515/04/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)62:60Huracan de San Justo 
22615/04/2024Red Star BBC91:84Rioja Juniors Basket 
 Domingo - 14 de Abril de 2024 
22714/04/2024Club Riojano89:79Hindú BBC (Catamarca) 
22814/04/2024Temperley (Rosario)74:61Sportivo América 
 Sábado - 13 de Abril de 2024 
22913/04/2024Asociación Chamicalense86:82Facundo 
23013/04/2024Atalaya (Rosario)67:58Union Sionista Argentina 
23113/04/2024Alumni (Casilda)67:107Olimpia (Venado Tuerto) 
23213/04/2024Almagro (Esperanza)95:78San Martín (Marcos Juárez) 
23313/04/2024Nautico Avellaneda78:101Sportsmen Unidos 
23413/04/2024Santa Paula (Gálvez)86:63Atletico Carcaraña 
 Viernes - 12 de Abril de 2024 
23512/04/2024Caza y Pesca84:82Midland 
23612/04/2024CASA de Padua77:64Unitarios 
23712/04/2024Institución Sarmiento84:88Presidente Derqui 
23812/04/2024Club GEI65:61Atenas (LP) 
23912/04/2024Claridad98:93Atletico Ezeiza 
 Jueves - 11 de Abril de 2024 
24011/04/2024Huracan de San Justo69:77Estudiantil Porteño 
24111/04/2024Independiente (Avellaneda)64:57Pedro Echagüe 
24211/04/2024Los Indios de Moreno73:83Pinocho 
24311/04/2024Berazategui63:48Sportivo Pilar 
24411/04/2024Union Vecinal de Munro89:56Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
 Miércoles - 10 de Abril de 2024 
24510/04/2024Ateneo Popular Versalles76:64Temperleyboxscore
24610/04/20243 de Febrero69:97Sportivo Escobarboxscore
24710/04/2024Italiano68:74Estudiantes (LP)boxscore
24810/04/2024El Talar100:69All Boysboxscore
24910/04/2024River Plate81:59Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)boxscore
 Martes - 9 de Abril de 2024 
25009/04/2024Atenas (LP)75:51Atletico Ezeiza 
25109/04/2024Presidente Derqui106:68Club GEI 
25209/04/2024Claridad83:79Institución Sarmiento 
25309/04/2024Midland73:88CASA de Padua 
25409/04/2024Unitarios90:84Caza y Pesca 
25509/04/2024Central Argentino (VM)75:70Libertad (Sunchales) 
25609/04/2024Bochas Sport Club76:71Almafuerte 
25709/04/2024El Ceibo86:58Argentino (Marcos Juarez) 
 Lunes - 8 de Abril de 2024 
25808/04/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)50:82Estudiantil Porteño 
25908/04/2024Pinocho80:69Independiente (Avellaneda) 
26008/04/2024Pedro Echagüe55:59Los Indios de Moreno 
26108/04/2024Sportivo Pilar61:66Union Vecinal de Munro 
26208/04/2024Huracan de San Justo64:56Berazategui 
26308/04/2024Olimpia (Catamarca)102:98Red Star BBC 
26408/04/2024Facundo110:100Rioja Juniors Basket 
26508/04/2024Hindú BBC (Catamarca)73:82Asociación Chamicalense 
 Domingo - 7 de Abril de 2024 
26607/04/2024San Martín (Marcos Juárez)73:60Sport Club (Cañada de Gómez) 
26707/04/2024Olimpia (Venado Tuerto)60:69Atalaya (Rosario) 
26807/04/2024Sportsmen Unidos64:76Atletico Carcaraña 
26907/04/2024Nautico Avellaneda59:73Temperley (Rosario) 
27007/04/2024Santa Paula (Gálvez)67:83Centenario (Venado Tuerto) 
 Viernes - 5 de Abril de 2024 
27105/04/2024Italiano67:68Sportivo Escobarboxscore
27205/04/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)68:75El Talarboxscore
