• 19-05-2024
  • Buenos Aires, 15°C
Básquetbol - Asociación de Clubes - Liga de Desarrollo 2023-24 - “Transición” - Calendario | Pick and Roll
Ingrese texto de busqueda
Asociación de Clubes - Liga de Desarrollo 2023-24 - “Transición”
Calendario
Fase Regular
# Local Visitante
 Lunes - 2 de Octubre de 2023
1-Quimsa (Santiago del Estero)85:45Zárate Basket
 Martes - 3 de Octubre de 2023
2-La Unión (Formosa)70:88Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
3-Unión (Santa Fe)60:77Instituto (Córdoba)
 Miércoles - 4 de Octubre de 2023
4-Olímpico (La Banda)92:76Zárate Basket
5-Regatas (Corrientes)78:64Argentino (Junín)
 Jueves - 5 de Octubre de 2023
6-Comunicaciones (Corrientes)64:90Instituto (Córdoba)
7-La Unión (Formosa)92:88Platense
8-Unión (Santa Fe)63:87Riachuelo de La Rioja
9-San Martín (Corrientes)51:87Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 6 de Octubre de 2023
10-Boca Juniors78:56Ferro Carril Oeste
11-Olímpico (La Banda)67:72Independiente (Oliva)
12-Oberá Tenis Club92:80Argentino (Junín)
 Sábado - 7 de Octubre de 2023
13-Comunicaciones (Corrientes)78:68Riachuelo de La Rioja
14-San Martín (Corrientes)59:49Platense
 Domingo - 8 de Octubre de 2023
15-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)99:83Unión (Santa Fe)
16-Obras Sanitarias77:84Ferro Carril Oeste
17-Oberá Tenis Club82:75Peñarol (Mar del Plata)
 Lunes - 9 de Octubre de 2023
18-Quimsa (Santiago del Estero)80:65Independiente (Oliva)
19-Boca Juniors88:62San Lorenzo (Almagro)
 Martes - 10 de Octubre de 2023
20-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)105:87Comunicaciones (Corrientes)
21-Regatas (Corrientes)70:72Peñarol (Mar del Plata)
 Miércoles - 11 de Octubre de 2023
22-Platense65:101Unión (Santa Fe)
 Jueves - 12 de Octubre de 2023
23-Independiente (Oliva)80:82La Unión (Formosa)
 Viernes - 13 de Octubre de 2023
24-Obras Sanitarias79:74San Lorenzo (Almagro)
25-Platense87:96Comunicaciones (Corrientes)
 Sábado - 14 de Octubre de 2023
26-Zárate Basket79:77La Unión (Formosa)
27-Peñarol (Mar del Plata)67:85Boca Juniors
 Lunes - 16 de Octubre de 2023
28-Argentino (Junín)75:66Boca Juniors
29-Ferro Carril Oeste91:63Regatas (Corrientes)
 Martes - 17 de Octubre de 2023
30-Zárate Basket85:75San Martín (Corrientes)
31-Peñarol (Mar del Plata)86:81Obras Sanitarias
 Miércoles - 18 de Octubre de 2023
32-Instituto (Córdoba)86:65Olímpico (La Banda)
33-Ferro Carril Oeste75:53Oberá Tenis Club
 Jueves - 19 de Octubre de 2023
34-San Lorenzo (Almagro)54:82Regatas (Corrientes)
35-Riachuelo de La Rioja96:57Quimsa (Santiago del Estero)
36-Independiente (Oliva)62:60San Martín (Corrientes)
 Viernes - 20 de Octubre de 2023
37-Argentino (Junín)59:66Obras Sanitarias
38-San Lorenzo (Almagro)66:72Oberá Tenis Club
39-Riachuelo de La Rioja108:78Olímpico (La Banda)
 Sábado - 21 de Octubre de 2023
40-Instituto (Córdoba)87:73Quimsa (Santiago del Estero)
41-Boca Juniors77:92Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Lunes - 23 de Octubre de 2023
42-Ferro Carril Oeste103:106Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Martes - 24 de Octubre de 2023