27305/04/2024All Boys89:83River Plateboxscore
27405/04/2024Estudiantes (LP)65:71Temperleyboxscore
27505/04/2024Ateneo Popular Versalles102:633 de Febreroboxscore
27605/04/2024Argentino (Marcos Juarez)85:539 de Julio (Morteros) 
27705/04/2024Libertad (Sunchales)63:67Bochas Sport Club 
27805/04/2024Almafuerte77:74Central Argentino (VM) 
 Jueves - 4 de Abril de 2024 
27904/04/2024Atenas (LP)68:75CASA de Padua 
28004/04/2024Club GEI71:77Claridad 
28104/04/2024Institución Sarmiento80:82Caza y Pesca 
28204/04/2024Atletico Ezeiza68:93Unitarios 
28304/04/2024Midland74:88Presidente Derqui 
 Miércoles - 3 de Abril de 2024 
28403/04/2024Union Vecinal de Munro72:60Huracan de San Justo 
28503/04/2024Berazategui71:66Independiente (Avellaneda) 
28603/04/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)64:65Los Indios de Moreno 
28703/04/2024Estudiantil Porteño50:74Pinocho 
28803/04/2024Pedro Echagüe78:77Sportivo Pilar 
28903/04/2024Atalaya (Rosario)76:73Alumni (Casilda) 
29003/04/2024Almagro (Esperanza)71:63Union Sionista Argentina 
29103/04/2024Sport Club (Cañada de Gómez)72:84Olimpia (Venado Tuerto) 
29203/04/2024Nautico Avellaneda78:89Santa Paula (Gálvez) 
29303/04/2024Atletico Carcaraña55:74Sportivo América 
29403/04/2024Temperley (Rosario)70:74Centenario (Venado Tuerto) 
 Martes - 2 de Abril de 2024 
29502/04/2024Temperley50:66All Boysboxscore
29602/04/2024Italiano61:75Ateneo Popular Versallesboxscore
29702/04/2024Estudiantes (LP)69:84El Talarboxscore
29802/04/20243 de Febrero53:75River Plateboxscore
29902/04/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)61:104Sportivo Escobarboxscore
30002/04/2024Rioja Juniors Basket76:62Olimpia (Catamarca) 
30102/04/2024Asociación Chamicalense83:60Club Riojano 
30202/04/2024Red Star BBC80:73Hindú BBC (Catamarca) 
 Lunes - 1 de Abril de 2024 
30301/04/2024CASA de Padua78:69Club GEI 
30401/04/2024Caza y Pesca97:68Institución Sarmiento 
30501/04/2024Presidente Derqui86:60Midland 
30601/04/2024Claridad92:67Atenas (LP) 
30701/04/2024Unitarios84:51Atletico Ezeiza 
 Viernes - 29 de Marzo de 2024 
30829/03/2024Pinocho68:73Estudiantil Porteño 
30929/03/2024Los Indios de Moreno77:80Union Vecinal de Munro 
31029/03/2024Independiente (Avellaneda)64:68Berazategui 
31129/03/2024Huracan de San Justo76:62Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
31229/03/2024Unitarios69:59Claridad 
31329/03/2024Almagro (Esperanza)106:61Alumni (Casilda) 
31429/03/2024Union Sionista Argentina63:68Atalaya (Rosario) 
31529/03/2024Sportivo América83:76Nautico Avellaneda 
31629/03/2024Atletico Carcaraña76:86Sportsmen Unidos 
31729/03/2024Centenario (Venado Tuerto)90:66Temperley (Rosario) 
 Jueves - 28 de Marzo de 2024 
31828/03/2024All Boys72:66Temperleyboxscore
31928/03/2024Ateneo Popular Versalles61:60Estudiantes (LP)boxscore
32028/03/2024Sportivo Escobar97:63Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)boxscore
32128/03/2024El Talar101:59Italianoboxscore
32228/03/2024River Plate76:663 de Febreroboxscore
32328/03/2024Hindú BBC (Catamarca)72:66Olimpia (Catamarca) 
32428/03/2024Rioja Juniors Basket73:77Red Star BBC 
32528/03/2024Facundo96:87Asociación Chamicalense 
32628/03/2024Olimpia (Venado Tuerto)83:62Sport Club (Cañada de Gómez) 
 Miércoles - 27 de Marzo de 2024 
32727/03/2024Caza y Pesca93:85Claridad 
32827/03/2024Midland74:71Club GEI 
32927/03/2024Atletico Ezeiza60:75CASA de Padua 
33027/03/2024Institución Sarmiento80:79Unitarios 
33127/03/2024Presidente Derqui85:63Atenas (LP) 
33227/03/20249 de Julio (Morteros)76:67El Ceibo 
33327/03/2024Bochas Sport Club69:52Central Argentino (VM) 
33427/03/2024Libertad (Sunchales)67:72Argentino (Marcos Juarez) 
 Martes - 26 de Marzo de 2024 
33526/03/2024Independiente (Avellaneda)95:71Huracan de San Justo 
33626/03/2024Estudiantil Porteño75:68Los Indios de Moreno 
33726/03/2024Berazategui83:88Pinocho 
33826/03/2024Sportivo Pilar72:65Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
 Lunes - 25 de Marzo de 2024 
33925/03/20243 de Febrero84:82All Boysboxscore
34025/03/2024Temperley55:70El Talarboxscore
34125/03/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)71:67Italianoboxscore
34225/03/2024River Plate89:73Ateneo Popular Versallesboxscore
34325/03/2024Sportivo Escobar88:85Estudiantes (LP)boxscore
34425/03/2024Institución Sarmiento79:74CASA de Padua 
34525/03/2024Midland73:68Unitarios 
34625/03/2024Caza y Pesca92:81Atenas (LP) 
 Domingo - 24 de Marzo de 2024 
34724/03/2024Claridad84:75Club GEI 
34824/03/2024Club Riojano75:87Rioja Juniors Basket 
34924/03/2024Olimpia (Venado Tuerto)85:79Alumni (Casilda) 
35024/03/2024San Martín (Marcos Juárez)76:53Union Sionista Argentina 
35124/03/2024Sport Club (Cañada de Gómez)87:83Almagro (Esperanza) 
35224/03/2024Temperley (Rosario)83:79Atletico Carcaraña 
35324/03/2024Santa Paula (Gálvez)98:65Sportivo América 
35424/03/2024Sportsmen Unidos88:79Nautico Avellaneda 
 Sábado - 23 de Marzo de 2024 
35523/03/2024Almafuerte94:73Libertad (Sunchales)boxscore
35623/03/2024El Ceibo84:73Bochas Sport Clubboxscore
35723/03/20249 de Julio (Morteros)82:63Argentino (Marcos Juarez)boxscore
35823/03/2024Asociación Chamicalense86:52Hindú BBC (Catamarca) 
35923/03/2024Red Star BBC86:105Facundo 
 Viernes - 22 de Marzo de 2024 
36022/03/2024Ateneo Popular Versalles70:56Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)boxscore
36122/03/2024Berazategui69:72Estudiantil Porteño 
36222/03/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)83:75Pinocho 
36322/03/2024Atenas (LP)66:79Unitarios 
36422/03/2024Claridad74:85Midland 
36522/03/2024CASA de Padua76:75Caza y Pesca 
36622/03/2024Club GEI74:91Presidente Derqui 
36722/03/2024Institución Sarmiento112:67Atletico Ezeiza 
 Jueves - 21 de Marzo de 2024 
36821/03/2024Estudiantes (LP)78:74All Boysboxscore
36921/03/20243 de Febrero67:75Temperleyboxscore
37021/03/2024El Talar67:57River Plateboxscore
37121/03/2024Sportivo Escobar84:56Italianoboxscore