43-La Unión (Formosa)97:104Regatas (Corrientes)
 Miércoles - 25 de Octubre de 2023
44-Zárate Basket87:80Boca Juniors
 Jueves - 26 de Octubre de 2023
45-Platense101:70Olímpico (La Banda)
46-Comunicaciones (Corrientes)54:61Argentino (Junín)
 Viernes - 27 de Octubre de 2023
47-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)116:82Olímpico (La Banda)
 Sábado - 28 de Octubre de 2023
48-Unión (Santa Fe)71:79Argentino (Junín)
49-Oberá Tenis Club86:71Regatas (Corrientes)
 Lunes - 30 de Octubre de 2023
50-Zárate Basket64:104Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 1 de Noviembre de 2023
51-Boca Juniors103:68Platense
 Jueves - 2 de Noviembre de 2023
52-Oberá Tenis Club83:71La Unión (Formosa)
 Sábado - 4 de Noviembre de 2023
53-Comunicaciones (Corrientes)87:70La Unión (Formosa)
 Lunes - 6 de Noviembre de 2023
54-Riachuelo de La Rioja91:93Independiente (Oliva)
 Martes - 7 de Noviembre de 2023
55-San Martín (Corrientes)50:69San Lorenzo (Almagro)
56-Ferro Carril Oeste53:49Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 8 de Noviembre de 2023
57-Instituto (Córdoba)84:78Obras Sanitarias
 Jueves - 9 de Noviembre de 2023
58-Comunicaciones (Corrientes)70:73San Lorenzo (Almagro)
59-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)84:67Quimsa (Santiago del Estero)
 Viernes - 10 de Noviembre de 2023
60-Argentino (Junín)72:66Peñarol (Mar del Plata)
61-Unión (Santa Fe)89:97Obras Sanitarias
 Sábado - 11 de Noviembre de 2023
62-Platense90:87Zárate Basket
63-Instituto (Córdoba)80:50Independiente (Oliva)
64-Regatas (Corrientes)75:49San Martín (Corrientes)
 Domingo - 12 de Noviembre de 2023
65-Ferro Carril Oeste81:48Peñarol (Mar del Plata)
 Lunes - 13 de Noviembre de 2023
66-La Unión (Formosa)90:72San Martín (Corrientes)
 Martes - 14 de Noviembre de 2023
67-Olímpico (La Banda)67:91Oberá Tenis Club
 Miércoles - 15 de Noviembre de 2023
68-San Lorenzo (Almagro)84:64Peñarol (Mar del Plata)
69-Zárate Basket80:89Independiente (Oliva)
 Jueves - 16 de Noviembre de 2023
70-Obras Sanitarias87:73Riachuelo de La Rioja
71-Quimsa (Santiago del Estero)96:102Oberá Tenis Club
72-Argentino (Junín)77:59Platense
 Viernes - 17 de Noviembre de 2023
73-San Lorenzo (Almagro)65:94Independiente (Oliva)
74-Boca Juniors73:77Instituto (Córdoba)
75-Olímpico (La Banda)80:87Unión (Santa Fe)
 Sábado - 18 de Noviembre de 2023
76-Zárate Basket89:109Riachuelo de La Rioja
 Lunes - 20 de Noviembre de 2023
77-Regatas (Corrientes)75:70Comunicaciones (Corrientes)
78-Peñarol (Mar del Plata)75:76Instituto (Córdoba)
79-Quimsa (Santiago del Estero)78:68Unión (Santa Fe)
80-Independiente (Oliva)78:84Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Martes - 21 de Noviembre de 2023
81-San Martín (Corrientes)54:67Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 22 de Noviembre de 2023
82-Obras Sanitarias71:75Boca Juniors
83-Riachuelo de La Rioja100:93Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 24 de Noviembre de 2023
84-San Lorenzo (Almagro)60:76Ferro Carril Oeste
85-Instituto (Córdoba)78:79Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 25 de Noviembre de 2023
86-Riachuelo de La Rioja86:71Argentino (Junín)
87-Oberá Tenis Club89:71Platense
88-Regatas (Corrientes)90:92Boca Juniors
 Domingo - 26 de Noviembre de 2023
89-Olímpico (La Banda)79:98Comunicaciones (Corrientes)
 Lunes - 27 de Noviembre de 2023
90-Obras Sanitarias82:69La Unión (Formosa)
91-Quimsa (Santiago del Estero)73:64Argentino (Junín)
92-Unión (Santa Fe)100:67Zárate Basket
93-Regatas (Corrientes)59:80Platense
94-Oberá Tenis Club74:82Boca Juniors
 Martes - 28 de Noviembre de 2023
95-Riachuelo de La Rioja91:57San Martín (Corrientes)
96-Olímpico (La Banda)75:90Peñarol (Mar del Plata)
97-Independiente (Oliva)77:81Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 29 de Noviembre de 2023
98-San Lorenzo (Almagro)81:76La Unión (Formosa)
99-Quimsa (Santiago del Estero)71:65San Martín (Corrientes)
 Jueves - 30 de Noviembre de 2023
100-Independiente (Oliva)79:72Peñarol (Mar del Plata)
 Sábado - 2 de Diciembre de 2023
101-Zárate Basket92:81Regatas (Corrientes)
102-Comunicaciones (Corrientes)61:58Ferro Carril Oeste
 Domingo - 3 de Diciembre de 2023
103-Obras Sanitarias95:57Regatas (Corrientes)
 Lunes - 4 de Diciembre de 2023
104-Platense85:67San Lorenzo (Almagro)
105-La Unión (Formosa)70:78Ferro Carril Oeste
106-Peñarol (Mar del Plata)-vs-Quimsa (Santiago del Estero)
 Martes - 5 de Diciembre de 2023
107-Boca Juniors78:72Riachuelo de La Rioja
108-San Martín (Corrientes)20:0Unión (Santa Fe)
 Miércoles - 6 de Diciembre de 2023
109-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)83:82Zárate Basket
110-Peñarol (Mar del Plata)78:71Riachuelo de La Rioja
 Jueves - 7 de Diciembre de 2023
111-Platense-vs-Instituto (Córdoba)
112-San Lorenzo (Almagro)64:62Quimsa (Santiago del Estero)
113-Comunicaciones (Corrientes)73:60Unión (Santa Fe)
114-Argentino (Junín)67:105Independiente (Oliva)
 Viernes - 8 de Diciembre de 2023
115-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)78:70Obras Sanitarias
116-Boca Juniors74:63Quimsa (Santiago del Estero)
117-San Martín (Corrientes)54:91Oberá Tenis Club
118-Ferro Carril Oeste81:62Instituto (Córdoba)
 Sábado - 9 de Diciembre de 2023
119-La Unión (Formosa)73:68Olímpico (La Banda)
 Domingo - 10 de Diciembre de 2023
120-Platense71:82Independiente (Oliva)
121-Comunicaciones (Corrientes)68:65Oberá Tenis Club
 Lunes - 11 de Diciembre de 2023
122-San Martín (Corrientes)61:68Olímpico (La Banda)
 Martes - 12 de Diciembre de 2023
123-Unión (Santa Fe)92:84San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 13 de Diciembre de 2023
124-Instituto (Córdoba)78:70Regatas (Corrientes)
125-Independiente (Oliva)69:68Ferro Carril Oeste
126-Argentino (Junín)54:67Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Jueves - 14 de Diciembre de 2023
127-Unión (Santa Fe)101:73Regatas (Corrientes)
 Viernes - 15 de Diciembre de 2023
128-Instituto (Córdoba)75:58San Lorenzo (Almagro)
129-Olímpico (La Banda)52:71Ferro Carril Oeste
130-Peñarol (Mar del Plata)57:79Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 16 de Diciembre de 2023