37221/03/2024Los Indios de Moreno77:56Independiente (Avellaneda) 
37321/03/2024Union Vecinal de Munro62:70Sportivo Pilar 
 Martes - 19 de Marzo de 2024 
37419/03/2024Midland54:90Institución Sarmiento 
37519/03/2024Club GEI62:80Caza y Pesca 
37619/03/2024Unitarios81:64Presidente Derqui 
37719/03/2024CASA de Padua87:74Atenas (LP) 
37819/03/2024Atalaya (Rosario)45:49Olimpia (Venado Tuerto) 
37919/03/2024Sport Club (Cañada de Gómez)67:56San Martín (Marcos Juárez) 
38019/03/2024Union Sionista Argentina59:76Almagro (Esperanza) 
38119/03/2024Santa Paula (Gálvez)90:78Nautico Avellaneda 
38219/03/2024Sportivo América55:73Sportsmen Unidos 
38319/03/2024Atletico Carcaraña67:80Centenario (Venado Tuerto) 
 Lunes - 18 de Marzo de 2024 
38418/03/2024Estudiantil Porteño90:70Huracan de San Justo 
38518/03/2024Union Vecinal de Munro66:65Independiente (Avellaneda) 
38618/03/2024Pinocho92:95Sportivo Pilar 
38718/03/2024Los Indios de Moreno62:42Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
38818/03/2024Bochas Sport Club94:63Libertad (Sunchales)boxscore
38918/03/2024El Ceibo83:77Almafuerteboxscore
39018/03/2024Central Argentino (VM)62:65Argentino (Marcos Juarez)boxscore
39118/03/2024Asociación Chamicalense74:71Red Star BBC 
39218/03/2024Club Riojano81:100Facundo 
39318/03/2024Olimpia (Catamarca)79:94Rioja Juniors Basket 
 Domingo - 17 de Marzo de 2024 
39417/03/2024Atletico Ezeiza71:75Claridad 
 Viernes - 15 de Marzo de 2024 
39515/03/2024Temperley66:65Ateneo Popular Versallesboxscore
39615/03/2024River Plate71:50Italianoboxscore
39715/03/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)81:693 de Febreroboxscore
39815/03/2024All Boys67:80Sportivo Escobarboxscore
39915/03/2024El Talar95:59Estudiantes (LP)boxscore
 Jueves - 14 de Marzo de 2024 
40014/03/2024Presidente Derqui106:72Atletico Ezeiza 
40114/03/2024Red Star BBC101:87Olimpia (Catamarca) 
40214/03/2024Alumni (Casilda)75:86Atalaya (Rosario) 
40314/03/2024San Martín (Marcos Juárez)93:92Almagro (Esperanza) 
40414/03/2024Union Sionista Argentina45:78Sport Club (Cañada de Gómez) 
40514/03/2024Atletico Carcaraña76:82Santa Paula (Gálvez) 
40614/03/2024Temperley (Rosario)100:87Nautico Avellaneda 
40714/03/2024Centenario (Venado Tuerto)81:64Sportivo América 
 Miércoles - 13 de Marzo de 2024 
40813/03/2024Sportivo Pilar94:86Estudiantil Porteño 
40913/03/2024Berazategui58:68Los Indios de Moreno 
41013/03/2024Huracan de San Justo58:55Union Vecinal de Munro 
41113/03/2024Independiente (Avellaneda)67:41Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
41213/03/2024Almafuerte67:709 de Julio (Morteros)boxscore
41313/03/2024Libertad (Sunchales)75:53Central Argentino (VM)boxscore
41413/03/2024Bochas Sport Club81:68Argentino (Marcos Juarez)boxscore
41513/03/2024Hindú BBC (Catamarca)78:81Club Riojano 
41613/03/2024Rioja Juniors Basket66:73Asociación Chamicalense 
 Martes - 12 de Marzo de 2024 
41712/03/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)72:73All Boysboxscore
41812/03/20243 de Febrero53:80El Talarboxscore