131-La Unión (Formosa)62:91Riachuelo de La Rioja
 Lunes - 18 de Diciembre de 2023
132-Argentino (Junín)66:62San Martín (Corrientes)
133-Oberá Tenis Club78:79Riachuelo de La Rioja
 Martes - 19 de Diciembre de 2023
134-Peñarol (Mar del Plata)73:71Comunicaciones (Corrientes)
 Miércoles - 20 de Diciembre de 2023
135-Ferro Carril Oeste96:59San Martín (Corrientes)
136-Argentino (Junín)53:80Instituto (Córdoba)
 Jueves - 21 de Diciembre de 2023
137-San Lorenzo (Almagro)75:54Zárate Basket
138-Boca Juniors89:75Comunicaciones (Corrientes)
 Viernes - 22 de Diciembre de 2023
139-Platense95:94Obras Sanitarias
 Domingo - 7 de Enero de 2024
140-Unión (Santa Fe)89:97Boca Juniors
141-Independiente (Oliva)80:73Obras Sanitarias
 Lunes - 8 de Enero de 2024
142-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)87:82Platense
 Martes - 9 de Enero de 2024
143-San Lorenzo (Almagro)91:76Argentino (Junín)
144-Independiente (Oliva)78:75Boca Juniors
145-Oberá Tenis Club79:58Zárate Basket
146-Quimsa (Santiago del Estero)82:92Obras Sanitarias
 Miércoles - 10 de Enero de 2024
147-Riachuelo de La Rioja78:72Instituto (Córdoba)
148-Ferro Carril Oeste51:66Argentino (Junín)
 Jueves - 11 de Enero de 2024
149-Comunicaciones (Corrientes)95:66Zárate Basket
150-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)73:63San Lorenzo (Almagro)
151-Regatas (Corrientes)77:59Olímpico (La Banda)
 Viernes - 12 de Enero de 2024
152-La Unión (Formosa)84:79Unión (Santa Fe)
 Sábado - 13 de Enero de 2024
153-Boca Juniors81:58San Martín (Corrientes)
154-Platense61:56Ferro Carril Oeste
 Domingo - 14 de Enero de 2024
155-Obras Sanitarias89:71San Martín (Corrientes)
156-La Unión (Formosa)74:92Quimsa (Santiago del Estero)
157-Oberá Tenis Club61:72Unión (Santa Fe)
 Martes - 16 de Enero de 2024
158-Zárate Basket93:88Peñarol (Mar del Plata)
159-Comunicaciones (Corrientes)52:64Quimsa (Santiago del Estero)
160-Regatas (Corrientes)70:82Independiente (Oliva)
 Jueves - 18 de Enero de 2024
161-Platense101:98Peñarol (Mar del Plata)
162-Zárate Basket71:96Instituto (Córdoba)
163-Unión (Santa Fe)77:80Independiente (Oliva)
164-Regatas (Corrientes)71:76Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Viernes - 19 de Enero de 2024
165-Ferro Carril Oeste78:62Riachuelo de La Rioja
166-Argentino (Junín)79:81La Unión (Formosa)
 Sábado - 20 de Enero de 2024
167-San Lorenzo (Almagro)74:87Riachuelo de La Rioja
168-Oberá Tenis Club88:86Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Domingo - 21 de Enero de 2024
169-Boca Juniors100:88La Unión (Formosa)
170-Olímpico (La Banda)75:89Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 22 de Enero de 2024
171-Peñarol (Mar del Plata)71:83Unión (Santa Fe)
 Miércoles - 24 de Enero de 2024
172-Obras Sanitarias80:60Zárate Basket
173-Ferro Carril Oeste83:79Unión (Santa Fe)
 Viernes - 26 de Enero de 2024
174-Obras Sanitarias91:54Olímpico (La Banda)
175-Instituto (Córdoba)72:63Oberá Tenis Club
 Sábado - 27 de Enero de 2024
176-Independiente (Oliva)70:93Oberá Tenis Club
 Domingo - 28 de Enero de 2024
177-Boca Juniors85:59Olímpico (La Banda)
 Lunes - 29 de Enero de 2024
178-Argentino (Junín)57:68Zárate Basket
179-Riachuelo de La Rioja86:87Regatas (Corrientes)
 Martes - 30 de Enero de 2024
180-San Lorenzo (Almagro)77:56Olímpico (La Banda)
 Miércoles - 31 de Enero de 2024
181-Comunicaciones (Corrientes)81:86Obras Sanitarias
182-Riachuelo de La Rioja86:84Platense
183-Quimsa (Santiago del Estero)76:59Regatas (Corrientes)
 Jueves - 1 de Febrero de 2024
184-La Unión (Formosa)77:92Instituto (Córdoba)
185-San Martín (Corrientes)67:87Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 2 de Febrero de 2024
186-Oberá Tenis Club70:83Obras Sanitarias
187-Quimsa (Santiago del Estero)82:73Platense
 Sábado - 3 de Febrero de 2024
188-Olímpico (La Banda)54:59Argentino (Junín)
189-La Unión (Formosa)100:99Peñarol (Mar del Plata)
190-San Martín (Corrientes)51:67Instituto (Córdoba)
 Domingo - 4 de Febrero de 2024
191-Comunicaciones (Corrientes)85:78Regatas (Corrientes)
 Lunes - 5 de Febrero de 2024
192-Boca Juniors91:54Zárate Basket
193-Independiente (Oliva)86:63Argentino (Junín)
 Martes - 6 de Febrero de 2024
194-Oberá Tenis Club87:89Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 7 de Febrero de 2024
195-Quimsa (Santiago del Estero)69:73Riachuelo de La Rioja
196-Instituto (Córdoba)73:48Argentino (Junín)
 Jueves - 8 de Febrero de 2024
197-Olímpico (La Banda)67:107Riachuelo de La Rioja
 Viernes - 9 de Febrero de 2024
198-Regatas (Corrientes)74:69Ferro Carril Oeste
199-Comunicaciones (Corrientes)80:64Peñarol (Mar del Plata)
200-Instituto (Córdoba)68:52Zárate Basket
 Sábado - 10 de Febrero de 2024
201-San Martín (Corrientes)41:78Ferro Carril Oeste
 Domingo - 11 de Febrero de 2024
202-Unión (Santa Fe)105:86Peñarol (Mar del Plata)
203-Independiente (Oliva)92:64Zárate Basket
 Lunes - 12 de Febrero de 2024
204-San Martín (Corrientes)74:72Regatas (Corrientes)
205-Platense94:81La Unión (Formosa)
 Martes - 13 de Febrero de 2024
206-Riachuelo de La Rioja102:81Zárate Basket
 Miércoles - 14 de Febrero de 2024
207-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)94:80La Unión (Formosa)
 Jueves - 15 de Febrero de 2024
208-Olímpico (La Banda)66:63San Lorenzo (Almagro)
 Viernes - 16 de Febrero de 2024
209-Boca Juniors73:75Obras Sanitarias
 Sábado - 17 de Febrero de 2024
210-Regatas (Corrientes)55:84Unión (Santa Fe)
 Domingo - 18 de Febrero de 2024
211-Quimsa (Santiago del Estero)86:67San Lorenzo (Almagro)
 Martes - 27 de Febrero de 2024
212-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)71:63Argentino (Junín)
213-Platense65:68Oberá Tenis Club
 Miércoles - 28 de Febrero de 2024
214-Independiente (Oliva)75:64Quimsa (Santiago del Estero)
 Jueves - 29 de Febrero de 2024
215-San Martín (Corrientes)75:68Riachuelo de La Rioja
 Viernes - 1 de Marzo de 2024
216-Obras Sanitarias82:57Argentino (Junín)
217-Boca Juniors111:52Oberá Tenis Club
218-Unión (Santa Fe)87:66Quimsa (Santiago del Estero)
219-Ferro Carril Oeste92:73Olímpico (La Banda)
220-Regatas (Corrientes)-vs-Riachuelo de La Rioja
 Domingo - 3 de Marzo de 2024