41912/03/2024Ateneo Popular Versalles72:70Italianoboxscore
42012/03/2024Sportivo Escobar99:69Temperleyboxscore
42112/03/2024River Plate73:68Estudiantes (LP)boxscore
 Lunes - 11 de Marzo de 2024 
42211/03/2024Atenas (LP)79:76Midland 
42311/03/2024Club GEI71:64Institución Sarmiento 
42411/03/2024Atletico Ezeiza86:83Caza y Pesca 
42511/03/2024CASA de Padua73:74Presidente Derqui 
 Domingo - 10 de Marzo de 2024 
42610/03/2024Nautico Avellaneda74:98Centenario (Venado Tuerto) 
 Sábado - 9 de Marzo de 2024 
42709/03/2024Asociación Chamicalense89:56Olimpia (Catamarca) 
42809/03/2024Alumni (Casilda)70:85Sport Club (Cañada de Gómez) 
42909/03/2024Olimpia (Venado Tuerto)57:54Union Sionista Argentina 
43009/03/2024Atalaya (Rosario)54:62San Martín (Marcos Juárez) 
43109/03/2024Santa Paula (Gálvez)71:73Sportsmen Unidos 
43209/03/2024Sportivo América66:86Temperley (Rosario) 
 Viernes - 8 de Marzo de 2024 
43308/03/2024Pinocho95:69Huracan de San Justo 
43408/03/2024Estudiantil Porteño89:72Independiente (Avellaneda) 
43508/03/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)62:58Pedro Echagüe 
43608/03/2024Los Indios de Moreno71:65Sportivo Pilar 
43708/03/2024Union Vecinal de Munro61:57Berazategui 
43808/03/2024Central Argentino (VM)68:909 de Julio (Morteros)boxscore
43908/03/2024Almafuerte55:74Bochas Sport Clubboxscore
44008/03/2024Libertad (Sunchales)54:68El Ceiboboxscore
44108/03/2024Facundo103:69Hindú BBC (Catamarca) 
44208/03/2024Club Riojano87:78Red Star BBC 
 Jueves - 7 de Marzo de 2024 
44307/03/2024All Boys63:65Ateneo Popular Versallesboxscore
44407/03/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)92:97Estudiantes (LP)boxscore
44507/03/2024Temperley71:86River Plateboxscore
44607/03/2024Italiano80:623 de Febreroboxscore
44707/03/2024El Talar73:72Sportivo Escobarboxscore
 Miércoles - 6 de Marzo de 2024 
44806/03/2024Atenas (LP)81:74Club GEI 
44906/03/2024Presidente Derqui68:73Institución Sarmiento 
45006/03/2024Claridad73:74CASA de Padua 
45106/03/2024Caza y Pesca80:88Unitarios 
45206/03/2024Midland82:72Atletico Ezeiza 
 Martes - 5 de Marzo de 2024 
45305/03/2024Pedro Echagüe65:85Estudiantil Porteño 
45405/03/2024Huracan de San Justo77:82Los Indios de Moreno 
45505/03/2024Independiente (Avellaneda)70:91Pinocho 
45605/03/2024Gimnasia y Esgrima (La Plata)77:70Union Vecinal de Munro 
45705/03/2024Sportivo Pilar68:75Berazategui 
45805/03/2024Hindú BBC (Catamarca)114:110Rioja Juniors Basket 
 Lunes - 4 de Marzo de 2024 
45904/03/2024Ateneo Popular Versalles67:84El Talarboxscore
46004/03/2024Estudiantes (LP)95:53Italianoboxscore
46104/03/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)100:67Temperleyboxscore
46204/03/2024River Plate95:76All Boysboxscore
46304/03/2024Sportivo Escobar114:633 de Febreroboxscore
46404/03/2024San Martín (Marcos Juárez)76:53Alumni (Casilda) 
46504/03/2024Sport Club (Cañada de Gómez)65:74Atalaya (Rosario) 
46604/03/2024Almagro (Esperanza)76:64Olimpia (Venado Tuerto) 
 Domingo - 3 de Marzo de 2024 