221-Platense70:68Argentino (Junín)
222-Zárate Basket70:64Oberá Tenis Club
223-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)90:66San Martín (Corrientes)
224-Peñarol (Mar del Plata)91:85Olímpico (La Banda)
 Lunes - 4 de Marzo de 2024
225-Independiente (Oliva)67:73San Lorenzo (Almagro)
226-Ferro Carril Oeste83:62La Unión (Formosa)
 Miércoles - 6 de Marzo de 2024
227-Platense68:64San Martín (Corrientes)
228-Instituto (Córdoba)91:62Comunicaciones (Corrientes)
229-Riachuelo de La Rioja84:76San Lorenzo (Almagro)
230-Peñarol (Mar del Plata)98:107La Unión (Formosa)
 Viernes - 8 de Marzo de 2024
231-Riachuelo de La Rioja88:84Comunicaciones (Corrientes)
 Sábado - 9 de Marzo de 2024
232-Unión (Santa Fe)74:71Ferro Carril Oeste
233-Peñarol (Mar del Plata)83:61Zárate Basket
 Lunes - 11 de Marzo de 2024
234-Argentino (Junín)66:54Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 13 de Marzo de 2024
235-San Lorenzo (Almagro)66:78Obras Sanitarias
 Jueves - 14 de Marzo de 2024
236-La Unión (Formosa)86:96Oberá Tenis Club
 Viernes - 15 de Marzo de 2024
237-San Lorenzo (Almagro)66:64Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Sábado - 16 de Marzo de 2024
238-Olímpico (La Banda)54:91Instituto (Córdoba)
239-Regatas (Corrientes)75:56Oberá Tenis Club
 Domingo - 17 de Marzo de 2024
240-Quimsa (Santiago del Estero)80:61Boca Juniors
241-Unión (Santa Fe)83:90Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
 Lunes - 18 de Marzo de 2024
242-Zárate Basket91:103Platense
243-Quimsa (Santiago del Estero)67:77Instituto (Córdoba)
244-Olímpico (La Banda)66:75Boca Juniors
 Martes - 19 de Marzo de 2024
245-Comunicaciones (Corrientes)93:91Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)
246-Ferro Carril Oeste79:71San Lorenzo (Almagro)
 Miércoles - 20 de Marzo de 2024
247-Zárate Basket50:82Obras Sanitarias
248-Unión (Santa Fe)97:88La Unión (Formosa)
249-Oberá Tenis Club80:73Independiente (Oliva)
 Jueves - 21 de Marzo de 2024
250-Argentino (Junín)65:74Regatas (Corrientes)
 Viernes - 22 de Marzo de 2024
251-Comunicaciones (Corrientes)84:83Independiente (Oliva)
 Sábado - 23 de Marzo de 2024
252-Instituto (Córdoba)88:71La Unión (Formosa)
253-Platense50:89Boca Juniors
254-Unión (Santa Fe)79:69San Martín (Corrientes)
255-Peñarol (Mar del Plata)81:74Regatas (Corrientes)
 Domingo - 24 de Marzo de 2024
256-Zárate Basket64:69Olímpico (La Banda)
257-Instituto (Córdoba)80:77Riachuelo de La Rioja
 Lunes - 25 de Marzo de 2024
258-Obras Sanitarias85:45Oberá Tenis Club
259-Comunicaciones (Corrientes)82:75San Martín (Corrientes)
260-Argentino (Junín)69:61Olímpico (La Banda)
 Martes - 26 de Marzo de 2024
261-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)75:53Oberá Tenis Club
262-Independiente (Oliva)95:88Riachuelo de La Rioja
 Miércoles - 27 de Marzo de 2024
263-Obras Sanitarias88:77Platense
264-La Unión (Formosa)53:81Boca Juniors
 Viernes - 29 de Marzo de 2024
265-Zárate Basket59:94Unión (Santa Fe)
266-Obras Sanitarias78:57Instituto (Córdoba)
267-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)86:62Ferro Carril Oeste
268-San Martín (Corrientes)66:88Quimsa (Santiago del Estero)
 Sábado - 30 de Marzo de 2024
269-Argentino (Junín)72:63Unión (Santa Fe)
 Domingo - 31 de Marzo de 2024
270-Regatas (Corrientes)90:95Quimsa (Santiago del Estero)
 Lunes - 1 de Abril de 2024
271-Obras Sanitarias78:75Comunicaciones (Corrientes)
272-San Lorenzo (Almagro)67:80Instituto (Córdoba)
273-Independiente (Oliva)105:73Olímpico (La Banda)
274-San Martín (Corrientes)70:77La Unión (Formosa)
 Martes - 2 de Abril de 2024
275-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)86:68Instituto (Córdoba)
276-Ferro Carril Oeste64:66Boca Juniors
277-San Lorenzo (Almagro)54:69Comunicaciones (Corrientes)
278-Oberá Tenis Club67:88Quimsa (Santiago del Estero)
 Miércoles - 3 de Abril de 2024
279-Unión (Santa Fe)103:87Olímpico (La Banda)
280-Regatas (Corrientes)104:85La Unión (Formosa)
 Jueves - 4 de Abril de 2024
281-San Martín (Corrientes)64:48Argentino (Junín)
282-Riachuelo de La Rioja96:69Peñarol (Mar del Plata)
 Viernes - 5 de Abril de 2024
283-San Lorenzo (Almagro)81:73Platense
284-Ferro Carril Oeste65:59Comunicaciones (Corrientes)
285-Obras Sanitarias68:70Independiente (Oliva)
286-Regatas (Corrientes)74:87Zárate Basket
 Sábado - 6 de Abril de 2024
287-La Unión (Formosa)89:85Argentino (Junín)
288-Riachuelo de La Rioja75:71Boca Juniors
 Domingo - 7 de Abril de 2024
289-Quimsa (Santiago del Estero)75:95Peñarol (Mar del Plata)
290-Gimnasia y Esgrima (C. Rivadavia)80:76Independiente (Oliva)
291-San Martín (Corrientes)69:78Zárate Basket
 Lunes - 8 de Abril de 2024
292-Unión (Santa Fe)76:62Platense
293-Instituto (Córdoba)72:69Boca Juniors
 Martes - 9 de Abril de 2024
294-La Unión (Formosa)72:81Zárate Basket
 Miércoles - 10 de Abril de 2024
295-Comunicaciones (Corrientes)85:76Platense
296-Peñarol (Mar del Plata)82:87Oberá Tenis Club
 Jueves - 11 de Abril de 2024
297-Independiente (Oliva)73:74Instituto (Córdoba)
 Viernes - 12 de Abril de 2024
298-San Lorenzo (Almagro)-vs-San Martín (Corrientes)
299-Olímpico (La Banda)69:110Regatas (Corrientes)
300-Argentino (Junín)69:66Oberá Tenis Club
 Sábado - 13 de Abril de 2024
301-Peñarol (Mar del Plata)86:76San Martín (Corrientes)
 Domingo - 14 de Abril de 2024
302-Independiente (Oliva)98:68Regatas (Corrientes)
 Martes - 16 de Abril de 2024
303-Obras Sanitarias83:67Unión (Santa Fe)
304-Instituto (Córdoba)68:80Ferro Carril Oeste
 Miércoles - 17 de Abril de 2024
305-Obras Sanitarias-vs-Peñarol (Mar del Plata)
306-Quimsa (Santiago del Estero)80:76Comunicaciones (Corrientes)
307-Riachuelo de La Rioja82:73Ferro Carril Oeste
 Jueves - 18 de Abril de 2024
308-San Lorenzo (Almagro)76:71Unión (Santa Fe)
309-Peñarol (Mar del Plata)86:84Platense
 Viernes - 19 de Abril de 2024
310-Boca Juniors82:71Unión (Santa Fe)
311-Olímpico (La Banda)73:104La Unión (Formosa)
 Sábado - 20 de Abril de 2024
312-Quimsa (Santiago del Estero)69:87Ferro Carril Oeste
313-Regatas (Corrientes)55:77Instituto (Córdoba)
314-Oberá Tenis Club85:63San Martín (Corrientes)
 Domingo - 21 de Abril de 2024
315-Peñarol (Mar del Plata)81:72San Lorenzo (Almagro)