46703/03/2024Bochas Sport Club87:679 de Julio (Morteros)boxscore
46803/03/2024Argentino (Marcos Juarez)67:79El Ceiboboxscore
46903/03/2024Central Argentino (VM)91:95Almafuerteboxscore
47003/03/2024Club Riojano71:80Asociación Chamicalense 
47103/03/2024Olimpia (Catamarca)76:103Facundo 
47203/03/2024Sportivo América60:67Atletico Carcaraña 
47303/03/2024Centenario (Venado Tuerto)70:68Santa Paula (Gálvez) 
47403/03/2024Sportsmen Unidos82:91Temperley (Rosario) 
 Viernes - 1 de Marzo de 2024 
47501/03/2024Berazategui71:53Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
47601/03/2024Presidente Derqui56:72Claridad 
47701/03/2024Unitarios55:53CASA de Padua 
47801/03/2024Midland65:74Caza y Pesca 
47901/03/2024Institución Sarmiento91:84Atenas (LP) 
48001/03/2024Club GEI74:60Atletico Ezeiza 
 Jueves - 29 de Febrero de 2024 
48129/02/2024Union Vecinal de Munro64:75Estudiantil Porteño 
48229/02/2024Sportivo Pilar94:88Huracan de San Justo 
48329/02/2024Pedro Echagüe87:78Independiente (Avellaneda) 
48429/02/2024Pinocho74:67Los Indios de Moreno 
 Miércoles - 28 de Febrero de 2024 
48528/02/2024All Boys78:100El Talarboxscore
48628/02/2024Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)72:92River Plateboxscore
48728/02/2024Italiano59:51Temperleyboxscore
48828/02/20243 de Febrero55:67Estudiantes (LP)boxscore
48928/02/2024Sportivo Escobar74:71Ateneo Popular Versallesboxscore
49028/02/2024Hindú BBC (Catamarca)84:80Red Star BBC 
49128/02/2024Almagro (Esperanza)96:80Atalaya (Rosario) 
49228/02/2024Alumni (Casilda)71:81Union Sionista Argentina 
49328/02/2024Olimpia (Venado Tuerto)62:74San Martín (Marcos Juárez) 
49428/02/2024Atletico Carcaraña86:91Nautico Avellaneda 
49528/02/2024Santa Paula (Gálvez)105:98Temperley (Rosario) 
49628/02/2024Sportsmen Unidos85:96Centenario (Venado Tuerto) 
 Martes - 27 de Febrero de 2024 
49727/02/2024Institución Sarmiento70:64Claridad 
49827/02/2024Unitarios68:70Club GEI 
49927/02/2024CASA de Padua83:51Midland 
50027/02/2024Caza y Pesca74:84Presidente Derqui 
50127/02/20249 de Julio (Morteros)64:54Libertad (Sunchales)boxscore
50227/02/2024Argentino (Marcos Juarez)63:70Almafuerteboxscore
50327/02/2024El Ceibo87:93Central Argentino (VM)boxscore
50427/02/2024Rioja Juniors Basket81:97Facundo 
50527/02/2024Olimpia (Catamarca)86:84Club Riojano 
 Lunes - 26 de Febrero de 2024 
50626/02/2024Berazategui72:61Huracan de San Justo 
50726/02/2024Los Indios de Moreno75:62Pedro Echagüe 
50826/02/2024Pinocho77:65Union Vecinal de Munro 
50926/02/2024Independiente (Avellaneda)85:76Sportivo Pilar 
51026/02/2024Estudiantil Porteño77:44Gimnasia y Esgrima (La Plata) 
51126/02/2024Atletico Ezeiza58:69Atenas (LP) 
 Viernes - 23 de Febrero de 2024 
51223/02/20243 de Febrero59:64Ateneo Popular Versallesboxscore
51323/02/2024All Boys83:61Italianoboxscore
51423/02/2024Temperley69:72Estudiantes (LP)boxscore
51523/02/2024El Talar85:81Gimnasia y Esgrima (Villa del Parque)boxscore
51623/02/2024River Plate76:68Sportivo Escobarboxscore